Долопрокт свечи рект. № 10

1066,00 ₴
В наличии
SKU
112570

ДОЛОПРОКТ (DOLOPROCT)
Bayer C05A X03
Intendis

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

крем ректал. туба 15 г

№ UA/10318/01/01 от 10.12.2009 до 10.12.2014

супп. ректал., № 10 Флуокортолона пивалат 1 мг
Лидокаина гидрохлорид 40 мг


№ UA/10318/02/01 от 10.12.2009 до 10.12.2014

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

антигеморроидальный препарат для местного применения.

ПОКАЗАНИЯ:

симптоматическое лечение боли, отека, зуда, жжения, которые связаны с:
•геморроидальными узлами;
•проктитом;
•экземой в области заднего прохода (только крем ректальный).

ПРИМЕНЕНИЕ:

Крем ректальный
Ректальный крем необходимо наносить 2 раза в сутки: утром и вечером. В первые дни лечения крем можно наносить 3 раза в сутки. По мере уменьшения выраженности симптомов часто бывает достаточно одной аппликации в сутки.
Небольшое количество крема (приблизительно размером с горошину) растирают пальцем в области заднепроходного отверстия и заднепроходного кольца, преодолевая концом пальца сопротивление сфинктера.
Перед нанесением в середину прямой кишки на тюбик навинчивают аппликатор и вставляют его в заднепроходное отверстие. После этого небольшое количество крема вводят в прямую кишку, легко сжимая тубу.
В случае сильного и болезненного воспалительного процесса, внутреннее применение крема рекомендуется проводить также пальцем. На узлы, которые выпадают, наносят толстый слой крема, а потом осторожно вдавливают пальцем вглубь.
Суппозитории ректальные
Обычно вводят по 1 суппозиторию ежедневно глубоко в заднепроходное отверстие 2 раза в сутки, утром и вечером. При сильной боли в первые 3 дня вводят по 1 суппозиторию 3 раза в сутки. При уменьшении выраженности симптомов в большинстве случаев достаточно применения 1 суппозитория в сутки или даже через сутки.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

инфекционные процессы в месте нанесения препарата, специфические заболевания кожи (туберкулез, сифилис), ветряная оспа, реакции после прививки в месте нанесения препарата, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Крем ректальный
Частота нежелательных эффектов была вычислена на основании пула данных клинических исследований, в которые был включен 661 пациент. Нежелательными были лишь эффекты со стороны кожи в области заднепроходного отверстия, при этом жжение было распространенным нежелательным эффектом (≥1%, <10%), а раздражение и аллергические реакции — нераспространенными.
Не исключаются аллергические реакции на любой из компонентов препарата.
После продолжительного лечения препаратом Долопрокт (более 4 нед) есть риск развития локальных реакций на коже, таких как атрофия, стрии или телеангиэктазия.
Суппозитории ректальные
Частота нежелательных эффектов была вычислена на основании пула данных клинических исследований, которые включали 367 пациентов. Нежелательные эффекты включали лишь нарушения со стороны кожи в области заднепроходного отверстия, при этом жжение было распространенным нежелательным эффектом (≥1%, <10%), а раздражение — нераспространенным эффектом (≥0,1%, <1%). Не исключаются аллергические реакции на любой из компонентов препарата.
После продолжительного лечения препаратом Долопрокт (более 4 нед) возникает риск развития локальных реакций кожи, таких как атрофия, стрии или телеангиэктазия.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

при грибковых поражениях необходима дополнительная специальная терапия.
Необходимо избегать случайного попадания препарата в глаза. Рекомендуется тщательно вымыть руки после применения препарата.
Применение в период беременности и кормления грудью. В первые 3 мес беременности, как правило, не рекомендуется применять препараты, содержащие ГКС, предназначенные для местного применения. Особенно необходимо избегать их продолжительного применения.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не установлена.
Дети. Не рекомендуется применение препарата у детей, поскольку клинических исследований применения у детей не проводилось.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

пациенты, принимающие противоаритмические препараты, должны применять с осторожностью препараты, содержащие лидокаин.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

после передозировки при ректальном или перианальном применении препарата Долопрокт не ожидается риска возникновения симптомов острой токсичности.
После неумышленного перорального применения препарата (например после проглатывания нескольких граммов крема или нескольких суппозиториев) ожидаются главным образом серьезные симптомы, вызванные лидокаина гидрохлоридом, которые могут проявляться в зависимости от дозы в виде тяжелых эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы (угнетение или остановка функции сердца) и симптомов со стороны ЦНС (конвульсии, угнетение или остановка дыхательной функции).

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

крем, суппозитории — при температуре не выше 30 °C.

Характеристики
Производитель Шеринг АГ
Страна производителя Германия
Напишите свой собственный отзыв
Отзыв для:Долопрокт свечи рект. № 10