онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Ливарол пессар.400мг №10 (5х2) блист.в уп.

Ливарол пессар.400мг №10 (5х2) блист.в уп.
  • Код товара: 204680
  • Производитель: ТОВ ФАРМЕКС ГРУП, Україна
  • Действующее вещество: Кетоконазол
  • Срок годности: до 01.11.25
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ Ливарол пессар.400мг №10 (5х2) блист.в уп.

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

орговое название
ЛИВАРОЛ®

Международное название
кеtосоnаsоlе

Латинское название
Livarole

Общая характеристика
действующее вещество: кетоконазол; 1 суппозиторий содержит кетоконазола 0,4г; вспомогательные вещества: бутилоксианизол, основа полиэтиленоксидная.

Форма выпуска
Суппозитории вагинальные.

Фармгруппа
Противогрибковое средство

Фармакологические свойства
Ливарол® противогрибковое препарат для местного применения, который проявляет выраженное действие на разные виды грибов и дрожжей. Механизм действия направлен на нарушение биосинтеза эргостерола и изменение липидного состава мембраны грибов, которое приводит к их гибели. Препарат активный относительно стафилококков и стрептококков.

Показания к применению
Ливарол® применяют у взрослых для:

  • лечение острого и хронического рецидивирующего микоза влагалища;
  • профилактики грибковых инфекций влагалища при сниженной резистентности организма и на фоне лечения антибактериальными средствами и другими препаратами, которые нарушают нормальную микрофлору влагалища.

    Способ применения и дозы
    Препарат применяют вагинально. Разрезав ножницами упаковку и освободив суппозиторий, его вводят глубоко во влагалище в положении лежа на спине. Препарат применяют по 1 суппозиторию в сутки на протяжении 3-5 дней в зависимости от течения заболевания. По рекомендации врача курс лечения продолжают до выздоровления клинического и подтвержденного лабораторными исследованиями.

    Побочные эффекты
    Возможны аллергические реакции (свербеж, жжение) в месте введения суппозитория. В одиночных случаях тошнота, умопомрачение. В случае появления любых нежелательных влияний или других отрицательных реакций прекратите лечение и обратитесь к врачу.

    Противопоказания
    Индивидуальная повышенная чувствительность (аллергия) к компонентам препарата.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами
    Если Вы принимаете любые другие лечебные средства, обязательно сообщите об этом врача. При одновременном применении Ливарола® с рифампицином и изониазидом снижается концентрация кетоконазола в плазме. При одновременном применении с циклоспорином, косвенными антикоагулянтами и метилпреднизолоном кетоконазол может повышать концентрацию последних в плазме. Особые указания. Перед применением препарата вымыть руки. Следует избегать контакта с латексными препаратами (контрацептивные диафрагмы, презервативы).

    Передозировка
    Передозировка и токсичные эффекты при применении препарата не выявлены.

    Особенности применения
    Если при применении препарата признаки заболевания не начнут исчезать или же, наоборот, состояние здоровья ухудшилось, или возникли нежелательные явления, обратитесь к врачу относительно дальнейшего применения препарата. При беременности и в период кормления грудью следует проконсультироваться со врачом. Опыт применения препарата для лечения детей и подростков отсутствует.

    Условия и сроки хранения
    2 года. Не следует пользоваться препаратом после окончания срока годности, указанного на упаковке. Условия хранения. Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

    Условия отпуска
    По рецепту.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться