онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Нимид форте табл. 100мг N100 (10х1х10)

Нимид форте табл. 100мг N100 (10х1х10)

Быстрый заказ Нимид форте табл. 100мг N100 (10х1х10)

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

НИМИД ФОРТЕ
табл. 100мг N10

состав: 1 таблетка содержит нимесулида 100 мг, тизанидина гидрохлорида в пересчете на тизанидин – 2 мг.
вспомогательные вещества: кремния коллоидный диоксид, натрия карбоксиметилцеллюлоза, лактоза, пропилпарабен, метилпарабен, краситель, магния стеарат, тальк очищенный, крахмал.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ.Фармакодинамика. Комплексный препарат, суммарное действие компонентов которого обусловливает его фармакологические особенности. Нимесулид оказывает аналгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действие. В отличие от других нестероидных противовоспалительных препаратов, химическая формула нимесулида не содержит карбоксильной группы. Нимесулид является высокоселективным ингибитором циклооксигенази-2. Кроме нарушения синтеза простагландинов, противовоспалительный эффект нимесулида обусловлен способностью ингибировать синтез лейкотриенов, тормозить выделение гистамина из тучных клеток, угнетать образование фактора активации тромбоцитов, фактора некроза опухолей, брадикинина и цитокинов, которые воздействуют также на формирование болевого синдрома.
Тизанидин – миорелаксат центрального действия. Избирательно угнетает полисинаптические рефлексы спинного мозга, участвует в регуляции мышечного тонуса. Эффективен относительно острых болезненных мышечных спазмов и хронических спазмов спинального и церебрального происхождения.
Препарат уменьшает образование аниона супероксида, препятствуя дальнейшему повреждению тканей.
Фармакокинетика. Данные о фармакокинетике препарата не представлены.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. Общие и дегенеративные формы ревматических заболеваний суставов и околосуставных мягких тканей: остеоартриты (в т.ч. ревматоидный артрит), остеоартрозы, анкилозирующий спондилит, бурситы, тендиниты, болевые синдромы, вызванные воспалительными, дегенеративно-дистрофическими и травматическими повреждениями позвоночника, посттравматические, а также послеоперационные болевые синдромы, возникновение которых связано с воспалением и отеком тканей; болезненные мышечные спазмы, связанные со статическими и функциональными заболеваниями позвоночника (шейный и поясничный синдромы), а также после хирургических вмешательств в ортопедии и травматологии, спазм скелетных мышц при неврологических заболеваниях (рассеянный склероз, церебральный паралич, дегенеративные заболевания спинного мозга); гинекологические заболевания, проявляющиеся воспалительными изменениями и наличием болевого синдрома: первичная альгодисменорея, аднексит.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ. Препарат принимают внутрь после еды и запивают небольшим количеством жидкости.
При лечении ревматических заболеваний, дегенеративно-дистрофических заболеваний опорно-двигательной системы и неврологических заболеваний для взрослых обычная доза– по 1 таблетке два раза в сутки (утром и вечером).
При лечении болевых синдромов, сопровождающихся мышечным спазмом, рекомендуемая доза для взрослых составляет – по 1 таблетке 3 раза в сутки. В зависимости от течения заболевания и выраженности симптомов врач может изменять дозу. Курс лечения определяется индивидуально.
При лечении болевых синдромов, возникновение которых связано с воспалительными процессами, а также послеоперационных болевых синдромов курс лечения составляет 5 суток, при отсутствии эффекта необходима коррекция терапии.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ. Дискомфорт в эпигастральной области, тошнота, сухость во рту, головная боль, головокружение, сонливость, астения, нарушение функции печени, диарея, кожная сыпь, повышенное потоотделение, кожные язвы, зуд.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Пептическая язва желудка или 12-перстной кишки, повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата, периоды беременности, лактации, дети до 15 лет.

ПЕРЕДОЗИРОВКА. При передозировке препарата возможно угнетение дыхания, дыхание Чейн-Стокса.
Лечение: промывание желудка и форсированный диурез с применением фуросемида и маннитола. Также необходимо контролировать функциональное состояние дыхательных путей, проводить мониторинг сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ. Препарат следует с осторожностью назначать пациентам с умеренно выраженной или тяжелой хронической почечной недостаточностью, пациентам с застойной сердечной недостаточностью, больным циррозом печени, с дегидратацией.
Во время лечения следует воздержаться от управления транспортом и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной внимательности и скорости психических и двигательных реакций.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ. При совместном применении с ацетаминофеном снижается период полувыведения последнего на 16 минут. При одновременном употреблении алкоголя повышается AUC тизанидина приблизительно на 20 %, тогда как максимальная концентрация увеличивается почти на 15 %. Увеличивается также угнетающее воздействие на центральную нервную систему при одновременном употреблении алкоголя.
Следует с осторожностью назначать одновременно с препаратами, которые активно связываются с белками плазмы крови. Препарат может вытесняться из связи с белками плазмы крови фенофибратом, салициловой кислотой, антиконвульсантами и толбутамидом.
Препарат может вытеснять из участков связи с белками плазмы крови салициловую кислоту, метотрексат, фуросемид.
Одновременное применение гипотензивных средств потенцирует развитие артериальной гипотензии и брадикардии. Седативные препараты и этанол усиливают фармакологические эффекты препарата.

УСЛОВИЯ И СРОК ХРАНЕНИЯ. Хранить при температуре не более 25 оС в сухом недоступном для детей месте.Срок годности – 3 года.

ПРАВИЛА ОТПУСКА. По рецепту.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться