онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Тербинафин крем 1% 15г

Тербинафин крем 1% 15г

Быстрый заказ Тербинафин крем 1% 15г

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Активное вещество – тербинафина (в пересчете на 100 % вещество) 1 г,

Фармакологическое действие

Тербинафин относится к синтетическим противогрибковым средствам класса аллиламинов. Обладает широким спектром действия. Ингибируя скваленэпоксидазу в клеточной мембране гриба, специфически подавляет ранний этап синтеза стеролов в клетке гриба, что приводит к дефициту эргостерола, внутриклеточному накоплению сквалена и гибели клетки гриба.

Оказывает действие на дерматофиты, дрожжеподобные и плесневые грибы. В низких концентрациях обладает фунгицидной активностью в отношении дерматофитов (Trychophyton rubrum, Trychophyton mentagrophytes, Trychophyton verrucosum, Trychophyton violaceum, Trychophyton tonsurans, Microsporum canis, Epidermophyton floccosum), плесневых грибов (в том числе Aspergillus, Cladosporium, Scopulariopsis brevicaulis). При местном применении тербинафин активен также в отношении Pityrosporum orbiculare. Действие на дрожжевые грибы рода Candida может быть фунгицидным или фунгистатическим в зависимости от вида гриба.

Тербинафин, в отличие от производных азола, незначительно ограничивает функцию цитохрома Р450 и на метаболизм стероидных гормонов или других лекарственных препаратов.


Фармакокинетика

При наружном применении препарат быстро проникает через дермальный слой кожи и накапливается в роговом слое, в ногтях и волосах. При однократном нанесении 100 мкл крема на поверхность кожи площадью 30 см2 в моче обнаруживается 3,5-5 % дозы препарата, поэтому системное действие минимально. При наружном применении не исключена потенциальная возможность поступления препарата в грудное молоко.


Показания к применению

Микозы кожи, вызванные дерматофитами; кандидоз кожи; разноцветный (отрубевидный) лишай.


Способ применения и режим дозирования

Крем наносят тонким слоем, слегка втирая, на пораженную кожу, предварительно очищенную и подсушенную, а также на окружающие пораженные участки 1-2 раза в сутки.

При инфекциях, сопровождающихся опрелостью (под молочной железой, в межпальцевых промежутках, между ягодицами, в паховой области), места нанесения крема можно прикрывать марлевой повязкой.

Обычно средняя продолжительность лечения при дерматомикозе туловища, голеней, стоп составляет 1 неделю, при кандидозе кожи – 1-2 недели, при разноцветном лишае – 2 недели.


Особые указания

Нерегулярное применение препарата и преждевременное прекращение лечения приводят к рецидиву заболевания.

При применении крема следует соблюдать правила личной гигиены для предотвращения повторного инфицирования через белье или обувь. В процессе и в конце лечения необходимо проводить противогрибковую обработку обуви, носков, белья.


Побочное действие

Кожные аллергические реакции; ощущение жжения, покраснение и зуд кожи в месте нанесения препарата


Противопоказания

Гиперчувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации (кормление грудью на период лечения следует прекратить).


Меры предосторожности

Крем тербинафина предназначен только для наружного применения.

Следует избегать попадания препарата на слизистую глаз, носа, рта. При попадании крема в глаза их необходимо промыть большим количеством воды и, в случае стойкого раздражения, следует обратиться к врачу.


Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Лекарственное взаимодействие тербинафина в виде крема не описано.


Передозировка

О случаях передозировки препарата при местном применении не сообщалось.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться