онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



ВЕРТИГОХЕЕЛЬ Р-Р Д/ИН.АМП.№5

ВЕРТИГОХЕЕЛЬ Р-Р Д/ИН.АМП.№5

Быстрый заказ ВЕРТИГОХЕЕЛЬ Р-Р Д/ИН.АМП.№5

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Вертигохеель / Vertigoheel

Форма выпуска: раствор для инъекций – по 1,1 мл 5 ампул в упаковке
Состав: 1,1 мл раствора содержит: Anamirta cocculus D3 – 7,7 мг, Conium maculatum D2 – 1,1 мг, Ambra grisea D5 – 1,1 мг, Petroleum rectificatum D7 – 1,1 мг. Эксципиенты: натрия хлорид, вода для инъекций q.s.

Показания к применению:
· головокружения различного происхождения:
- сосудистого (вследствие церебрального атеросклероза)
- травматического (после черепно-мозговых травм)
- неврогенного (остеохондроз шейного отдела позвоночника; дисфункции вестибулярных
стволовых ядер)
- метаболического и токсического (злоупотребление алкоголем, табаком или кофе,
при инфекционных заболеваниях,передозировка медикаментов)
· синдром укачивания
· болезнь Меньера
· вестибулярная мигрень
· шум в ушах

Противопоказания: отсутствуют, в т.ч. у детей любого возраста, у женщин в период беременности и лактации.
Побочные эффекты: не выявлены.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: без особенностей.

Дозировка и способ применения:
Раствор для инъекций. Разовая доза для взрослых: обычно по 1 ампуле (1,1 мл); для детей: от 1-го до 3-х лет - 1/4 ампулы; с 3-х до 6-ти – 1/2 ампулы; с 6-ти лет - по 1 ампуле. Препарат вводится 1-3 раза в неделю в/м, п/к, в/в, в/к, сегментарно (методом биопунктуры) и в точки акупунктуры (гомеосиниатрия). В острых случаях (частых приступах или длительном приступе головокружения) - ежедневно, до 2-х ампул в день.
При невозможности парентерального введения препарат можно принимать в виде «питьевых ампул».

Фармакологические свойства
Вертигохеель состоит из 4 натуральных потенцированных компонентов:
Растительные
Anamirta cocculus D3, D4 (Кукольван - спелые сухие семена)
Ваготония, головокружение, сопровождающееся чувством слабости и разбитости, болезни движения (тошнота и рвота при езде), головная боль в теменно-затылочной части, выраженная слабость и истощение, церебральный атеросклероз, нервные расстройства и депрессия (особенно при недосыпании).

Conium maculatum D2, D3 (Болиголов пятнистый - свежее цветущее растение)
Головокружения с чувством вращения, общие синильные проявления, церебральный атеросклероз, ослабление памяти, шум в ушах, бессонница, депрессия.

Минеральные
Ambra grisea D5, D6 (восковидное вещество, которое находится во внутренностях кита)
Чувство тяжести и сдавливания в голове, сопровождающееся головокружением, расстройства вегетативной нервной системы, тугоухость, ослабление внимания, повышенная нервная возбудимость, нервное истощение, депрессия, церебральный атеросклероз, преждевременное старение.

Животные
Petroleum rectificatum D7, D8 (природное каменное масло)
Разбитость, головная боль в области затылка (когда «голова тяжелая, как свинец» и сопровождается головокружением), отит, воспаление слизистых, тошнота и головокружение при езде.

Компоненты препарата Вертигохеель оказывают комплексное потенцированное действие (по принципу Бюрги) и вызывают возвратный эффект (принцип Арндта-Шульца). Основной олигодинамический эффект оказывают не только микроэлементы – сульфаты, ацетаты, хлориды, сульфаты и нитраты кальция, калия, железа, магния и марганца, содержащиеся вConium, но и алкалоид – кониин, пропилпипередин. Содержащийся в Anamirta cocculus пикротоксин – важнейший антагонист барбитуратов и ГАМК – стимулирует выделение медиаторов нервных окончаний, расположенных в стволе мозга и активирует рецепторы нервных клеток. Он действует и на спинной, и на головной мозг, активируя секрецию адреналина и потенцируя эффект Conium. Содержащиеся в Ambra grisea ароматические соединения, сходный с холестерином амбраин и содержащиеся в Petroleum rectificatum углеводы дополняют общее действие препарата.

В целом, препарат Вертигохеель оказывает комплексное действие:
· психотонизирующее;
· метаболическое на ЦНС;
· сосудорасширяющее;
· олигодинамическое;
· дренажное (на матрикс нервной ткани);
· оптимизирует проводимость нервных клеток головного мозга.

Клиническое действие препарата Вертигохеель проявляется устранением головокружений или снижением частоты, продолжительности и интенсивности приступов головокружения.
По сравнению с аналогами гистамина и антигистаминными препаратами, которые обычно применяются при головокружениях, препарат Вертигохеель имеет ряд существенных преимуществ:
- препарат безопасен для детей любого возраста, а также в период беременности и лактации;
- терапию препаратом можно начинать сразу, не дожидаясь окончания необходимых исследований и установления причины головокружения;
- не вызывает побочных эффектов: седативного, снотворного, дурноты, тошноты, нарушений в ЖКТ;
- можно использовать при беременности, бронхиальной астме, гастритах и язвах ЖКТ;
- сочетается со всеми известными препаратами.

Клинические исследования

Эффективность и безопасность препарата Вертигохеель подтверждена многоцентровыми рандомизированными сравнительными клиническими исследованиями.
1. Для купирования головокружений и лечения болезни Меньера сравнивалось действие препаратов Вертигохеель и Бетагистин (антагонист центральных гистаминовых рецепторов) у 119 пациентов. При сопоставимой клинической эффективности, ухудшение состояния больных при приеме Вертигохееля не наблюдалось, а у принимавших Бетагистин фиксировались у около 4%, что указывает на лучшую переносимость Вертигохееля.
2. Для сравнительного изучения эффективности препаратов Вертигохеель и Дименгидринат проводилось исследование у 774 пациентов с приступами головокружений. В результате был сделан вывод о том, что терапевтическая эффективность препаратов Вертигохеель и Дименгидринат достаточно высока: снижается частота приступов, их продолжительность и интенсивность (от умеренных/тяжелых до отсутствия/слабых).
3. Терапевтическая эффективность и переносимость препарата Вертигохеель проанализирована при лечении головокружений у 3386 пациентов. Препарат назначался по 15-20 капель 3 раза в день в течение одного месяца. Терапевтическая эффективность была оценена как «очень хорошая».

Сочетание с другими АГТП и некоторые схемы лечения
1. Для купирования приступов головокружения и лечения болезни Меньера, как правило, достаточно монотерапии препаратом Вертигохеель. Дозировка без особенностей, при приступах - по схеме инициирующей терапии. Курс лечения в среднем 5-8 недель (2-3 флакона).
2. При головокружении, возникшем вследствие черепно-мозговой травмы, Вертигохеель сочетается с препаратами Траумель С, Церебрум композитум Н, а при отдаленных последствиях - дополнительно Коэнзим композитум, Убихинон композитум.
3. При головокружениях вследствие передозировки медикаментов, злоупотреблении алкоголем, табаком или кофе в комплексе с Нукс вомика-Гомаккорд, Хепель, Гепар композитум.
4. При головокружениях вследствие церебрального атеросклероза - с Эскулюс композитум, Церебрум композитум Н, Хепель.
5. При головокружениях вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника - с Дискус композитум, Траумель С, Цель Т.
6. При сердечно-сосудистых заболеваниях – с Ангио-Инъель, Кралонин, Эскулюс композитум.
7. Вследствие метаболических расстройств – с Коэнзим композитум, Убихинон композитум.

Применение инъекционной формы препарата позволяет использовать Вертигохеель в специальных методиках: биопунктуре, гомеосиниатрии, гомеомезотерапии, ступенчатой аутогемотерапии.

Благодаря своему уникальному составу, эффективности действия и абсолютной безопасности, которая обеспечивается сверхмалыми дозами действующих веществ (не метаболизирующихся печенью и почками и не оказывающих токсической нагрузки на организм), Вертигохеель давно и широко используется в мировой медицинской практике отоневрологами, невропатологами, терапевтами, семейными врачами, врачами общей практики.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться