Веногепанол гель туба 40 г

164,00 ₴
В наличии
SKU
48371

ВЕНОГЕПАНОЛ (VENOHEPANOLUM)
Борщаговский ХФЗ C05B A53

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

гель туба 40 г Троксерутин 2 г/100 г
Гепарин натрий 30000 МЕ/100 г
Декспантенол 3 г/100 г


Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, трилон Б, карбопол 980 NF, р-р натрия гидроксида 30%, вода очищенная.

№ UA/7100/01/01 от 08.10.2007 до 08.10.2012

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Веногепанол — антитромботическое, противоотечное средство с противовоспалительным эффектом для наружного применения. Входящий в состав препарата гепарин обладает местным антитромботическим, противоотечным и противовоспалительным действием, способствует улучшению местного кровообращения, регенерации соединительной ткани за счет антикоагулянтных свойств, угнетения активности энзимов (гиалуронидазы, фосфатазы, трипсина) и уменьшения ингибирующего действия простациклина на агрегацию тромбоцитов, обусловленную действием АДФ. Венорутинол, синтетический аналог троксерутина, оказывает венотонизирующее и ангиопротекторное действие, нормализует проницаемость стенок капилляров, повышает их тонус за счет Р-витаминной активности и улучшения микроциркуляции и трофики тканей. Наряду с ангиопротекторным действием, венорутинол обладает противоотечным и противовоспалительным действием при состояниях, обусловленных хронической венозной недостаточностью. Декспантенол стимулирует грануляцию и эпителизацию тканей, образуя активный метаболит — пантотеновую кислоту, принимающую участие в синтезе кофермента А. Последний играет важную роль в клеточном метаболизме (цикл трикарбоновых кислот, обмен углеводов, жирных кислот, фосфолипидов, белков и т.п.), особенно клеток кожи и слизистых оболочек.

ПОКАЗАНИЯ:

профилактика и лечение варикозного расширения вен, в том числе в период беременности и после оперативных вмешательств; тромбоз, тромбофлебит; воспалительные инфильтраты, язвы при местном нарушении кровообращения; закрытые травмы (в том числе спортивные) с гематомами, растяжением; рубцовые индурации и наружные воспалительные процессы без нарушения целостности кожи; тендовагиниты.

ПРИМЕНЕНИЕ:

препарат применяют наружно. Взрослым столбик геля длиной 5 см наносят на пораженный участок 1–3 раза в сутки. При лечении заболеваний вен препарат применяют в виде повязок с гелем. При варикозных язвах гель наносят в виде кольца диаметром 4 см вокруг язвы. Избегать нанесения геля непосредственно на язву!
Не наносить на поврежденные участки кожи и следить, чтобы препарат не попадал в глаза и на слизистые оболочки. Не использовать при кровотечениях.
Продолжительность лечения определяется врачом индивидуально и зависит от клинических показаний и течения заболевания. При лечении травм (в том числе спортивных) с гематомами продолжительность лечения составляет 5–7 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

возможны реакции гиперчувствительности к компонентам препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Дети. Клинические данных относительно эффективности и безопасности применения препарата у детей отсутствуют, поэтому не следует применять Веногепанол у детей в возрасте младше 14 лет.
Период беременности и кормления грудью. Веногепанол можно применять в период беременности и кормления грудью.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Применение препарата Веногепанол не влияет на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

нет данных относительно любых взаимодействий Веногепанола с другими лекарственными средствами.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

случаи передозировки Веногепанола неизвестны.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °С.

Характеристики
Производитель Борщаговский ХФЗ
Страна производителя Украина
Напишите свой собственный отзыв
Отзыв для:Веногепанол гель туба 40 г