онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



ЗИТРОКС ТАБ.П/О 500МГ №3

ЗИТРОКС ТАБ.П/О 500МГ №3
  • Код товара: 140227
  • Производитель: МАКЛЕОДС ФАРМАСЬЮТИКАЛС ЛИМИТЕД ИНДИЯ
  • Действующее вещество: Азитромицин
  • Срок годности: до 31.12.2025
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ ЗИТРОКС ТАБ.П/О 500МГ №3

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Производитель:

Zentiva, Чешская Республика
Действующее вещество Зитрокса

Азитромицин.
Формы выпуска Зитрокса

Таблетки, покрытые оболочкой, по 250 мг, 500 мг № 6х1, № 6х10
Кому показан Зитрокс
Инфекции, вызванные чувствительными к азитромицину микроорганизмами.
Инфекции ЛОР-органов (ангина, фарингит, тонзиллит, синусит, средний отит);
Инфекции нижних дыхательных путей (острый бронхит, хронический бронхит в стадии обострения, интерстициальная и альвеолярная пневмонии);
инфекции кожи и подкожной ткани (хроническая мигрирующая эритема - первая стадия Лайма-Бериллиоза, рожа, импетиго, повторно инфицированные дерматиты);
инфекции, которые передаются половым путем (неосложненный уретрит, цервицит);
заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциируемые с Helicobacter pylori.
Как использовать Зитрокс Способ применения и дозы.

Зитрокс применяют 1 раз в сутки за час до еды или через 2 часа после еды в течение 3 или 5 дней. Взрослым при инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, кожи, мягких тканей назначают по 500 мг в первый день, потом по 250 мг из 2-го по 5-й день, или по 500 мг одноразово в течение 3 дней. Курсовая доза – 1,5 г.

При острых инфекциях урогенитального тракта взрослым назначают одноразово по 1 г (2 таблетки по 500 мг).

Болезнь Лайма (для лечения начальной стадии) – взрослым в первый день 1 г, из 2-го по 5-й день – по 500 мг (курсовая доза - 3 г.).

Заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциируемые с Helicobacter pylori, у взрослых – по 1 г в сутки в течение 3 дней в составе комбинированной терапии.

Детям после 3 лет (с массой тела больше 25 кг) назначают препарат с учетом массы тела: в первый день – 10мг/кг, в следующие 4 дня – по 5 мг/кг 1 раз в сутки. Курсовая доза - 30 мг/кг массы тела. Возможен 3-дневный курс лечения. В таком случае разовая доза составляет 10 мг/кг массы тела. В случае пропуска времени приема препарата пропущенную дозу следует принять как можно скорее, а следующую – с перерывом в 24 часа.
Особенности применения.

В связи с особенностями фармакокинетики препарата при приведенных показаниях для применения не возникает необходимости применять препарат в течение более длительного времени, чем это отмечено в инструкции. Для лиц пожилого возраста нет необходимости изменять дозу.

Следует осторожно применять Зитрокс у больных с тяжелым нарушением выделительной функции почек и печени; при сердечных аритмиях (возможны желудочковые аритмии и удлинения интервала QT).

После отмены лечения реакции гиперчувствительности у некоторых пациентов могут сохраняться, что требует специфической терапии под надзором врача.
Побочные эффекты Зитрокса

Возможны осложнения со стороны пищеварительного канала (вздутие живота, тошнота, рвота, пронос, боль, в животе). Возможна мелена, холестатическая желтуха, ускоренное сердцебиение, головная боль, боль в груди, слабость, сонливость, нефрит, вагинит, псевдомембранозный колит, кандидоз, фотосенсибилизация, кожные реакции (сыпи), транзиторное умеренное повышение активности ферментов печенки, нейтропения, редко - нейтрофилия и эозинофилия. Через 2-3 недели после прекращения лечения, измененные показатели возвращаются к норме.

У детей – возбуждения, бессонницы, конъюнктивит.
Кому противопоказан Зитрокс

Препарат противопоказан при повышенной чувствительности к макролидным антибиотикам и другим компонентам препарата;
при тяжелых нарушениях функции печени,
при беременности и лактации (во время лечения кормления грудью приостанавливают);
детям в этой врачебной форме до 3 лет включительно.
Взаимодействие Зитрокса
Антацид (алюминий- и магний-содержащие), алкоголь и еда, замедляют и снижают абсорбцию азитромицину.
При совместном назначении варфарина и азитромицина (в обычных дозах) изменения протромбинового времени не обнаружены, однако ввиду того, что при взаимодействии макролидов и варфарина препарат усиливает антикоагуляционный эффект, пациентам нужен тщательный контроль протромбинового времени.
При одновременном применении с дигоксином происходит повышение концентрации дигоксина.
При назначении с эрготамином и дигидроэрготамином усиливается токсичное действие этих препаратов (вазоспазм, дизестензия).
При одновременном применении с триазоланом снижается клиренс и увеличивается фармакологическое действие триазолана. Повышается концентрация в сыворотке крови лекарственных средств, которые поддаются микросомальному окислению (карбамазепин, терфенадин, циклоспорин, гексобарбитал), за счет ингибирования азитромицином микросомального окисления в гепатоцитах.
Передозировка Зитрокса

Симптомы: временная потеря слуха, выраженная тошнота, диарея, рвота.
Проводят дезинтоксикационную и симптоматическую терапию.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться