онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



ВОБЭНЗИМ ТАБ.П/О №800

ВОБЭНЗИМ ТАБ.П/О №800
  • Код товара: 79431
  • Производитель: МУКОС ГЕРМАНИЯ
  • Действующее вещество: Вобэнзим
  • Срок годности: до 01.05.2023
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ ВОБЭНЗИМ ТАБ.П/О №800

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Инструкция по применению Вобэнзим (Wobenzym)

Торговое название: Вобэнзим

Действующее вещество:

Английское название: Wobenzym

Украинское название: Вобензим

ATC классификация: M09AB52
Фармакологические свойства

энзимы (ферменты) принимают участие практически во всех процессах жизнедеятельности организма. Пониженная активность ферментов часто приводит к развитию хронических заболеваний. Вобэнзим представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения с противовоспалительным, противоотечным, фибринолитическим, иммуномодулирующим и вторичным обезболивающим действием. Препарат снижает активность воспалительного процесса, уменьшает выраженность патологических проявлений аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, ускоряет элиминацию токсических продуктов метаболизма и лизис некротизированных тканей, ускоряет рассасывание гематом и отеков, нормализует проницаемость сосудистой стенки. Вобэнзим улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, кровоснабжение и оксигенацию тканей.
Вобэнзим оказывает гиполипидемическое, иммунокорригирующее и антиоксидантное действие, влияя на факторы риска развития реинфаркта.
После приема внутрь в тонком кишечнике всасывается от 4 до 20% активных компонентов препарата, остальная часть принимает участие в процессе пищеварения и выводится с калом. Поступившие в системный кровоток ферменты связываются с антипротеазами (активная форма α2-макроглобулина), сохраняя свою активность. Максимальная концентрация в крови достигается через 2 ч после приема внутрь и сохраняется в течение 4 ч. Период полувыведения — около 8 ч.
Показания

синусит, бронхит, пневмония, панкреатит, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, рассеянный склероз.
Кардиология: ИБС, вторичная профилактика инфаркта миокарда.
Ревматология: ревматоидный артрит, остеоартроз, ревматизм, болезнь Бехтерева, болезнь Шегрена.
Хирургия: воспалительные процессы, посттравматические отеки, в том числе послеоперационные, в частности после пластических и реконструктивных операций.
Ангиология: тромбофлебит, посттромботический синдром, васкулит, облитерирующий тромбангиит, лимфатический отек, профилактика рецидивирующих флебитов.
Урология: цистит, пиелит, простатит.
Гинекология: хронические инфекции, аднексит, мастопатия.
Травматология: переломы, ушибы, воспалительные процессы мягких тканей, дисторсии, вывихи, хронические посттравматические процессы, травмы в спортивной медицине.
Применение

дозу препарата устанавливают индивидуально с учетом характера и тяжести заболевания. В начале лечения назначают по 5–10 драже 3 раза в сутки в зависимости от степени активности заболевания. Лечение продолжают до выздоровления или достижения отчетливой клинической ремиссии. Поддерживающая доза обычно составляет 3 драже 3 раза в сутки.
Драже рекомендуется принимать за 30 мин до еды, не разжевывая, запивая большим количеством жидкости (не менее 200 мл).
Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата; заболевания, при которых отмечен высокий риск развития геморрагических осложнений.
Побочные эффекты

в отдельных случаях возможны незначительные изменения консистенции и запаха кала, аллергическая реакция по типу крапивницы, проходящая после отмены препарата.
Особые указания

при инфекционно-воспалительных процессах Вобэнзим не заменяет антибактериальных средств, но повышает их эффективность.
При заболеваниях и инвазивных вмешательствах, сопровождающихся повышенной вероятностью возникновения кровотечений, или в тех случаях, когда нежелателен повышенный лизис фибрина, необходимо учитывать фибринолитическое действие Вобэнзима.
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата в период беременности.
Взаимодействия

случаев несовместимости при одновременном приеме Вобэнзима с другими лекарственными средствами не отмечено. В случае одновременного применения с антибиотиками Вобэнзим повышает эффективность их действия в точках приложения.
Передозировка

возможно развитие диареи, которая проходит через 1–3 дня после отмены препарата.
Условия хранения

в темном месте при комнатной температуре.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться