онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Меновазан мазь 40г

Меновазан мазь 40г
  • Код товара: 223900
  • Производитель: ЖИТОМИРСКАЯ ФФ
  • Срок годности: до 01.12.26
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ Меновазан мазь 40г

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Описание Меновазан мазь туба 40 г (Житомирская ФФ)
 ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Фармакодинамика. Меновазан — это комбинированный препарат и его свойства обусловлены действием активных компонентов. В частности, благодаря селективному действию ментола на холодовые рецепторы, мазь вызывает ощущение холода, а раздражающее действие может сменяться незначительной анестезией. Рефлекторно ментол изменяет тонус сосудов. Это касается как поверхностных сосудов, так и сосудов более глубоко расположенных тканей и внутренних органов. Новокаин имеет достаточно выраженную анестезирующую активность. Он не влияет на тонус сосудов. Анестезин вызывает поверхностную анестезию. Сочетание указанных компонентов в одном препарате обеспечивает способность вызывать обратимое нарушение возбудимости и проводимости нервных рецепторов и проводников при непосредственном контакте с ними, проявлять раздражающее и отвлекающее действие, в основе чего лежат интерференция возбуждения нервных центров и перестройка болевой доминанты, угнетение возбуждения мембран нервного волокна, снижение амплитуды потенциала действия, повышение порога деполяризации мембраны нервного волокна, замедление скорости развития восходящей фазы потенциала действия, снижение степени возбуждения в нервных элементах.
 Фармакокинетика. Не изучалась.

 ПОКАЗАНИЯ: дерматозы, которые сопровождаются зудом; невралгия, миалгия, артралгия.

 ПРИМЕНЕНИЕ: наружно 2–3 раза в сутки для растирания болезненных участков кожи. Курс лечения зависит от формы и течения заболевания, а также от характера сопутствующей терапии. Максимальная суточная доза составляет 9 г.

 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: препарат обычно хорошо переносится, но в случае длительного применения возможны кратковременные головокружение, общая слабость, снижение АД, аллергические реакции, контактный дерматит.

 ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: не наносить на кожу с проявлениями аллергической реакции. Опыта применения Меновазана в период беременности и кормления грудью, а также у детей грудного возраста нет.

 ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: не рекомендуют применять препарат сочетанно с другими местно-действующими лекарственными средствами.

 ПЕРЕДОЗИРОВКА: могут развиваться аллергические реакции со стороны кожи (дерматит, шелушение кожи).
 Лечение симптоматическое. При появлении симптомов аллергии препарат следует отменить.

 УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре 8–15 °C.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться