онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



ВИЦЕБРОЛ ТАБ.5МГ №50(10X5)

ВИЦЕБРОЛ ТАБ.5МГ №50(10X5)
  • Код товара: 198539
  • Производитель: БИОФАРМ ЛТД ПОЛЬША
  • Действующее вещество: винпоцетин
  • Срок годности: до 01.12.2025
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ ВИЦЕБРОЛ ТАБ.5МГ №50(10X5)

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Винпоцетин влияет на метаболические процессы в тканях головного мозга, улучшает мозговой кровоток, что, соответственно, увеличивает снабжение кислорода в клетки.

 

Замедляет тканевые и метаболические нарушения, вызванные недостаточным кровоснабжениям мозга. Благодаря повышению использования глюкозы и кислорода, а также улучшению аэробного метаболизма лекарственный препарат Вицеброл проявляет нейропротекторное (церебропротекторное) действие против нервной ткани в условиях гипоксии и дефицита питательных веществ. Активируя аденилатциклазу и подавляя фосфодиэстеразу, увеличивает концентрацию цАМФ и АТФ и АДФ в клетках мозга.

Улучшение микроциркуляции обусловленное подавлением агрегации и адгезии тромбоцитов, а также снижением вязкости крови под влиянием лекарственного средства. Винпоцетин уменьшает риск образования тромбов в просвете артерии.

Увеличивает накопление высокоэнергетических соединений в эритроцитах, делает их более эластичными и тормозит поглощение ими аденозина. Под влиянием винпоцетина растет родство гемоглобина к кислороду и дополнительный транспорт последнего. Винпоцетин выборочно расширяет кровеносные сосуды мозга, в том числе малые артерии. Незначительно, но заметно, уменьшает противодействие артерии и артериол большого круга кровообращения. Тормозит активность Са2+-кальмодулин-в зависимостей цГМФ-фосфодиэстеразы и повышает уровень цГМФ в гладкой мускулатуре сосудов, вызывая их расслабление. Обеспечивает лучшее кровоснабжение коркового слоя головного мозга. Винпоцетин не производит синдрома обделения, а наоборот усиливает кровоснабжение ишемизированных, но еще жизнеспособных участков головного мозга.

 

Фармакокинетика.

 

Всасывание

Биологическая доступность винпоцетина при пероральном применении составляет 70% и увеличивается при применении лекарственного средства в период или сразу после еды. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1 час после приема лекарственного средства.

Распределение

Средний объем распределения составляет Vd = 2,87 л/кг, что свидетельствует про значительное проникновение лекарственного средства в ткани. В плазме крови винпоцетин полностью связывается с белками и недоступен в свободном виде. Не установлено кумулирование препарата при пониженном клиренсе креатинина.

Метаболизм

Винпоцетин быстро и полностью метаболизируется с образованиям полярных соединений, в том числе аповинкаминатной кислоты, которая быстро выводится с мочой.

В связи с быстрым метаболизмом винпоцетина оценивание его фармакокинетики проводят на основании выяснения концентрации в крови аповинкаминатной кислоты.

Элиминация (выведение)

При пероральном применении период полувыведения составляет приблизительно 5 часов. Большая часть препарата выводится с мочой в виде метаболитов. В неизменном виде выводится только несколько процентов препарата.

 

Показания к применению

. Хронические нарушение мозгового кровообращения, транзиторные ишемические атаки, состояния после перенесения ишемического инсульта, деменция, вызванная нарушением мозгового кровообращения, атеросклероз, посттравматическая и гипертоническая энцефалопатия, вертебробазилярная и цереброваскулярная недостаточность.

 

В офтальмологии при хронических сосудистых заболеваниях (диабетическая ретинопатия, ангиоспазм и тромбоз центральной артерии или вены сетчатки глаза).

В отологии при снижении остроты слуха сосудистого, токсичного или другого генеза, болезнь Меньера, идиопатический шум в ушах.

 

Способ использования и дозы.

В начале лечения Вицеброл рекомендовано применять по 5 - 10 мг (1 - 2 таблетки) три раза в сутки в период или сразу после еды. Для поддерживающей терапии назначают по 5 мг (1 таблетка) 3 раза на сутки, в период или сразу после еды. Максимальная суточная доза 1мг/кг. Курс лечения составляет 1 - 2 мес. В поддерживающих дозах может применяться длительное время.

 

 

Побочное действие

. Со стороны центральной нервной системы: головокружение, головная боль, бессонница, заторможенность, слабость.

 

Со стороны сердечно-сосудистой системы: замедление внутреннежелудочковой проводимости, гипотензия, тахикардия, экстрасистолия.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, тошнота, изжога.

Со стороны кожных покровов: незначительное покраснение кожи лица и шеи, потливость.

У отдельных пациентов могут отмечаться исчезающие кожные аллергические реакции, ощущение жара.

 

Противопоказания.

Вицеброл не следует применять у пациентов с повышенной чувствительностью к винпоцетину или остальных компонентов препарата, при острой ишемической болезни сердца, в острой стадии геморрагического инсульта в период беременности и лактации, при повышенном внутричерепном давлении.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться