Диофлан таблеткип/пл.об. 500мг № 60

369,00 ₴
В наличии
SKU
114650
ДИОФЛАН (DIOFLAN) Артериум КорпорацияC05C A53 Киевмедпрепарат

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/плен. оболочкой 500 мг блистер, № 30

Диосмин 450 мг
Гесперидин 50 мг

№ UA/10773/01/01 от 22.06.2010 до 22.06.2015

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

препарат обладает венотоническим и ангиопротекторным эффектом, повышает венозный тонус, уменьшает растяжимость вен и веностаз, улучшает микроциркуляцию, уменьшает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает лимфатический дренаж, увеличивает лимфатический отток. Препарат также уменьшает взаимодействие лейкоцитов и эндотелия, адгезию лейкоцитов в посткапиллярных венулах, что снижает повреждающее действие медиаторов воспаления на стенки и створки клапанов вен.
Препарат содержит очищенную флавоноидную фракцию диосмина и гесперидина в микронизированном виде (уменьшенные размеры частиц активного вещества), что обеспечивает активную абсорбцию препарата и быстрое его терапевтическое действие.
Активное вещество препарата экстенсивно метаболизируется в организме, это подтверждается наличием в моче фенольных кислот. Т½ составляет 11 ч. Выведение активного вещества препарата происходит преимущественно через кишечник (80%). С мочой выводится в среднем 14% принятой дозы.

ПОКАЗАНИЯ:

хроническая венолимфатическая недостаточность нижних конечностей органической и функциональной природы (отеки, боль, тяжесть в ногах); острый и хронический геморрой.

ПРИМЕНЕНИЕ:

для перорального применения назначается взрослым.
Лечение хронической венолимфатической недостаточности (отеки, боль, тяжесть в ногах, ночные судороги, трофические язвы, лимфедема и др.): 2 таблетки в сутки (в два приема) во время еды. После недели применения — принимать одновременно 2 таблетки в сутки во время еды.
Хронический геморрой: 6 таблеток в сутки на протяжении первых 4 дней, по 4 таблетки в сутки на протяжении последующих 3 дней (принимать во время еды). Суточное количество таблеток разделить на 2–3 приема. Курс лечения и дозирование препарата зависят от показаний к применению, течения заболевания и назначаются врачом. Средняя продолжительность лечения составляет 2–3 мес.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата в анамнезе.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

обычно лечение переносится хорошо. Редко возможны умеренные расстройства со стороны ЖКТ (диарея, диспепсия, тошнота, рвота) или вегетативной нервной системы (головная боль, головокружение), что не требует прекращения лечения.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

если не происходит быстрого уменьшения выраженности симптомов острого геморроя, то необходимо провести дополнительное проктологическое обследование и скорректировать дозу для последующей терапии.
Применение в период беременности и кормления грудью. Данные о терратогенном действии препарата отсутствуют. Клинические исследования с участием женщин в ІІІ триместр беременности доказали эффективность применения препарата, риск для плода выявлен не был. Не рекомендуется кормить грудью во время применения препарата в связи с отсутствием достаточного количества данных относительно поступления препарата в грудное молоко. При необходимости лечения препаратом кормление грудью следует прекратить.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работу с разными механизмами. Необходимо быть осторожным в случае появления признаков побочного действия препарата.
Дети. Не применяется.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

не выявлены.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

при превышении рекомендованных доз: промыть желудок, принять сорбент, обратиться к врачу. Возможно усиление проявлений побочных эффектов, лечение — симптоматическое.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ?С.

Характеристики
Производитель Киевмедпрепарат
Страна производителя Украина
Напишите свой собственный отзыв
Отзыв для:Диофлан таблеткип/пл.об. 500мг № 60