ПадевиксВ аптеках Украины

 • Международное название: Comb drug
 • Фарм. группа: Другие анальгетики и антипиретики
 • ATС-код: N02BE51
 • Условие продажи: без рецепта

ІНСТРУКЦІЯ

для медичного застосування препарату

ПАДЕВІКС

Склад лікарського засобу:

діючі речовини:  1 таблетка шипуча містить парацетамолу – 300 мг; декстрометорфану гідроброміду – 7,5 мг;

допоміжні речовини: натрію гідрокарбонат, кислота лимонна безводна, аспартам (Е 951), глюкоза безводна, макрогол 6000, ароматизатор лимонний та ароматизатор апельсиновий.

Лікарська форма. Таблетки шипучі.

Круглi плоскоцилiндричнi таблетки майже білого кольору з фаскою, з апельсиново-лимонним запахом.

Назва і місцезнаходження виробника.

ТОВ Вітале-ХД, вул. Мяеалусе, 2/2, Таллінн, 12618, Естонія.

Фармакотерапевтична група.  Аналгетики та антипіретики. Код АТС N02В Е51.

Дія препарату зумовлена сумарним ефектом його складових.

Парацетамол чинить аналгетичну та жарознижувальну дію. Інгібує вплив ендогенних пірогенів на центри терморегуляції у мозку шляхом блокування утворення та виділення простагландинів у центральній нервовій системі.

Декстрометорфану гідробромід пригнічує кашльовий центр, проте не чинить аналгетичної та наркотичної дії, має слабкий потенціал щодо розвитку медикаментозної залежності. У терапевтичних дозах не впливає на центр дихання.

Терапевтична дія препарату, яка настає через 15-30 хвилин після перорального прийому і триває приблизно 3-6 годин, спрямована на усунення симптомів застуди і грипозних інфекцій, таких як підвищена температура тіла, головний біль, ломота. Препарат заспокоює кашель. Полегшуючи симптоми застудних захворювань, сприяє поліпшенню загального стану.

При пероральному застосуванні компоненти комбінації швидко абсорбуються у шлунково-кишковому тракті. Максимальна концентрація у плазмі крові досягається в межах 0,5-2 годин після прийому. Метаболізуються в печінці. Виводяться переважно нирками. Час виведення збільшується у пацієнтів з порушеною функцією печінки і/або нирок, а також у випадках передозування.

Показання для застосування.

Симптоматичне лікування гострих застудних захворювань та грипозних інфекцій, що проявляються гіпертермією, головним болем та кашлем.

Протипоказання.     Препарат не слід призначати пацієнтам з відомою гіперчутливістю до декстрометорфану гідроброміду, парацетамолу та допоміжних речовин, що входять до складу препарату.              Препарат протипоказаний при:

бронхіальній астмі;

хронічному обструктивному захворюванні дихальніх шляхів, пневмонії, дихальній недостатності, емфіземі легень;

виражених порушеннях функції нирок та/або печінки, у тому числі синдромі Жильбера;

пацієнтам з генетичною недостатністю глюкозо-6-фосфатдегідрогенази (є небезпека розвитку гемолітичної анемії);

алкоголізмі;

цукровому діабеті;

захворюваннях крові;

вираженій анемії;

лейкопенії;

одночасному застосуванні інгібіторів МАО, неселективних інгібіторів зворотного нейронального захоплення серотоніну (флуоксетин, пароксетин);

у період  вагітності та годування груддю;

дітям віком до 6 років.

Належні заходи безпеки при застосуванні.

Необхідно порадитися з лікарем щодо можливості застосування препарату пацієнтам з порушеннями функції нирок і печінки. Слід враховувати, що у хворих з алкогольним ураженням печінки збільшується ризик гепатотоксичної дії парацетамолу. Препарат може впливати на результати лабораторних досліджень вмісту в крові глюкози. Не слід приймати препарат з іншими засобами, що містять парацетамол.

Препарат містить аспартам, тому його не слід застосовувати для лікування хворих на фенілкетонурію. Препарат містить глюкозу, тому його не слід застосовувати для лікування хворих із синдромом мальабсорбції глюкози-галактози.

Під час лікування слід виключити вживання алкоголю. Одночасне вживання алкоголю збільшує небезпеку отруєння лікарським засобом навіть при його прийомі у терапевтичних дозах.

Особливі застереження.

При застосуванні препарату необхідно контролювати стан кровотворної системи.

Застосування у період вагітності або годування груддю.

Протипоказано.

Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або роботі з іншими механізмами.

При застосуванні препарату слід утримуватися від керування транспортними засобами та роботи з потенційно небезпечними механізмами.

Діти. Препарат застосовують дітям віком старше 6 років.

Спосіб застосування та дози.

Падевікс приймають внутрішньо, попередньо розчинивши таблетку в склянці води.

Дорослим і дітям віком від 15 років призначають по 1 таблетці на прийом, розчиняючи її в 1 склянці води. Максимальна добова доза – 4 таблетки.

Дітям віком від 6 до 15 років призначають на прийом ? дози для дорослих. Для цього 1 таблетку необхідно розчинити у склянці води і випити половину отриманого розчину (півсклянки). Невикористаний розчин слід вилити. Максимальна добова доза – 2 таблетки.

Препарат приймають 2-3 рази на день. Курс лікування – 3-5 днів.

Не слід приймати подвiйну дозу, якщо пропущено черговий прийом препарату.

Передозування.

Симптоми передозування парацетамолом: ураження печінки можливе у дорослих, які прийняли 10 г і більше парацетамолу, та у дітей, які прийняли понад 150 мг/кг маси тіла. У пацієнтів з факторами ризику – тривале лікування карбамазепіном, фенобарбіталом, фенітоїном, примідоном, рифампіцином, звіробоєм чи іншими лікарськими засобами, що індукують ферменти печінки; регулярний прийом надмірних кількостей етанолу; глутатіонова кахексія (розлади травлення, муковісцидоз, ВІЛ-інфекція, голод, кахексія) –застосування 5 г або більше парацетамолу може призвести до ураження печінки.

Симптоми передозування у перші 24 години: блідість, нудота, блювання, анорексія та абдомінальний біль. Ураження печінки може проявитися через 12-48 годин після передозування. Можуть виникати порушення метаболізму глюкози та метаболічний ацидоз. При тяжкому отруєнні печінкова недостатність може прогресувати в енцефалопатію, крововиливи, гіпоглікемію, кому та летальний наслідок. Гостра ниркова недостатність з гострим некрозом канальців може проявлятися сильним поперековим болем, гематурією, протеїнурією і розвинутись навіть при відсутності тяжкого ураження печінки. Відзначались також серцева аритмія та панкреатит.

Симптоми передозування декстрометорфаном: можливе збудження та пригнічення дихання, при цьому спостерігалися блювання, запаморочення, диплопія, атаксія, легкий метаболічний ацидоз, тахіпное.

Терапія симптоматична. Антидот парацетамолу – ацетилцистеїн. У тяжких випадках можуть бути необхідні реанімаційні заходи із застосуванням штучної вентиляції легень.

Побічні ефекти.

З боку імунної системи: анафілаксія.

З боку шкіри та підшкірної клітковини: шкірні висипання, відчуття свербежу, кропив’янка, ангіоневротичний набряк, мультиформна ексудативна еритема, синдром Стівенса-Джонсона, токсичний епідермальний некроліз (синдром Лайєлла).

Шлунково-кишкові розлади: нудота, блювання, біль в епігастрії, підвищення активності печінкових ферментів, як правило, без розвитку жовтяниці.

З боку нирок і сечовивідних шляхів: ниркова коліка.

Неврологічні розлади: збудження, дратівливість, запаморочення, сонливість.

Ендокринні розлади: гіпоглікемія.

Зміни з боку системи крові: тромбоцитопенія, агранулоцитоз, анемія, сульфгемоглобінемія і метгемоглобінемія (ціаноз, задишка, біль у ділянці серця), гемолітична анемія.

Порушення з боку дихальної системи, органів грудної клітки та середостіння: бронхоспазм.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій.

Швидкість всмоктування парацетамолу може збільшуватись метоклопрамідом та домперидоном і зменшуватись холестираміном. Антикоагуляторний ефект варфарину та інших кумаринів може бути підсилений при одночасному довготривалому регулярному щоденному застосуванні парацетамолу, з підвищенням ризику кровотечі. Періодичний прийом не має значного ефекту.

Барбітурати зменшують жарознижувальний ефект парацетамолу. Протисудомні препарати (включаючи фенітоїн, барбітурати, карбамазепін), які стимулюють активність мікросомальних ферментів печінки, можуть посилювати токсичний вплив парацетамолу на печінку внаслідок підвищення ступеня перетворення препарату в гепатотоксичні метаболіти. При одночасному застосуванні парацетамолу з гепатотоксичними засобами збільшується токсичний вплив препаратів на печінку.

Одночасне застосування високих доз парацетамолу з ізоніазидом підвищує ризик розвитку гепатотоксичного синдрому. Парацетамол знижує ефективність діуретиків.

Термін  придатності.

3 роки.

Не використовувати препарат після закінчення терміну придатності, зазначеного на упаковці.

Умови зберігання.

Зберігати у сухому, захищеному від світла місці при температурі не вище 25 °С. Зберігати у недоступному для дітей місці.

Після вживання упаковку (поліпропіленовий пенал) слід щільно закривати пробкою.

Упаковка.

Таблетки по 10 або 20 штук в поліпропіленовому пеналі, закритому пробкою із захисним кільцем, пробка забезпечена силікагелем; стрипи ламіновані № 10 (2х5).

Пенали (або стрипи) в картонній коробці.

Категорія відпуску.
Без рецепта. 

 • Грипоцитрон форте Показания: Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа, сопровождается повышенной температурой тела, головной болью, заложенностью носа, насморком, болью и «ломотой» в мышцах.
  Грипоцитрон форте в аптеках
 • Колдрин Показания: Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея) у взрослых.
  Колдрин в аптеках
 • Мультигрип актив Показания: Лечение симптомов острых респираторных инфекций и гриппа: повышенной температуры тела головной боли заложенности носа, насморка; боли и ломоты в мышцах.
  Мультигрип актив в аптеках
 • Паравит Показания: Болевой и лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
  Паравит в аптеках
 • Парафекс Показания: Острые респираторные, грипп и простудные заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой тела, головной болью, отеком слизистой оболочки носа.
  Парафекс в аптеках
 • Рекофаст плюс Показания: Таблетки РекофастПлюс обеспечивают эффективное облегчение при наличии симптомов насморка или заложенности носа, зуда в носовых ходах и горле, простудных заболеваниях горла, слезотечения, при общем недомогании и боли во всем теле. Головная боль и повышение температуры, которые могут быть вызваны общей простудой, синуситом или гриппом.
  Рекофаст плюс в аптеках
 • Сиган дбс Показания: Спастические состояния, сопровождающиеся болевым синдромом: спазмы гладких мышц - почечная и печеночная колика, спазмы мочевыводящих путей и мочевого пузыря, дискинезия желчных путей, желудочная и кишечная колика, постхолецистэктомический синдром, хронический колит, боль в после операционном периоде; болевые синдромы различной этиологии, в т.ч. головная боль, зубная боль, боль в мышцах, невралгия, радикулит и гинекологический боль, травмы, лихорадочные состояния.
  Сиган дбс в аптеках
 • Тринелл Показания: Симптоматическое лечение боли слабой и средней интенсивности, различной этиологии, например, головной боли, мигрени, зубной боли, боли в после операционный период, ревматической боли, боли при менструации, а также ослабление боли и снижения температуры при общей простуде и гриппе.
  Тринелл в аптеках
 • Флюбен Показания: Симптоматическое лечение простудных заболеваний верхних дыхательных путей, которые сопровождаются отеком слизистой оболочки носа, повышением температуры тела, головной болью, болью в мышцах (в том числе грипп и ОРВИ).
  Флюбен в аптеках
 • Юниспаз Показания: Купирования головной боли слабой и средней степени тяжести у взрослых и детей старше 6 лет: тензионного (как острая, так и хроническая); сосудистого происхождения, головная боль, связанная с усталостью, сильным стрессом.
  Юниспаз в аптеках
 • Эффект флу Показания: Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей.
  Эффект флу в аптеках
 • Цито-мон Показания: Цито-мон - быстродействующий обезболивающее средство. Препарат помогает при слабом и умеренном боли. Цито-мон быстро снимает головную боль, включая боль при мигрени и повышенном давлении. Препарат эффективен при боли и ломоте в мышцах, суставах. Цито-мон облегчает боль при воспалениях горла, снимает боль у женщин во время менструации.
  Цито-мон в аптеках
 • Цито-деин Показания: Цито-деин принимают при интенсивной боли различной этиологии. Хорошо снимает головную и зубную боль. Цито-деин эффективен при ревматической боли, боли при радикулите. Принимают для облегчения боли после травм, а также фантомной боли. Препарат эффективен при боли у женщин во время менструации. Снимает боль при воспалениях горла. Цито-деин эффективен при болевом синдроме при злокачественных новообразованиях на начальной стадии.
  Цито-деин в аптеках
 • Хитфлю Показания: Симптоматическое лечение острых респираторных вирусных заболеваний, сопровождающихся гипертермией, лихорадкой, головной болью, миалгией, насморком, заложенностью носа.
  Хитфлю в аптеках
 • Флюколдекс Показания: Симптоматическое лечение простуды и гриппа: ринита, заложенности носа, головной боли, лихорадки.
  Флюколдекс в аптеках
 • Фемизол Показания: Симптоматическая терапия предменструального синдрома с целью облегчения следующих симптомов: боли внизу живота, головной боли, боли в спине, спазмы, вздутие кишечника, отеков, раздражительности, нарушений сна.
  Фемизол в аптеках
 • Фармаколд Показания: Слабый или умеренно выраженный болевой синдром (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея), лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
  Фармаколд в аптеках
 • Тримол Показания: Болевые синдромы: головная и зубная боль, мигрень, артралгия, миалгия.
  Тримол в аптеках
 • Тилофен Показания: Симптоматическое лечение болевого синдрома средней и сильной степени тяжести.
  Тилофен в аптеках
 • Тайлол хот Показания: Препарат показан для симптоматического лечения гриппа и простудных заболеваний у взрослых и детей старше 15 лет, которые проявляются: ??лихорадкой; головной болью; ринитом; чиханием и слезотечением.
  Тайлол хот в аптеках
 • Стопгрипан Показания: Симптоматическое лечение простудных заболеваний, сопровождающихся лихорадкой, головной болью, насморком, чиханием и слезотечением.
  Стопгрипан в аптеках
 • Стоп-флю Показания: Препарат применяют для облегчения самочувствия при первых признаках простуды и гриппа (повышенной температуре, головной боли, ломоте в теле).
  Стоп-флю в аптеках
 • Спазмо-проксивон Показания: Слабо или умеренно выраженный болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов - почечная и желчная колики, спазмы кишечника, дисменорея и другие спастические явления внутренних органов. Также применяется для краткосрочного симптоматического лечения при болях в суставах, невралгии, ишиалгии, миалгии. Как вспомогательное средство может применяться для снижения боли после хирургических и диагностических вмешательств. При необходимости препарат может применяться и для снижения повышенной температуры тела при простуде и инфекционно-воспалительных явлениях.
  Спазмо-проксивон в аптеках
 • Радиколд Показания: Симптоматическое лечение острых инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Лечение ринопатий аллергического происхождения - аллергический ринит, поллиноз.
  Радиколд в аптеках
 • Парален экстра Показания: Головная боль, включая мигрень, зубная боль, невралгия, ревматический боль, периодическая боль у женщин; облегчения симптомов простуды, гриппа, боли в горле.
  Парален экстра в аптеках
 • Нолгрип Показания: Симптоматическое лечение простуды и гриппа, сопровождающихся заложенностью носа, головной болью, лихорадкой.
  Нолгрип в аптеках
 • Неогрип Показания: Симптоматическое лечение острых респираторно-вирусных заболеваний (гриппа и простуды).
  Неогрип в аптеках
 • Неколд Показания: Неколд применяется как вспомогательное средство в лечении обычной простуды. Назначают для эффективного облегчения различных симптомов простуды, гриппа: заложенность носа, головная боль, ринит, боль в мышцах.
  Неколд в аптеках
 • Лугаколд Показания: Острые респираторные простудные заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой тела, головной болью, отеком слизистой оболочки носа (ринит).
  Лугаколд в аптеках
 • Лорколд Показания: Препарат предназначен для устранения симптомов простуды и гриппа, таких как головная боль, боли в мышцах и суставах, лихорадка, слезотечение, насморк, заложенность носа.
  Лорколд в аптеках
 • Лекадол Показания: Симптоматическое лечение простуды и гриппа, сопровождающихся лихорадкой, головной болью, болью в мышцах и суставах, ангиной.
  Лекадол в аптеках
 • Комбинекс Показания: Устранение симптомов острых респираторных и других инфекционно-воспалительных заболеваний: лихорадки, кашля, головной боли, миалгии, боли в горле, общей слабости, отека слизистой оболочки носовой полости, ринорея, слезотечение, зуд слизистой оболочки глаз и носа.
  Комбинекс в аптеках
 • Колдкур плюс Показания: Симптоматическое лечение гриппа и других респираторных заболеваний.
  Колдкур плюс в аптеках
 • Колд-икс Показания: Острый и хронический риниты, аллергический ринит, острый синусит, ринорея (чрезмерное выделение из носа) гриппом и ОРВИ, незначительная боль в горле, головная боль, лихорадка.
  Колд-икс в аптеках
 • Каффетин колд Показания: Симптоматическое лечение простудных заболеваний и инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся болью в горле, головной и мышечной болью, лихорадкой, отеком слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, насморком.
  Каффетин колд в аптеках
 • Грипфлю Показания: Симптоматическое лечение инфекций верхних дыхательных путей, которые сопровождаются заложенностью носа, повышением температуры тела и головной болью, болью в мышцах.
  Грипфлю в аптеках
 • Грипустоп Показания: Болевой синдром (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея), лихорадочный синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
  Грипустоп в аптеках
 • Грипоцитрон кидс Показания: Назначать детям в возрасте от 2 до 12 лет при гриппе, ОРВИ и простудных заболеваниях для снижения температуры тела, устранения головной боли, боли в мышцах и суставах, ринорея, чихание, слезотечение и другие симптомы воспаления слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.
  Грипоцитрон кидс в аптеках
 • Грипофлекс Показания: Симптоматическое лечение простуд, гриппа, острых респираторных инфекций, воспалений верхних дыхательных путей и аллергических проявлений при острых респираторных инфекциях - головной боли, болевых ощущений в теле, озноба, заложенности носа и его пазух, насморка и чихания.
  Грипофлекс в аптеках
 • Грипмакс Показания: Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа.
  Грипмакс в аптеках
 • Боларен Показания: Болевой синдром легкой и умеренной степени (головная боль, зубная боль, боль при невралгии, люмбаго, ишиасе, радикулите, остеоартрозе, ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилите; заболеваниях суставов iхребта, мягких тканей, тендинит, бурсит, после операционный боль, дисменорея) , фебрильные состояния.
  Боларен в аптеках
 • Апап экстра Показания: Болевой синдром различной этиологии: головная боль, мигрень, миалгия, зубная боль, невралгия, остеоартралгия, после операционные и пост травматические боли, боли во время менструации. Ослабление симптомов простуды и гриппа: лихорадка, боль в горле, боли в костях, суставах и мышцах.
  Апап экстра в аптеках
 • Апап с плюс Показания: Симптоматическое лечение симптомов, возникающих при простуде или гриппе, такие как повышение температуры, головная боль, боль в горле, а также мышечные и костно-суставные боли слабой и умеренной выраженности.
  Апап с плюс в аптеках
 • Альгодеин Показания: Лечение острой боли средней интенсивности пациентам старше 12 лет, который не может быть снижен другими обезболивающими средствами, например парацетамолом или ибупрофеном, без комбинации с другими препаратами.
  Альгодеин в аптеках
 • Аксагрип Показания: Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, уменьшение головной боли, заложенности носа, лихорадки, сопровождающих эти заболевания.
  Аксагрип в аптеках
 • Аврора хот сип Показания: Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа (облегчение головной боли, озноба, заложенности носа, синусового боли и боли в горле).
  Аврора хот сип в аптеках
 • Цитрамон экстра Показания: Препарат оказывает умеренное болеутоляющее и жаропонижающее действие. Показаниями для применения являются головная боль, включая мигрень, зубная боль, невралгия, ревматический боль, периодические боли у женщин; для облегчения симптомов простуды и гриппа, боли в горле.
  Цитрамон экстра в аптеках
 • Но-шпалгин Показания: Облегчение боли слабой и умеренной интенсивности, включая головную боль тензионного (как острая, так и хроническая). Головную боль, вызванную усталостью или истощением вследствие острого стресса.
  Но-шпалгин в аптеках
 • Айдринк Показания: Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа, сопровождающихся головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле, повышением температуры тела, заложенностью носа.
  Айдринк в аптеках
 • Экседрин Показания: Мигрень, облегчения симптомов простудных заболеваний, болевого синдрома вследствие головного и зубной боли, артрита, болей в мышцах, миалгии, а также спастического боли в предменструальный и менструальный периоды.
  Экседрин в аптеках
 • Флюколд Флюколд применяется как вспомогательное средство в лечении вирусных инфекций верхних дыхательных путей, сопровождающиеся отеком слизистой оболочки носа, повышением температуры тела и головной болью, болью в мышцах.
  Флюколд в аптеках
 • Фервекс для взрослых Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа у взрослых и детей старше 15 лет, которые проявляются: ??лихорадкой; головной болью; насморком; чиханием и слезотечением; рино фарингитом.
  Фервекс для взрослых в аптеках
 • Фармацитрон форте Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа: повышенной температуры тела, головной боли, заложенности носа, насморка, боли и "ломоты" в мышцах.
  Фармацитрон форте в аптеках
 • Фармацитрон Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа: повышенной температуры тела, головной боли, заложенности носа, насморка, боли и "ломоты" в мышцах.
  Фармацитрон в аптеках
 • Терафлю Симптоматическое кратковременное лечение инфекционно-воспалительных заболеваний у взрослых, сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.
  Терафлю в аптеках
 • Тайлолфен хот Cимптоматичне лечения гриппа и простудных заболеваний у взрослых и детей старше 12 лет, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, ринитом.
  Тайлолфен хот в аптеках
 • Тамипул Болевой синдром различной интенсивности: дисменорея и менструальные боли, головная боль невралгия; миалгия артралгия зубную боль. Повышение температуры (лихорадка при гриппе и простудных заболеваниях). В составе комплексного лечения после операционного боли, ослабление симптомов ревматоидного артрита и остеоартрита.
  Тамипул в аптеках
 • Спазго Болевые синдромы со спастическим компонентом различного происхождения: головная боль зубная боль мышечная боль, невралгия; ревматическая боль, радикулиты; почечная колика; менструальные боли.
  Спазго в аптеках
 • Солпадеин Для быстрого облегчения боли средней и сильной интенсивности (головной боли, мигрени, боли в спине, зубной боли, невралгии, ревматичого боли, боли в мышцах и периодического боли во время менструации) и ослабление симптомов простуды, синуситов, гриппа.
  Солпадеин в аптеках
 • Саридон Симптоматическое лечение головной, зубной, менструальной, после операционного и ревматической боли; лихорадочных состояний при простудных заболеваниях и гриппе.
  Саридон в аптеках
 • Риностоп Простуда, грипп, сопровождающиеся лихорадкой, головной болью, ринитом с отеком слизистой оболочки носа, аллергический ринит.
  Риностоп в аптеках
 • Ринза хотсип Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся лихорадкой, головной болью, закладенисттю носа, насморком, чиханием и слезотечением, синусовым болью и болью в горле.
  Ринза хотсип в аптеках
 • Ринза Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и острых вирусных заболеваний респираторного тракта (понос, боль, насморк).
  Ринза в аптеках
 • Рапидол Рапидол применяют для быстрого купирования боли и лихорадки различного генеза: головная, зубная боль, в том числе при прорезывании зубов у детей; мигрени; инфекционно-воспалительных заболеваниях, вакцинации; миалгиях, невралгиях ревматического или травматического характера; при альгодисменорее. Рапидол Ретард применяют для достижения пролонгированного гипотермического и обезболивающего эффекта.
  Рапидол в аптеках
 • Новалгин Показания: Применяют для купирования болевого синдрома слабой и средней интенсивности различного генеза: головная боль, мигрень, зубная боль, артралгии, миалгии, первичная дисменорея, а также как жаропонижающее средство при лихорадочных состояниях.
  Новалгин в аптеках
 • Милистан Показания: Симптоматическое лечение гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций, сопровождающихся повышением температуры тела, болью в мышцах и суставах, головной болью, болью в горле и в области придаточных полостей носа, заложенностью носа, насморком, сухим раздражающим кашлем, слезотечением и чиханием.
  Милистан в аптеках
 • Максиколд Показания: инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой тела, лихорадкой, головной болью, болью в суставах и мышцах, затруднением носового дыхания, болью в горле и придаточных пазухах носа.
  Максиколд в аптеках
 • Лемсип макс Показания: Симптоматическое лечение простуды и гриппа (головная боль, боли в мышцах и суставах, боль в горле, лихорадка, насморк и заложенность носа).
  Лемсип макс в аптеках
 • Лемсип Показания: Симптоматическое лечение простуды и гриппа (головная боль, боль в мышцах и суставах, лихорадка, заложенность носа).
  Лемсип в аптеках
 • Кофан Показания: Головная и зубная боль, после операционный боль, альгоменорея, невралгии, повышение температуры тела.
  Кофан в аптеках
 • Комбиспазм Показания: Болевые синдромы со спастическим компонентом различного происхождения: головная боль зубная боль мышечная боль, невралгия; ревматическая боль, радикулиты; почечная колика; менструальные боли.
  Комбиспазм в аптеках
 • Комбигрипп Показания: Лечение симптомов гриппа и ОРВИ (гипертермия, головная боль, насморк, кашель) у взрослых и детей старше 12 лет.
  Комбигрипп в аптеках
 • Колдрекс Показания: Устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа: лихорадка, головная боль, насморк, заложенность носа, синусовый боль, боль в горле и мышцах.
  Колдрекс в аптеках
 • Колдакт флю плюс Показания: Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, сопровождающихся повышением температуры тела.
  Колдакт флю плюс в аптеках
 • Каффетин Показания: Симптоматическое лечение боли: головной, зубной, менструальной, после операционного и ревматического; лихорадочных состояний при простудных заболеваниях и гриппе.
  Каффетин в аптеках
 • Доларен Показания: Головная боль, зубная боль, невралгия, люмбаго, ишиас, радикулит, остеоартроз, ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, заболевания суставов i позвоночника, мягких тканей, фебрильные состояния, лечение острых мышечно-скелетных расстройств, тендинит, бурсит, после операционного боли, дисменорее.
  Доларен в аптеках
 • Долар Показания: Болевой синдром легкой и умеренной степени (головная боль, зубная боль, боль при невралгии, люмбаго, ишиасе, радикулите, остеоартрозе, ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилите; заболеваниях суставов i позвоночника, мягких тканей, тендинит, бурсит, после операционный боль, дисменорея ), фебрильные состояния.
  Долар в аптеках
 • Далерон Показания: Симптоматическая терапия с целью: гипертермии, сопровождающей различные бактериальные и вирусные инфекции; облегчение симптомов боли в мышцах и суставах при гриппе и простуде; облегчения симптомов слабой или умеренной боли не инфекционного происхождения (головная, зубная боль), особенно у пациентов с болезнями желудка; облегчения боли после травм и медицинских вмешательств.
  Далерон в аптеках
 • Грипомед Показания: Острые респираторные, простудные заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой тела, головной болью, отеком слизистой оболочки носа (ринитом), а также аллергический ринит, ринофарингит.
  Грипомед в аптеках
 • Грипекс Показания: симптоматическое лечение простуды, гриппа и других ОРВИ, которые сопровождаются повышением температуры тела, ознобом, головной болью, болью в горле, болью в мышцах и суставах, заложенностью носа, насморком, чиханием, недомоганием.
  Грипекс в аптеках
 • Грипго Показания: Лечение симптомов гриппа и других острых респираторных вирусных заболеваний, таких как лихорадка, головная боль, ринит, синусит, боль в горле, боль в глазах, боль в мышцах, кашель.
  Грипго в аптеках
 • Грипаут Показания: Симптоматическое лечение простуды и гриппа, которые сопровождаются головной и мышечной болью, лихорадкой, слезотечением, насморком, заложенностью носа.
  Грипаут в аптеках
 • Гликодин Показания: Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний респираторного тракта, сопровождающихся: лихорадкой; головной болью; болью в горле заложенностью носа.
  Гликодин в аптеках
 • Викс актив симптомакс Симптоматическое лечение простуды и гриппа (головная боль, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура).
  Викс актив симптомакс в аптеках
 • Брустан Для облегчения состояния при лихорадке и умеренной боли, ассоциированном с воспалительными процессами.
  Брустан в аптеках
 • Астрацитрон Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа, сопровождающихся повышенной температурой тела, головной болью, заложенностью носа, насморком, болью в мышцах.
  Астрацитрон в аптеках
 • Аскопар Аскопар применяют как обезболивающее средство при слабом или умеренно выраженном болевом синдроме (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, боли в мышцах и суставах, болипры нарушениях менструального цикла), а также как жаропонижающее средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры.
  Аскопар в аптеках
 • Антифлу Симптоматическое лечение гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и простуды с целью снижения температуры, устранения головной боли, боли в мышцах и суставах, отека слизистой оболочки дыхательных путей.
  Антифлу в аптеках
 • Антикатарал Симптоматическое лечение гриппа и острых респираторных инфекций, сопровождающихся повышением температуры тела, болью в мышцах и суставах, головной болью, болью в горле, заложенностью носа, насморком, слезотечением.
  Антикатарал в аптеках
 • Антигриппин Кратковременное симптоматическое лечение гриппа и простуды, включая головную боль, боль в мышцах и суставах, боль в горле, повышение температуры тела, заложенность носа у детей в возрасте от 3 лет до 15 лет
  Антигриппин в аптеках