онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



ВОКАРА КАПЛИ Д/ПЕРОР.ПРИМ.20МЛ

ВОКАРА КАПЛИ Д/ПЕРОР.ПРИМ.20МЛ

Быстрый заказ ВОКАРА КАПЛИ Д/ПЕРОР.ПРИМ.20МЛ

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

ВОКАРА® (VOCARA)
Richard Bittner R05X

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

кап. д/перорал. прим. фл. 20 мл

кап. д/перорал. прим. фл. 50 мл

кап. д/перорал. прим. фл. 100 мл Salvia D1 0,07 мл/1мл
Belladonna D6 0,1 мл/1мл
Phytolacca D6 0,1 мл/1мл
Lachesis D12 0,1 мл/1мл
Mercurius solubilis Hahnemanni D12 0,1 мл/1мл

Прочие ингредиенты: спирт этиловый 43%.

№ UA/6410/01/01 от 28.04.2007 до 28.04.2012

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

препарат имеет выраженное местное и общее противовоспалительное действие.
При ангине, скарлатине, хроническом тонзиллите его действие направлено на ликвидацию симтомов заболевания. Эффективно предотвращает хронизацию воспалительного процесса и возникновение обострений. Устраняет гиперемию и отек небных миндалин, ускоряет очищение поверхности и лакун миндалин от налета и гнойного содержимого, снижает опасность гнойно-некротических осложнений, способствует ликвидации очага хронической интоксикации.
Применение препарата способствует устранению проявлений интоксикации вследствие инфекции: повышенной температуры тела, озноба, периферического спазма сосудов и нарушения микроциркуляции, ощущения разбитости в теле, боли в мышцах, астении.
Оказывает общеукрепляющее и иммуномодулирующее действие, способствует ликвидации регионарной лимфаденопатии и лимфаденита при заболеваниях ротоглотки и ЛОР-органов.
Уменьшает симптомы, сопровождающие скарлатину, в том числе иммунопатологические (лимфаденопатия, капилляротоксикоз, миокардит).
При фарингите, ларингите, трахеите значительно снижает проявления воспаления, навязчивый кашель и боль в горле, способствует восстановлению структуры и функции слизистой оболочки, уменьшает симптомы ларингоспазма, облегчает дыхание.
При лечении стоматита, гингивита в результате применения препарата уменьшается гиперемия и отек слизистой оболочки, болевой синдром, ускоряется заживление афтозного поражения слизистой.

ПОКАЗАНИЯ:

лечение воспалительных заболеваний ротоглотки: острого тонзиллита, ангины (в том числе Венсана — Плаута), хронического тонзиллита, фарингита, ларингита, стоматита, гингивита, в том числе с явлениями регионарной лимфаденопатии и лимфаденита.

ПРИМЕНЕНИЕ:


Взрослые и подростки: по 10 капель препарата в чистом виде или разведенных в 1 столовой ложке воды;
дети в возрасте 5–12 лет: по 5–7 капель препарата, разведенных в 1 столовой ложке воды;
дети от 1 года до 4 лет: по 1–4 капли препарата, разведенных в 1 столовой ложке воды.
Принимать препарат 3 раза в сутки.
В начале лечения острого или при обострении хронического заболевания с целью ускорения выздоровления рекомендован прием препарата каждые 30 мин до 8 раз в сутки до улучшения состояния, но в течение не более 3 сут, после чего следует применять препарат 3 раза в сутки.
При применении препарат Вокара в комплексной терапии сочетанно с другими препаратами рекомендовано придерживаться 20-минутного перерыва между приемом лекарственных средств.
Для достижения максимального эффекта рекомендуется принимать препарат в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды), подержав р-р некоторое время во рту перед проглатыванием.
Курс лечения при острых заболеваниях — до полного выздоровления. При лечении обострений хронических заболеваний рекомендованный курс лечения — 6 нед.
При лечении хронического тонзиллита необходимо проводить противорецидивный курс лечения в течение 6 нед 2 раза в год с целью предотвращения обострения заболевания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

отсутствуют.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

отсутствуют.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

в начале лечения возможно кратковременное незначительное усиление симптомов заболевания, не требующее отмены или коррекции дозы препарата. Возможность применения препарата в период беременности и кормления грудью не изучалась. Опыт применения у детей в возрасте до 1 года отсутствует.
Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

клинически значимого взаимодействия с другими фармакологическими средствами не установлено. Препарат можно комбинировать с любыми лекарственными средствами и методами лечения.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

случаи неизвестны, возможность передозировки исключена.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

поскольку Вокара содержит естественные растительные и другие природные компоненты, при хранении может отмечаться незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета р-ра, что не приводит к снижению эффективности препарата.
Хранить в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °С.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться