Дормиплант таблетки п/о № 25

328,00 ₴
В наличии
SKU
54349
ДОРМИПЛАНТ (DORMIPLANT®) SchwabeN05C M50**

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/о, № 25, № 50

Экстракт корней с корневищами валерианы сухой (4–5:1) 160 мг
Экстракт листьев мелиссы сухой (4–6:1) 80 мг

№ UA/7837/01/01 от 07.03.2008 до 07.03.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

экстракты валерианы и мелиссы, входящие в состав препарата, оказывают седативное действие, а также улучшают наступление естественного сна.
Седативный и снотворный эффекты Дормипланта были выявлены в плацебо-контролируемом двойном слепом исследовании. В результате приема 2 таблеток в сутки в течение 2 нед отмечали значительное улучшение качества сна по сравнению с приемом плацебо амбулаторными пациентами с мягкой формой бессонницы, которым требовалось лечение в соответствии с DSM-III-R или ICD-10.
При проведении плацебо-контролируемых двойных слепых исследований с применением Дормипланта здоровыми добровольцами не зафиксировано ухудшения психомоторных и умственных функций. При одновременном приеме алкоголя (уровень алкоголя в крови 0,5‰) Дормиплант не усиливал его действие.

ПОКАЗАНИЯ:

состояния беспокойства, нарушения сна вследствие нервного напряжения.

ПРИМЕНЕНИЕ:

при нарушениях сна взрослым и детям в возрасте старше 6 лет — по 2 таблетки за 0,5 ч до сна.
При состояниях беспокойства взрослым и детям в возрасте старше 6 лет — по 2 таблетки утром и вечером. Дормиплант применяют не разжевывая, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством жидкости.
Длительность применения зависит от терапевтического эффекта. При отсутствии улучшения состояния, пациенту следует сообщить об этом врачу.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к активным компонентам или к любому из вспомогательных веществ. Период беременности и кормления грудью. Детский возраст до 6 лет, поскольку нет достаточных данных относительно применения препарата у детей данной возрастной группы.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

не выявлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

информация для больных сахарным диабетом: 1 таблетка содержит 0,12 г углеводов.
Период беременности и кормления грудью. Поскольку результатов экспериментальных исследований по применению корня валерианы и листьев мелиссы в период беременности и кормления грудью нет, Дормиплант не следует назначать в период беременности и кормления грудью.
Дети. Назначают детям в возрасте старше 6 лет.
Влияние на способность управлять транспортными средствами или другими механизмами. Не влияет. Однако, вследствие индивидуальных реакций ограничения на возможность управлять автомобилем и другими механизмами не могут быть исключены.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

не установлены.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

не сообщалось.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °C.

Характеристики
Производитель Schwabe
Страна производителя Германия
Напишите свой собственный отзыв
Отзыв для:Дормиплант таблетки п/о № 25