онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Парацетамол табл.325мг №100

Парацетамол табл.325мг №100
  • Код товара: 197704
  • Производитель: Лубнифарм АТ
  • Срок годности: до 01.06.22
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ Парацетамол табл.325мг №100

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

INN:
    Label    -
Форма выпуска:
   •   Твердые лекарственные формы
АТС класификация:
   •   Средства, действующие на нервную систему

Описание товара:
ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата:
ПАРАЦЕТАМОЛ-ДАРНИЦА (Paracetamolum-Darnitsa)
Общая характеристика:

международное и химическое название: парацетамол; пара-ацетаминофенол;
основные физико-химические свойства: таблетки белого или белого с кремоватым оттенком цвета, с плоской поверхностью и фаской;
состав: одна таблетка содержит парацетамола 0,2 г;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, поливинилпирролидон низкомолекулярный, кальция стерат, аэросил.
Форма выпуска. Таблетки.

Фармакологическая группа. Ненаркотические анальгетики. Код АТС N02BE01.

Фармакологические свойства. Обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.
Фармакокинетика. Быстро и практически полностью всасывается в пищеварительном канале. Биодоступность при приеме внутрь - 100%. Максимальная концентрация в плазме определяется через 30-60 мин после приема внутрь. После однократного приема обнаруживается в течение 5 ч. Хорошо проникает в ткани. Около 25% введенного парацетамола связывается с белками плазмы. До 80% принятой дозы метаболизируется в печени путем глюкуронидирования и сульфатирования, только 3% выделяется с мочой в неизмененном виде.
Период полувыведения - 2-4 ч у здоровых и 8-12 ч у больных с заболеваниями печени.

Показания к применения. Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности различного генеза (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, альгодисменорея, боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Способ применения и дозы. Внутрь разовая доза для взрослых 0,5 г, максимальная разовая доза - 1 г. Кратность назначения до 4 раз в сутки. Максимальная суточная доза 4 г. Продолжительность курса лечения 5-7 дней. Разовые дозы для детей: от 3 до 12 месяцев - 0,024-0,12 г, 1-6 лет - по 0,12-0,24 г, 6-12 лет - 0,24 г. Кратность назначения - 4 раза в сутки, интервал между каждым приемом - не менее 4 ч. Максимальная продолжительность лечения - 3 дня.

Побочное действие. Возможны тошнота, боли в эпигастрии; аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке). Редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. При длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.
Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату; выраженные нарушения функции печени и/или почек; дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; детский возраст до 3-х месяцев.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Широко применяют в различных комбинациях с кислотой ацетилсалициловой. кодеином, кофеином, при этом уменьшается токсичность парацетамола, а терапевтический эффект его усиливается. Барбитураты, противосудорожные средства, рифампицин и алкоголь усиливают гепатотоксическое действие парацетамола при одновременном назначении.

Передозирование. Возможно усиление описанных побочных действий.

Особенности применения. С осторожностью назначают больным с нарушением функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией, при беременности и лактации, а также пожилым пациентам.
При применении парацетамола необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.
Условия и срок хранения. Хранить в сухом, защищенном от света месте. Срок годности - 4 года.

Условия отпуска. По рецепту.

Упаковка. По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться