Либексин таблетки 100 мг № 20

82,00 ₴
Нет в наличии
SKU
3020

Торговое наименование:

Либексин


Международное наименование:

Преноксдиазин (Prenoxdiazine)


Групповая принадлежность:

Противокашлевое средство периферического действия


Описание действующего вещества (МНН):

Преноксдиазин


Лекарственная форма:

таблетки


Фармакологическое действие:

Противокашлевое средство, блокирует периферические звенья кашлевого рефлекса. Не угнетает дыхание, не вызывает привыкания и лекарственной зависимости, обладает местноанестезирующей и бронхолитической активностью. При хронических бронхитах проявляет противовоспалительную активность. Длительность противокашлевого эффекта - 3-4 ч.


Показания:

Сухой кашель: ОРВИ, ларингит, фарингит, бронхит, бронхопневмония, бронхиальная астма, эмфизема, опухоль бронхов, "сухой" и экссудативный плеврит, инфаркт легкого, спонтанный пневмоторакс; подготовка к бронхоскопии и бронхографии (в сочетании с атропином).


Противопоказания:

Гиперчувствительность, гиперсекреция слизи в дыхательных путях (особенно после ингаляционной анестезии).C осторожностью. Беременность, детский возраст.


Побочные действия:

Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек); онемение и сухость слизистой оболочки полости рта, тошнота, запоры.


Способ применения и дозы:

Внутрь, не разжевывая. Взрослым - по 100-200 мг 3-4 раза в сутки. Детям - по 25-50 мг 3-4 раза в сутки, в зависимости от возраста и массы тела. При подготовке больного к инструментальным методам исследования - за 1 ч в дозе 0.9-3.8 мг/кг, в комбинации с атропином.


Особые указания:Во избежание онемения слизистой оболочки полости рта таблетки проглатывают, не разжевывая.

Характеристики
Производитель Sanofi
Страна производителя Франция
Напишите свой собственный отзыв
Отзыв для:Либексин таблетки 100 мг № 20