онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Ламифен гель 1% 15г туб.

Ламифен гель 1% 15г туб.

Быстрый заказ Ламифен гель 1% 15г туб.

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

ЛАМИФЕН (LAMIFEN)

TERBINAFINUM     D01A E15
Фитофарм

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

гель 1 % туба 15 г

гель 1 % туба 30 г Тербинафин    1 %


№ UA/6136/02/01 от 04.06.2009 до 04.06.2014

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодинамика. Препарат представляет собой аллиламин, обладающий широким спектром противогрибкового действия. Тербинафин в определенной концентрации обладает фунгицидным действием относительно дерматофитов, плесневых и некоторых диморфных грибов. Активность относительно дрожжевых грибов в зависимости от их вида может быть фунгицидной или фунгистатической.
Тербинафин специфично подавляет ранний этап биосинтеза стеринов в клеточной мембране гриба. Это приводит к дефициту эргостерола и к внутриклеточному накоплению сквалена, что вызывает гибель клетки гриба. Влияние тербинафина осуществляется путем угнетения фермента скваленэпоксидазы в клеточной мембране грибка. Этот фермент не принадлежит к системы цитохрома Р450. Тербинафин не влияет на метаболизм гормонов или других препаратов.
При местном применении препарат действует быстро, эффект достигается даже при кратковременном лечении (7–14 дней).
Фармакокинетика. При местном применении всасывается меньше 5% дозы препарата, поэтому абсорбция тербинафина в системный кровоток незначительна.

ПОКАЗАНИЯ:

грибковые инфекции кожи (эпидермофития стоп, дерматомикоз паховой зоны и дерматомикоз туловища), вызванные такими дерматофитами, как Trichophyton (например T. rubrum, T. mentagrophytes, T. verrucosum, T. violaceum), Microsporum canis и Epidermophyton floccosum;
разноцветный лишай, вызванный Pityrosporum orbiculare (также известный под названием Malassezia furfur).

ПРИМЕНЕНИЕ:

продолжительность лечения зависит от вида заболевания и тяжести его течения.
Ламифен гель 1% назначают взрослым и детям в возрасте от 12 лет.
Гель наносят на кожу 1 раз в сутки. Перед нанесением геля необходимо очистить и подсушить пораженные участки кожи. Гель наносят тонким слоем на пораженную кожу и близлежащие участки и слегка втирают. При инфекциях, которые сопровождаются опрелостью складок кожи (под молочными железами, межпальцевые зоны, между ягодицами, в паховой зоне), места с нанесенным гелем можно прикрывать марлей, особенно на ночь.
Средняя продолжительность лечения:
•эпидермофития стоп (межпальцевая): 1 раз в сутки на протяжении 1 нед;
•дерматомикоз паховой зоны и дерматомикоз туловища: 1 раз в сутки на протяжении 1 нед;
•разноцветный лишай: 1 раз в сутки на протяжении 1 нед.
Коррекции дозы препарата у лиц пожилого возраста не требуется.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к тербинафину либо к другим компонентам препарата. Возраст младше 12 лет (в связи с недостаточностью опыта применения в этой возрастной группе).

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

в местах аппликаций препарата может возникнуть покраснение кожи, ощущение зуда или жжение, однако эти проявления редко приводят к необходимости прекращать лечение. Эти побочные явления следует отличать от аллергических реакций, которые возникают нечасто, но требуют прекращения терапии.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Ламифен гель 1% с осторожностью назначают пациентам с поражениями лица. Гель предназначен только для местного применения, избегать его попадания в глаза. В случае попадания геля в глаза их необходимо промыть проточной водой.
Как правило, облегчение клинических симптомов происходит на протяжении нескольких дней. Однако нерегулярное применение препарата или несвоевременное прекращение лечения может привести к рецидиву заболевания.
Во время лечения микозов кожи необходимо соблюдать такие правила: менять нательное белье каждый день, поскольку возможно наличие микроорганизмов на одежде, которая находилась в контакте с инфицированными поверхностями кожи; избегать ношения слишком тесной одежды или которая плохо пропускает воздух; тщательно высушивать пораженные участки кожи после ее мытья; менять каждый день личное полотенце. При микозе стоп нельзя ходить босиком. Дополнительно к местному лечению 1 раз в сутки рекомендуется обработать носки внутри или обувь соответствующим противогрибковым средством.
Период беременности и кормления грудью. Клинический опыт применения геля в период беременности и кормления грудью очень ограничен, поэтому его нужно применять только, если польза преобладает над потенциальный риском для плода/ребенка.
При местном лечении маловероятно, что незначительное количество активного вещества, которое всасывается через кожу, будет оказывать негативное влияние на плод. Небольшое количество препарата может поступать в грудное молоко.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Неизвестна.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

неизвестно.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

о случаях передозировки при местном применении препарата не сообщалось. При случайном попадании геля внутрь можно ожидать развития таких побочных явлений, как тошнота, боль в эпигастральной области, головокружение, диарея, нейтропения, тромбоцитопения.
Лечение симптоматическое.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре 15–25 °С; не замораживать.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться