онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



ВИДИСИК ГЕЛЬ ГЛ.0.2% 10Г

ВИДИСИК ГЕЛЬ ГЛ.0.2% 10Г
  • Код товара: 141562
  • Производитель: ДР. ГЕРХАРД МАНН ХФФ ГМБХ ГЕРМАНИЯ
  • Действующее вещество: Карбомер
  • Срок годности: до 01.11.2026
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ ВИДИСИК ГЕЛЬ ГЛ.0.2% 10Г

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

ВИДИСИК (VIDISIC)

CARBOMERUM S01X A20
Bausch & Lomb
Dr. Mann

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

гель глаз. 0,2 % туба 10 г Карбомер 2 мг/г


Прочие ингредиенты: цетримид, сорбитол, натрия гидроксид, вода для инъекций.

№ UA/8536/01/01 от 07.07.2008 до 07.07.2013

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

основу препарата составляет высокомолекулярный гидрофильный полимер, рН и осмоляльность которого аналогичны таковым нормальной слезной пленки. Благодаря своим физическим свойствам глазной гель удерживает воду и образует прозрачную бесцветную пленку, смазывающую и смачивающую поверхность глаза. Натрия хлорид, содержащийся в слезной жидкости, способствует высвобождению воды из структуры геля. Максимальное время нахождения карбомера на поверхности глаза составляет 90 мин.

ПОКАЗАНИЯ:

заместительная терапия при сниженной секреции слезной жидкости, синдром сухого глаза, симптоматическая терапия при сухом кератоконъюнктивите.

ПРИМЕНЕНИЕ:

лечение синдрома сухого глаза требует индивидуального режима дозирования. В зависимости от тяжести и выраженности симптомов рекомендуется закапывать в конъюнктивальный мешок глаза по 1 капле геля 3–5 раз в сутки или чаще, а также приблизительно за 30 мин перед сном. Видисик можно применять длительно. Лечение при сухом кератоконъюнктивите, как правило, продолжительное, поэтому для контроля за состоянием пациента и коррекции дозы необходимы регулярные осмотры офтальмолога.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

в единичных случаях могут развиваться реакции гиперчувствительности к некоторым компонентам препарата. Видисик содержит консервант цетримид, который способен вызывать раздражение глаз, особенно при частом или продолжительном применении (гиперемия, ощущение жжения и инородного тела в глазу), и повреждение эпителия роговицы. Поэтому для лечения хронической формы сухого кератоконъюнктивита следует применять препараты, не содержащие консервантов.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Видисик не следует закапывать при надетых контактных линзах; их рекомендуется снять и надеть снова не ранее чем через 15 мин после применения геля.
Период беременности и кормления грудью. Клинические данные о безопасности применения Видисика в период беременности и кормления грудью отсутствуют. При доклиническом изучении установлено, что риск при применении Видисика в этот период очень низок. Тем не менее в период беременности и кормления грудью врач должен тщательно взвесить ожидаемый эффект лечения препаратом по сравнению с потенциальным риском.
Дети. Данные о применении препарата у детей отсутствуют, поэтому Видисик не рекомендуют применять в педиатрической практике.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с механизмами. На протяжении нескольких минут после закапывания Видисика может отмечаться нечеткость зрения из-за образования слизи, поэтому рекомендуется на некоторое время воздержаться от управления транспортными средствами и работы с механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

не известны. Видисик может удлинять время контакта других офтальмологических препаратов со слизистой оболочкой глаз. При одновременном использовании Видисика с другими офтальмологическими каплями препараты следует применять с интервалом не менее 5 мин, мазями — 15 мин. В любом случае Видисик следует закапывать в последнюю очередь.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

невозможна.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре до 25 °C. После вскрытия тюбика его содержимое следует использовать на протяжении 6 нед.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться