Инеджи таблетки 20 мг + 10 мг № 30

1558,00 ₴
В наличии
SKU
91485

Описание и инструкция к "Инеджи"

Инеджи таблетки 10+10,10+20, 10+40, 10+80 миллиграммов по 7,10, 20, 14, 28 и 100 штук

Действующее вещество

Эзетимиб – 10, 10,10, 10

Симвастатин – 10, 20, 40, 80

Фармакологические эффекты

Инеджи сочетает в себе два препарата, обладающих гиполипидемическим и холестеринснижающим действием. Эзетимиб снижает всасывание холестерина в тонком кишечнике в 2 раза, никак не влияя на всасывание других жироподобных веществ. Симвастатин блокирует печеночный синтез холестерина.

Применяется Инеджи при:

— гиперхолестеринемии разного происхождения для снижения уровня общего холестерина, липопротеинов низкой плотности, триглицеридов, повышения уровня липопротеинов высокой плотности

Схема приема и режим дозирования Инеджи Препарат необходимо принимать на фоне гипохолестериновой диеты. Принимается Инеджи по 1 таблетке вечером, независимо от приема пищи. Начинать рекомендуется с дозы 10+10, для постепенного снижения уровня холестерина этого достаточно. Таблетки 10+40 снижают холестерин в 2 раза. Через 2 недели после приема Инеджи и далее каждые 2-3 месяца необходимо контролировать липидный спектр крови.

Побочные эффекты Инеджи: диспепсия, нарушение функций печени, анемия, снижение уровня тромбоцитов, боли в мышцах и суставах, аллергические кожные реакции.

Нельзя применять Инеджи при: острых заболеваниях печени и выраженной ее недостаточности, в период грудного вскармливания и беременности, детям до 18 лет, при гиперчувствительности. С осторожностью принимать при недостаточности почек, алкоголизме, заболеваниях желчного пузыря.

Инеджи и другие препараты могут взаимодействовать на уровне цитохромов печени, поэтому перед применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом и лечение проводить под его наблюдением.

Условия хранения и отпуска из аптек, срок годности Инеджи: Список Б, отпуск по рецепту. Хранится в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C 2 года.

Характеристики
Производитель Merck Sharp & Dohme
Страна производителя Нидерланды
Напишите свой собственный отзыв
Отзыв для:Инеджи таблетки 20 мг + 10 мг № 30