Гепатромбин гель 30000 МЕ/100 грамм туба 40 г

164,00 ₴
В наличии
SKU
5582

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ: Антитромботическое, регенерирующее, противовоспалительное, противоотечное.
При местном применении гепарин препятствует образованию тромбов, обладает противоотечным и противовоспалительным действием, улучшает местный кровоток.
Аллантоин оказывает противовоспалительное действие, стимулирует обменные процессы в тканях и способствует пролиферации клеток.
D-пантенол улучшает всасывание гепарина, стимулирует грануляцию и эпителизацию тканей.
Эфирные масла (входят в состав геля) оказывают антисептическое и местнораздражающее действие («отвлекающий эффект»).

ФАРМАКОКИНЕТИКА: После нанесения на кожу гепарин относительно быстро проникает через эпидермис и накапливается в верхних слоях кожи. Из тканей выделяется медленно, T1/2 — около 1 ч. Фармакологическое действие проявляется при концентрация в эпидермисе — 10 МЕ/мл, в коже — 0,6 МЕ/мл.

ПОКАЗАНИЯ: Гель и мазь: профилактика и лечение тромбозов, тромбофлебитов, варикозно-расширенных вен; язвы голени при местном нарушении кровообращения, спортивные травмы, тендовагинит.
Мазь: местные (неинфекционные) процессы кожи и мягких тканей, инфильтраты (лимфангиит, мастит).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Гиперчувствительность. Препарат не следует наносить на инфицированные поверхности, открытые раны, включая кровоточащую рану голени.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: В отдельных случаях — аллергические реакции (эритема, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ: Наружно. Мазь (столбик длиной 5 см) наносят на пораженные участки 1–3 раза в сутки; при лечении заболеваний вен — в виде повязок, при варикозных язвах — в виде кольца шириной около 4 см. Препарат в форме геля наносят только на неповрежденную кожу тонким слоем несколько раз в день, втирая массирующими движениями снизу вверх.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: Гель нельзя наносить на поврежденные поверхноcти кожи.
При заболеваниях вен нижних конечностей гель рекомендуется втирать не полностью, а отдельными порциями, нанося легкими движениями по направлению снизу вверх. Массирование не рекомендуется.
Мазь не втирают, а используют с повязкой.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: При тромбозах и тромбофлебитах массирование не рекомендуется.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: При температуре ниже 25 °C, в герметично закрытой упаковке

Характеристики
Производитель Hemofarm
Напишите свой собственный отзыв
Отзыв для:Гепатромбин гель 30000 МЕ/100 грамм туба 40 г