онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



ВОЛВИТ ТАБ.П/О 5МГ №30(10X3)

ВОЛВИТ ТАБ.П/О 5МГ №30(10X3)
  • Код товара: 87014
  • Производитель: КУСУМ ХЕЛТХКЕР ИНДИЯ
  • Действующее вещество: БИОТИН
  • Срок годности: до 01.08.2027
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ ВОЛВИТ ТАБ.П/О 5МГ №30(10X3)

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Инструкция по применению Волвит (Wolvit)

Торговое название: Волвит

Действующее вещество: БИОТИН

Английское название: Wolvit

Украинское название: Волвіт

ATC классификация: A11HA05
Фармакологические свойства

биотин (витамин Н, витамин В7) является водорастворимым витамином группы В. В организме биотин играет важную роль в обмене углеводов, жиров и белков, является жизненно необходимым для нормального роста и развития клеток. При попадании в организм биотин служит коферментом карбоксилаз, оказывает инсулиноподобное действие и принимает участие в процессе глюконеогенеза (участвует в синтезе глюкокиназы), вследствие чего способствует стабилизации содержания глюкозы в крови, улучшает функцию нервной системы.

Биотин является синергистом других витаминов группы В, фолиевой кислоты, пантотеновой кислоты, цианокобаламина. Есть данные об участии биотина в синтезе пуриновых нуклеотидов. Биотин является также источником серы, которая принимает участие в синтезе белка — коллагена, и таким образом положительно влияет на структуру кожи и ее придатков (волосы, ногти).
Биотин поступает в организм человека из продуктов питания, а также синтезируется микрофлорой кишечника.

В организме биотин быстро абсорбируется в тонком кишечнике путем пассивной диффузии, после чего попадает через портальную систему в печень и дальше — в системный кровоток. Степень связывания биотина с белками плазмы крови составляет 80%. Концентрация свободного биотина в крови составляет, как правило, 200–1200 мкг/л. Биотин проникает через ГЭБ и плацентарный барьер. В организме метаболизируется с образованием различных метаболитов. Выводится биотин с мочой (6–50 мкг/сут) и калом в неизмененном виде (около 50%), а также в виде биологически инертных продуктов обмена. Период полувыведения зависит от объема введенной дозы и составляет около 26 ч после приема внутрь в дозе 100 мкг/кг массы тела.
Показания

комплексное лечение заболеваний у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет, вызванных дефицитом биотина: заболевание волос (повышенная тонкость и ломкость волос, сечение, выпадение волос, повышенная жирность или сухость волос, седина); заболевания кожи (дерматит, жирная себорея, сухость и шелушение кожи); заболевания ногтей (ломкость, расслаивание, нарушение роста ногтей и их структуры); функциональные нарушения со стороны ЖКТ (включая синдром мальабсорбции); недостаточность биотинидазы; психоэмоциональные нарушения (повышенная раздражительность и утомляемость, сонливость, апатия, мышечная слабость).
Применение

Таблетки Волвит принимают внутрь до еды, запивая небольшим количеством воды.
Рекомендуемая доза при лечении заболеваний ногтей, волос, кожи и нарушений со стороны нервной системы составляет 5 мг биотина в сутки.
При синдроме мальабсорбции рекомендованная суточная доза составляет 10 мг.

У детей и взрослых с признаками дефицита биотина рекомендованная суточная доза составляет 5–20 мг.

При недостаточности биотинидазы у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет рекомендованная доза составляет 5–10 мг/сут.

Препарат может применяться продолжительное время, один беспрерывный курс лечения составляет в среднем 1 мес.
Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата. Возраст до 12 лет.
Побочные эффекты

возможны аллергические реакции при повышенной чувствительности к биотину, которые могут проявляться болью за грудиной, одышкой, крапивницей, кожными высыпаниями.
Особые указания

Период беременности и кормления грудью. Нет данных относительно применения препарата в период беременности и кормления грудью.
Способность влиять на скорость реакций при управлении автотранспортными средствами или другими механизмами. Нет данных относительно негативного влияния препарата на скорость психомоторных реакций.
Дети. Не применять препарат у детей в возрасте до 12 лет.
Взаимодействия

При применении биотина с противосудорожными препаратами возможно снижение концентрации биотина в плазме крови за счет увеличения его выведения с мочой. Вальпроевая кислота угнетает активность биотинидазы, снижая функции митохондрий в печени. Белок сырого яйца содержит протеин авидин, который взаимодействует с биотином, поэтому нужно избегать их одновременного употребления. Употребление большого количества сырых яиц на протяжении 2–3 нед может вызвать дефицит биотина.

Пантотеновая кислота в высоких дозах конкурирует с биотином, поэтому нужно избегать их одновременного применения.
Передозировка

сообщений относительно передозировки биотином нет.
Условия хранения

в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °C

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться