онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Лаферобион супп.150000 МЕ 1г N10 (5х2) в конт.ячейках

Лаферобион супп.150000 МЕ 1г N10 (5х2) в конт.ячейках

Быстрый заказ Лаферобион супп.150000 МЕ 1г N10 (5х2) в конт.ячейках

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

ЛАФЕРОБИОН – эффективный комплексный препарат противовирусного, антимикробного, антихламидийного, антипролиферирующего и иммуномодулирующего действия.

Латинское название: Laferobion

Фармакологические группы: Иммуномодуляторы. Противовирусные средства

Нозологическая классификация (МКБ-10): A63 Другие болезни, передающиеся преимущественно половым путем, не классифицированные в других рубриках. B18 Хронический вирусный гепатит. B25 Цитомегаловирусная болезнь. J18 Пневмония без уточнения возбудителя. N12 Тубулоинтерстициальный нефрит, не уточненный как острый или хронический. O95-O99 Другие акушерские состояния, не классифицированные в других рубриках. P35-P39 Инфекционные болезни, специфичные для перинатального периода.

Состав и форма выпуска:

Лаферобион суппозитории для ректального применения.

Состав 1 супп.:

- интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2b в дозировках:

150 000 МЕ, 500 000 МЕ, 1 000 000 МЕ, 3 000 000 МЕ

- токоферола ацетат (витамин Е)

- аскорбиновая кислота (витамин С)

- твердый жир

в упаковке контурной ячеечной № 3 или № 5.



Преимущества лекарственной формы препарата.

Лаферобион выпускается в ректальных суппозиториях.

Необходимо отметить, что интерферон, входящий в состав Лаферобиона, производят с помощью методов биотехнологии без использования донорской крови, что исключает возможность заражения различными опасными вирусами (гепатитов, ВИЧ и т.д.).

В процессе применения не вызывает образования нейтрализующих антител и развития побочных эффектов, может использоваться для леченияноворожденных (недоношенных) детей и беременных женщин.

Лекарственная форма удобна и безболезненна в применении, позволяет применять Лаферобион больным самостоятельно и в амбулаторных условиях.

Основой суппозиториев препарата Лаферобион является твердый жир, что позволяет избежать аллергических реакций, часто встречающихся при применении ректальных форм на основе масла какао.



Успехи в разработке комплексного препарата ЛАФЕРОБИОН.

Разработчики Лаферобиона нашли реальную возможность обойти сложности, возникающие при парентеральном применении препаратов интерферонов. Ими были решены следующие задачи:

- снижение дозировки интерферона при однократном его введении;

- пролонгирование действия интерферона;

- устранение побочных эффектов, характерных для парентерального введения препаратов интерферона;

- обеспечение возможности применения препаратов интерферона не только для лечения взрослых, но и в педиатрической (неонатологической) и акушерской практике, а также возможности амбулаторного лечения.



Механизм действия ЛАФЕРОБИОНА включает:

- иммунокоррекцию;

- прямое противовирусное действие;

- активизацию собственной системы интерферона.



Особенности действия препарата ЛАФЕРОБИОН.

Входящий в состав Лаферобиона рекомбинантный интерферон альфа-2b обладает антивирусной, антихламидийной, антипролиферативной и иммуномодулирующей активностью. Интерферон в организме усиливает активность естественных киллеров, Т-хелперов, цитотоксических Т-лимфоцитов, фагоцитарную активность, интенсивность дифференцировки В-лимфоцитов, экспрессию антигенов МНС I и II типа. Перечисленные свойства интерферона позволяют ему эффективно участвовать в процессах элиминации возбудителя, предупреждении заражения и возможных осложнений. Это достигается путем непосредственного ингибирования интерфероном репликации и транскрипции (антивирусный, антихламидийный и антипролиферативный эффекты) , а также активации иммунной системы и мобилизации внутренних резервов организма. Интерферон альфа-2b ингибирует репликацию и транскрипцию вирусов и хламидий, нормализует иммунный статус (иммуномодулирующая активность).



Фармакодинамика.

Комплексный состав Лаферобиона обусловливает ряд новых эффектов: в сочетании с мембраностабилизирующими препаратами противовирусная активность рекомбинантного интерферона возрастает в 10-14 раз, усиливается его иммуномодулирующее действие на Т- и В-лимфоциты, нормализуется содержание иммуноглобулина Е, отсутствуют побочные эффекты (повышение температуры, лихорадка, гриппоподобные явления), возникающие при парентеральном введении препаратов интерферона. Не образуются антитела, нейтрализующие антивирусную активность рекомбинантного интерферона-альфа2, даже при применении Лаферобиона в течение 2-х лет.

Взаимодействие компонентов Лаферобиона позволяет значительно снизить курсовые дозы и продолжительность курсов антибиотико- и гормонотерапии, а также уменьшить токсический эффект при применении иммуносупрессивных препаратов.

При применении Лаферобиона отмечена хорошая переносимость препарата.



Фармакокинетика.

Ректальное применение Лаферобиона способствует более длительной циркуляции интерферона в крови, чем внутривенное или внутримышечное введение препаратов рекомбинантного интерферона альфа-2b.

Снижение уровня интерферона в сыворотке крови через 12 часов после введения Лаферобиона обусловливает необходимость его повторного введения. Анализ динамики содержания интерферона в сыворотке крови у недоношенных новорожденных детей с гестационным возрастом менее 34 недель свидетельствует о необходимости введения Лаферобиона 3 раза в сутки через 8 часов.



Показания к применению Лаферобиона.

§ Для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний (комплексная терапия):

— у новорожденных детей, в т.ч. недоношенных — ОРВИ, пневмония (бактериальная, вирусная, хламидийная), менингит, сепсис, внутриутробная инфекция (хламидиоз, герпес, ЦМВ-инфекция, уреаплазмоз, энтеровирусная инфекция, висцеральный кандидоз, микоплазмоз);

— у беременных женщин — урогенитальная инфекция (хламидиоз, генитальный герпес, ЦМВ-инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, бактериальный вагиноз, папилломавирусная инфекция, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз, гарднереллез), пиелонефрит, бронхопневмония, ОРВИ, хронические неспецифические заболевания легких, вирусные гепатиты В, С;

§ для лечения хронических вирусных гепатитов В, С, D у детей и взрослых, а также в терапии хронических вирусных гепатитов выраженной степени активности и цирроза печени с применением плазмафереза и/или гемосорбции;

§ для лечения хронических вирусных гепатитов В, С, D у детей с онкологическими заболеваниями (лейкоз, лимфогрануломатоз, солидные опухоли);

§ для лечения острого вирусного гепатита С у детей;

§ в терапии перинатальных (врожденных) вирусных гепатитов B, C, CMV у детей первого года жизни;

§ в терапии острых вирусных гепатитов В и С у взрослых;

§ в терапии гриппа и других острых респираторных вирусных заболеваний (ОРВЗ), в том числе осложненных бактериальной инфекцией, у взрослых;

§ герпетические поражения кожи и слизистых оболочек;

§ папилломавирусная инфекция (вульгарные бородавки, остроконечные кондиломы, кератоакантомы, бовеноидный папулез);

Кроме того показана высокая клиническая эффективность в терапии:

• гриппа и других ОРВИ у детей;

• инсулинозависимого сахарного диабета у детей;

• бронхиальной астмы у детей;

• вирусно-бактериальной инфекции у часто болеющих взрослых и детей;

• герпеса, хламидиоза, уреаплазмоза, токсоплазмоза, цитомегаловирусной инфекции у взрослых и детей;

• вирусассоциированных гломерулонефритов у детей;

• пиелонефритов и гломерулонефритов у детей;

• дисбиоза кишечника у детей;

• хронического гастродуоденита у детей;

• хронических воспалительных заболеваний толстой кишки у детей;

• серозных менингитов энтеровирусной этиологии у детей;

• ювенильного ревматоидного артрита;

• менингеальной формы клещевого энцефалита;

• простатитов различной этиологии;

• гнойно-септических послеоперационных осложнений;

• различных форм эпидемического паротита у детей;

• локализованной формы дифтерии у детей.



Способ применения и дозы.

Препарат ЛАФЕРОБИОН, суппозитории применяют ректально, в комплексной терапии.



ПРИМЕНЕНИЕ ЛАФЕРОБИОНА ПРИ ИНФЕКЦИОННОЙ ПАТОЛОГИИ В ПЕРИОД НОВОРОЖДЕННОСТИ И У ДЕТЕЙ ДО 1 ГОДА.

Новорожденным детям (в том числе недоношенным с гестационным возрастом более 34 недель) показан ЛАФЕРОБИОН 150 000 МЕ. Препарат применяют ежедневно по одному суппозиторию 2 раза в сутки через 12 часов. Курс лечения составляет 5 дней.

Недоношенным детям с гестационным возрастом менее 34 недель ЛАФЕРОБИОН 150 000 МЕ назначают ежедневно по одному суппозиторию 3 раза в сутки через 8 часов. Курс лечения составляет 5 дней. Перерыв между курсами составляет 5 дней. По клиническим показаниям терапия ЛАФЕРОБИОНОМ может быть продолжена.

В комплексной терапии бактериальной пневмонии у новорожденных детей (доношенных и недоношенных) ЛАФЕРОБИОН 150 000 МЕ назначают ежедневно по одному суппозиторию 3 раза в сутки с 8-и часовым интервалом в течение 7 дней.

Рекомендуемое количество курсов ЛАФЕРОБИОНА 150 000 МЕ при различных инфекционно-воспалительных заболеваниях у новорожденных детей, в том числе недоношенных:

ОРВИ - 1 курс, пневмония (вирусная - 1 курс, хламидийная - 1 курс), сепсис - 2-3 курса, менингит - 1-2 курса, герпетическая инфекция - 2 курса, энтеровирусная инфекция - 1-2 курса, микоплазмоз-2-3 курса.

В профилактике и комплексной терапии новорожденных, родившихся у матерей с бронхиальной астмой, в зависимости от тяжести состояния ребенка существуют «стандатрная», «расширенная» и» пролонгированная» схемы лечения.

- стандартная схема: ЛАФЕРОБИОН 150 000 МЕ ежедневно по 1 суппозиторию два раза в сутки через 12 часов в течение 5 дней. Проводится новорожденным с внутриутробными инфекционными заболеваниями малых форм, сопровождающимися клиникой инфекционного токсикоза или сочетающихся с другой постнатальной патологией (гипоксический синдром, ЗВУР, гипотрофия, морфо-функциональная незрелость) и умеренным вариантом реагирования иммунной системы.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться