Анаферон табл. № 20

82,00 ₴
В наличии
SKU
119497

Категория отпуска

Без рецепта.

Анаферон инструкция по применению

Состав

действующее вещество: 1 таблетка содержит антитела к гамме интерферона человека аффинно очищенные: смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200 – 3 мг;

другие составляющие: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Лекарственная форма

Таблетки.

Основные физико-химические свойства:

таблетки плоскоцилиндрической формы с риской и фаской от белого до почти белого цвета. На одной плоской стороне нанесен риск, на другой плоской стороне нанесен надпись ANAFERON.

Фармако-терапевтическая группа

Гомеопатичний препарат.

Фармакологические свойства

Лекарственное средство применяется для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа. При профилактическом и лечебном применении оказывает противовирусное действие. Экспериментально и клинически доказана эффективность в отношении вирусов гриппа, парагриппа, вирусов простого герпеса 1 и 2 типов (лабиальный герпес, генитальный герпес), других герпесвирусов (ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз), энтеровирусов, вируса клещевого энцефавиу, респираторно-синцитиального вируса (РС-вируса) Препарат снижает концентрацию вируса в пораженных тканях, действует на систему эндогенных интерферонов и связанных с ними цитокинов, индуцирует образование эндогенных ранних интерферонов (ИФН α/β) и  γ-интерферона (γ-ИФН). Обладает антимутагенными свойствами.

Клинические свойства.

Показания

  • Профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (в том числе гриппа);
  • Комплексная терапия инфекций, вызванных герпесвирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес);
  • Комплексная терапия и профилактика рецидивов хронической герпесвирусной инфекции, включая лабиальный и генитальный герпес;
  • Комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом;
  • Комплексная терапия вторичных иммунодефицитных состояний разной этиологии, в том числе профилактика и лечение осложнений вирусных и бактериальных инфекций.

Противопоказания Анаферона

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами не зарегистрированы.

При необходимости препарат можно применять совместно с другими противовирусными, антибактериальными и симптоматическими средствами.

Особенности применения препарата

В состав лекарственного средства входит моногидрат лактозы, в связи с чем его не рекомендуется назначать пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или при врожденной лактазной недостаточности.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Данные об эффективности и безопасности применения препарата в период беременности или кормления грудью отсутствуют, поэтому его не следует назначать в эти периоды.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Способ применения и дозы Анаферон

Препарат принимают внутрь по 1 таблетке за 30 мин до или через 30 мин после еды. Таблетку держат во рту (желательно не разжевывая и не проглатывая) до полного растворения.

ОРВИ, грипп, кишечные инфекции, герпесвирусные инфекции, нейроинфекции.

Лечение нужно начинать как можно раньше при появлении первых признаков острой вирусной инфекции по следующей схеме: первые 2 часа препарат принимают каждые 30 мин (5 приемов), затем в течение первых суток – еще 3 таблетки через равные промежутки времени (всего 8 таблеток в течение первых суток). Начиная со 2-х суток и в дальнейшем препарат принимают по 1 таблетке 3 раза в сутки до полного выздоровления.

При отсутствии улучшения на третий день лечения препаратом острых респираторных вирусных инфекций и гриппа следует обратиться за консультацией к врачу.

Для профилактики принимают по 1 таблетке 1 раз в сутки ежедневно в течение 1–3 месяцев (на протяжении всего эпидемического сезона).

Генитальный герпес. При острых проявлениях генитального герпеса принимают через равные промежутки времени по следующей схеме: 1–3 день – по 1 таблетке 8 раз в сутки, далее – по 1 таблетке 4 раза в сутки не менее 3 недель.

Для профилактики рецидивов хронической герпесвирусной инфекции – по 1 таблетке в сутки. Рекомендуемая продолжительность профилактического курса определяется индивидуально и может достигать 6 месяцев.

Для лечения и профилактики иммунодефицитных состояний принимают по 1 таблетке в сутки.

Дети.

Не использовать детям.

Передозировка

Случаи передозировки не зарегистрированы. При случайной передозировке возможны диспептические проявления, вызванные компонентами, входящими в состав препарата.

Побочные реакции Анаферона

Возможны аллергические реакции, включая зуд, сыпь, крапивницу, гиперемию кожи и отек, затруднение глотания.

Срок годности

3 года.

Не применять лекарственное средство по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 20 таблеток в блистере; по 1 блистеру в картонной коробке.

Категория отпуска из аптеки

Без рецепта.

Характеристики
Производитель Santonika
Страна производителя Литва
Напишите свой собственный отзыв
Отзыв для:Анаферон табл. № 20