онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



ЗВЕЗДА БАЛЬЗАМ ВНЕШ.ПРИМ.4Г

ЗВЕЗДА БАЛЬЗАМ ВНЕШ.ПРИМ.4Г

Быстрый заказ ЗВЕЗДА БАЛЬЗАМ ВНЕШ.ПРИМ.4Г

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Бальзам "Золотая Звезда"

Препарат Бальзам "Золотая звезда", который часто называют "вьетнамская звездочка", широко применяется в самом Вьетнаме и идет на экспорт. Он известен в России со времен Советского Союза, когда был одним из немногочисленных товаров, импортируемых из Вьетнама. В настоящее время этот бальзам вновь приобрел популярность.

Название бальзама произошло от звезды, изображенной на круглой металлической коробочке, в которую вложен этот гель. Такая же звезда изображена на государственном флаге Вьетнама.

Кроме геля или, другими словами, мази, в России зарегистрированы еще два вьетнамских подобных препарата с таким же названием. Это — карандаш для ингаляций и жидкий бальзам с таким же названием. Активные вещества в них те же, что и в мази "Золотая звезда", разница заключается во вспомогательных веществах. Разная у них и упаковка.

Одновременно, на территории РФ в продаже появлялась продукция с названием "Бальзам массажный согревающий "Золотая звезда", который продавался как косметическое средство. Упаковка, состав, показания и способ его применения повторяли традиционную упаковку лекарственного препарата "Бальзам "Золотая звезда".
Применение бальзама

Бальзам "Золотая звезда" относится к фармакотерапевтической группе местнораздражающих средств растительного происхождения. Обладает местнораздражающим, отвлекающим и антисептическим действием. Он применяется в качестве симптоматического средства в комплексной терапии ОРЗ, гриппа, головной боли, головокружения, ринита (воспаление слизистой оболочки полости носа), укусов насекомых.

Противопоказаниями к применению являются: повышенная чувствительность к компонентам бальзама "Золотая звезда", которая может вызывать различные отрицательные реакции, в том числе, аллергию, повреждения кожных покровов, наличие кожных заболеваний на участках предполагаемого нанесения препарата, а также детский возраст до двух лет. Бальзам может нанести вред нежным слизистым оболочкам и при попадании в глаза.

Эффективность бальзама "Золотая звезда" основывается, во-первых, на свойстве эфирных масел легко проникать под кожу, где они воздействуют на клетки тела.
Во-вторых, летучие компоненты попадают внутрь организма по дыхательным путям и раздражают в них миллионы чувствительных клеток. Эти клетки посылают сигналы в мозг и влияют на эмоции и нервную регуляцию функций всех органов (ароматерапия).
Третий путь воздействия происходит при втирании бальзама в биологически активные точки на теле. Это наиболее сложный способ, требующий определенной квалификации.

"Звездочка" не рекомендуется он беременным и кормящим женщинам из-за отсутствия достаточной изученности по этим группам.

Применяется наружно. При головной боли и головокружениях его втирают в височной и в затылочной области. При ринитах и ОРЗ втирают в кожу крыльев носа и височную область. При укусах смазывают кожу в местах укусов.

Имеются отзывы, что "вьетнамская звездочка" помогает при морской болезни, оказывает тонизирующее воздействие на мышцы.

Вьетнамские целители используют "Звездочку" уже не одно столетие. Они лечат с ее помощью серъезные болезни, одновременно используя другие методы восточной медицины.
Определенную пользу бальзам приносит при начальных стадиях болезней опорно-двигательного аппарата. Также он полезен для системы кровеносных сосудов.

Бальзам "Золотая звезда" отпускается в аптеках без рецепта.





Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться