онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Вазапростан амп. лиоф.пор.20мкг N10

Вазапростан амп. лиоф.пор.20мкг N10
  • Код товара: 145468
  • Производитель: Шварц Фарма АГ, Германия
  • Действующее вещество: алпростадил
  • Срок годности: до 01.05.27
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ Вазапростан амп. лиоф.пор.20мкг N10

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА ВАЗАПРОСТАН

 

СОСТАВ ПРЕПАРАТА ВАЗАПРОСТАН:


Активным веществом препарата Вазапростан является алпростадил 20 мкг.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА ВАЗАПРОСТАН:


Алпростадил является аналогом естественного ПГЕ1.  Оказывает антиагрегационное, ангиопротекторное, вазодилатационное действие. Вазодилатация совершается на уровне артериол, происходит улучшение микроциркуляции и коллатерального кровообращения. Вазапростан способствует снижению ОПС, что вызывает рефлекторное учащение ЧСС и увеличение МОК, но артериальное давление при этом не повышается.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА ВАЗАПРОСТАН:


Препарат Вазапростан применяется, когда у пациента тяжелые стадии облитерирующих болезней артерий (третья-четвертая стадия по Фонтейну): при ангиопатие, которая является следствием сахарного диабета; при эндартериите сосудов ног, если оперативным методами нельзя восстановить кровоток; как паллиативное средство для лечения пациентов, у которых пороки сердца с открытым артериальным протоком; при васкулите; при синдроме и болезни Рейно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ВАЗАПРОСТАН:


Для в/а введения препарата одну ампулу Вазапростана разводят 50 мл 0.9% раствора хлорида натрия, затем полампулы вводят в/а специальным устройством для в/а инфузий. Если пациент находится на тяжелой стадии эндартериита, с развитием некроза, дозу Вазопростана можна увеличить 20 мкг (одна ампула). Препарат вводят медленно, на протяжении одного-двух часов, один раз в сутки.
Для в/в введения Вазапростана растворяют 40 мкг препарата в 0.9% р-ре хлорида натрия(пятьдесят-двести пятьдесят миллилитров), вводится на протяжении двух часов два раз в день или 60 мкг(три ампулы) вводится три часа один раз в день.
Курс лечения Вазапростаном длится не меньше двух недель, после этого курса лечения можно продолжить до одного месяца, если есть необходимость. Если после двухнедельного использования Вазапростана не наблюдается положительной динамики, то использовать препарат дальше не стоит.
Больным, у которых почечная недостаточность введение препарата Вазапростан начинают с одной ампулы (20 мкг) один раз в день, после чего дозу, если нужно, увеличивают до 40-60 мкг.
Пациентам, у которых почечная и сердечная  недостаточность, уменьшают объем физиологического р-ра для разведения Вазапростан до 50-150 миллилитров в день. Курс лечения для пациентов, у которых выявлены заболевания сердца и почек, длится не меньше одного месяца.
Для приготовления раствора Вазапростан растворяют необходимо прямо перед введением. Запрещается вводить Вазапростан, который приготовлен больше, чем двенадцать часов назад.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА ВАЗАПРОСТАН:


Среди побочных действий отмечают снижение артериального давления, повышение уровня печеночных проб и С-реактивного белка, изменение уровня лейкоцитов, головную боль, явления диспепсии, боль за грудиной, нарушения сердечного ритма, головокружение, усталость, нарушение чувствительности.
Среди локальных реакций, в месте введения препарата возможны болезненность, отечность, покраснение. Но перечисленные симптомы не служат основанием для того, чтобы отменять препарат. Для предотвращения этого побочного действия проводят катетеризацию центральной вены.
Крайне редко в случае продолжительного лечения (больше четырех недель) может проявиться периостит трубчатых костей.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРЕПАРАТА ВАЗАПРОСТАН:


Вазапростан не рекомендуется использовать, если у пациента непереносимость алпростадила, тяжелые болезни легких с нарушением вентиляции, сердечная недостаточность, болезни печени, аритмия, инфаркт миокарда в истории болезни.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ::


Если сочетать Вазапростан  с вазодилататорами и антигипертензивными препаратами, увеличивается риск гипотензии; если принимать вместе с антитромбоцитарными препаратами и  антикоагулянтами – возникает риск кровотечения.

ФОРМА ВЫПУСКА ПРЕПАРАТА ВАЗАПРОСТАН:


Вазапростан  выпускается в форме концентрата (лиофилизата) для приготовления р-ра для инфузий.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ВАЗАПРОСТАН:


Сберегать Вазапростан  нужно при температуре 15-25С в темном месте . 

ВНИМАНИЕ!


Перед применением препарата Вазапростан вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться