онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Неокарипазим-400 сух.бальзам д/тела

Неокарипазим-400 сух.бальзам д/тела

Быстрый заказ Неокарипазим-400 сух.бальзам д/тела

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Состав

1 флакон сухого бальзама содержит: лиофилизированный порошок млечного сока папайи с активностью 400 протеолитических единиц (ПЕ).

Описание

Сухой бальзам для тела Неокарипазим-400 представляет собой комплекс протеолитических ферментов растительного происхождения, полученных из млечного сока дынного дерева (Папайя, Carica Papaya). Активными компонентами продукта являются ферменты: папаин, химопапаины А, химопапаины В, пептидазы А и В, муколитическое фермент лизоцим. Благодаря протеолитическим ферментам, Неокарипазим-400 способствует уменьшению воспалительных процессов в межпозвонковых дисках, снижению давления на нервные окончания и уменьшению болевых ощущений, способствует ускорению регенерации межпозвонковых дисков, улучшает микроциркуляцию и способствует рассасыванию рубцовой ткани.

Рекомендации по применению

Неокарипазим-400 рекомендуется применять при остеохондрозе позвоночника, в том числе при различных формах грыж и протрузий межпозвонковых дисков и дискогенных радикулитах, грыжах Шморля, посттравматических сгибательных контрактурах пальцев, келоидных рубцах различного происхождения, плечелопаточном периартрите.

Функциональные свойства

Функциональные свойства сухого бальзама Неокарипазим-400 обусловлены активностью протеолитических ферментов, содержащихся в соке папайи: папаина, химопапаины А и Б, пептидазы папайи А и Б, лизоцин папайи. При проникновении ферментов в ткани, они накапливаются в поврежденных отделах межпозвонковых дисков и оказывают местное избирательное воздействие на соединительную ткань, в том числе на ткань грыжевого выпячивания. Вследствие гидролиза белков, входящих в состав грыжевого выпячивания, происходит уменьшение объема грыжи, что обусловливает положительную динамику патологических симптомов. Под влиянием протеолитических ферментов повышается синтез коллагена и происходит рубцевание сетчато-волокнистой части диска, а стимуляция биосинтеза хондроитина сульфата частью клеток диска приводит к повышению его эластичности и упругости. Кроме протеолитической активности, ферменты, входящие в состав бальзама Неокарипазим-400, оказывают выраженное противоотечное и противовоспалительное действие, улучшают кровообращение, стимулируют фагоцитоз, подавляют активность гиалуронидазы и усиливают регенерацию тканей.

Способ применения

Сухой бальзам Неокарипазим-400 применяется при патологии опорно-двигательного аппарата, келоидных рубцах, невритах только с помощью метода электрофореза.
При этом происходит выборочное накопление биологически активных веществ, содержащихся в бальзаме, в пораженных участках межпозвонковых дисков. При наружном применении сухой бальзам Неокарипазим-400 не всасывается и не оказывает системного воздействия на организм. Введение Неокарипазим-400 производится методом электрофореза и только с положительного электрода.

Электрофорез с Неокарипазимом-400 на участки позвоночника при остеохондрозе и дискогенном радикулите.

Применение: курсовое введение. Наибольший эффект при проведении 3 курсов. 1 курс - 20-30 процедур. Допускается перерыв 1-2 дня между процедурами. Повторные курсы - через 30-60 дней. Приготовление: 1 или 0,5 флакона Неокарипазима-400 растворяют в 5-10 мл физиологического раствора непосредственно перед процедурой. В раствор добавляют 1-2 капли димексида. Раствор наносят на фильтровальную бумагу, размещенный на прокладках электрода. Размер прокладки 10 × 15,15 × 20 см.

Варианты расположения прокладки.
Продольное: а) Неокарипазим-400 на область шеи (+) Эуфиллин на область поясницы (-) б) Неокарипазим-400 на область шеи (+) Эуфиллин на область плеча (-) в) Неокарипазим-400 на область шеи (+ ) Эуфиллин на оба плеча раздвоенным электродом (-) г) Неокарипазим-400 на область поясницы (+) Эуфиллин на точку выхода сивийлищного нерва (-) (задняя часть бедра) д) Неокарипазим-400 на область поясницы (+) Эуфиллин на участок бедер (-) раздвоенным электродом. Поперечное: е) Неокарипазим-400 на область поясницы (+) Эуфиллин на область живота (-).
Температура прокладок должна быть 37-39 ° С (контролируется водным термометром).
Сила тока - 10-15 мА (увеличивать постепенно). Время экспозиции 10-20 мин также увеличивается постепенно. После процедуры обработать кожу на месте введения препарата теплой мыльной водой.

Электрофорез Неокарипазим-400 на участок келоидных рубцов:

                   а) Неокарипазим-400 непосредственно на рубец (+), эуфиллин или йодистый калий на противоположную поверхность, поперек (-)
                   б) Неокарипазим-400 непосредственно на рубец (+), эуфиллин вдоль на расстоянии 15-20 см от 1-й прокладки (-).

Электрофорез Неокарипазим-400 при некоторых формах неврита лицевого нерва.

Сила тока - 1-5 мА. Неокарипазим-400 на лицо в виде полумаски Берганье (+) Эуфиллин на межлопаточную область или на противоположное плечо (-).

Противопоказания.

Острые воспалительные процессы в тканях, секвестрация грыжи диска, а также индивидуальная непереносимость компонентов.

Побочные эффекты.

Возможны аллергические реакции при повышенной чувствительности, которая проявляется зудом и повышением температуры тела. В таких случаях проводят антигистаминную терапию, местную обработку гидрокортизоном или другими противоаллергическими препаратами.

Особые указания.

Не использовать чаще 1 раза в сутки. Применение в период беременности и кормления грудью, а также детям не рекомендуется в связи с отсутствием данных.
Не использовать подкожно, внутримышечного и внутривенно.

Упаковка.

Флакон из стекла объемом 10 мл, в картонной коробке.

Условия хранения.

Хранить при температуре 2-8 ° С. Срок хранения - 24 месяца с даты изготовления.

Дата изготовления:

указана на этикетке.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться