онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Лоратадин табл. 10мг N20

Лоратадин табл. 10мг N20
  • Код товара: 14712
  • Производитель: Лекхим, Украина
  • Действующее вещество: лоратадин
  • Срок годности: до 01.06.26
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ Лоратадин табл. 10мг N20

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Лоратадин табл. 10 мг № 10, 20

Группа: Средства, действующие на респираторную систему

Действующее в-во: Лоратадин

Общая характеристика

Состав лекарственного средства.
Действующее
вещество: лоратадин: 1 таблетка содержит лоратадина 10 мгВспомогательные вещества.

Лекарственная
форма. Таблетки.

Фармакотерапевтическая
группа. Противоаллергическое средство, блокатор Н -рецепторов длительного действия. Не обладает седативным эффектом. Проявляет противоаллергическую, антиэскудативную и противозудную активность. Уменьшает проницаемость, капилляров, устраняет спазм гладких мышц, предупреждает развитие отека тканей.
Терапевтический эффект достигается через 1-3 часа, максимальный эффект через 8-12 часов, продолжительность действия - 24 часа.

Показания
. Применяют у взрослых и детей старше 2-х лет при аллергическом сезонном и круглогодичном рините, конъюнктивите, сенной лихорадке, крапивнице, аллергическом дерматите, отеке Квинке, аллергических реакциях на укусы насекомых, в комплексном лечении зудящих дерматозов (контактный дерматит, хронический дерматит, хроническая экзема).

Противопоказания
. Лоратадин противопоказан при повышенной чувствительности к действующим веществам, детям в возрасте до 2-х лет, а также в период беременности и кормления грудью.

Предостережения
при применении. Хотя Лоратадин и не является седативным антигистаминным средством, тем не менее у некоторых пациентов может наблюдаться дозозависимый седативный аффект. При применении препарата в терапевтических дозах с алкоголем возможно развитие дозозависимого седативного эффекта. Применение препарата не влияет на способность заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.
Взаимодействие
с лекарственными средствами. Если Вы принимаете какие-либо другие лекарственные средства, обязательно сообщите об этом врачу, а в случае, если Вы лечитесь самостоятельно, проконсультируйтесь с врачом о возможности применения препарата. Не рекомендуется одновременное применение препарата с циметидином, эритромицином, кетоконазолом, которые могут нарушать метаболизм лоратадина, вероятно, за счет ингибирования изоэнзима III A4 цитохрома Р450, что приводит к повышению его концентрации в сыворотке крови.
При одновременном назначении с прочими блокаторами Н - рецепторов, барбитуратами, бензодиазепинами, агонистами опиоидных рецепторов, нейролептиками, трициклическими антидепрессантами, этанолом, анксиолитиками. седативными и снотворными средствами, возможно развитие дозозависимого седативного эффекта.

Способ
применения и дозы. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет -10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки; детям в возрасте от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг - 5 мг (1 /2 таблетки), с массой тела более 30 кг -10 мг (1 таблетка) 1 раз в сутки. Продолжительность курса лечения до 7 суток.

Побочные
эффекты. Препарат обычно хорошо переносится, в редких случаях возможны - тошнота, рвота, ксеростомия.

Срок
годности препарата - 2 года. Запрещается использовать препарат после срока годности, указанного на упаковке.

Условия
хранения. Хранить в сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре. Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка
. По 20 (10x2) таблеток в контурной ячейковой упаковке.

Правила отпуска. Без рецепта.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться