онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Изопринозин табл. 500мг N50

Изопринозин табл. 500мг N50
  • Код товара: 13248
  • Производитель: ТЕВА, Венгрия
  • Действующее вещество: инозин пранобекс
  • Срок годности: до 01.05.22
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ Изопринозин табл. 500мг N50

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Показания Изопринозин


 вирусные инфекции, вызванные вирусом Herpes simplex 1-го и 2-го типа, Varicella zoster (включая ветряную оспу), вирусами кори, паротита, цитомегаловирусом, вирусом Эпштейна — Барр, в том числе у больных с иммунодефицитными состояниями;
 вирусные респираторные инфекции;
 инфекции, вызванные вирусом папилломы человека: остроконечные кондиломы, папилломавирусная инфекция вульвы, вагины и шейки матки (в составе комплексной терапии);
 острый вирусный энцефалит (в составе комплексной терапии);
 вирусные гепатиты (в составе комплексной терапии);
 подострый склерозирующий панэнцефалит (в составе комплексной терапии).

 
Способ применения Изопринозин и дозы

назначают внутрь; суточная доза зависит от состояния больного.
 Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: 50 мг/кг массы тела (6–8 таблеток) в 3–4 приема в сутки; для детей — 50–100 мг/кг в 3–4 приема. Курс лечения — 5–10 дней, максимальная суточная доза — 4 г.
 Дети в возрасте 1 года–12 лет: 50 мг/кг массы тела (1 таблетка на 10 кг массы тела для ребенка с массой тела 10–20 кг, при массе тела 20 кг назначают дозу для взрослого) в 3–4 приема, максимальная суточная доза — 4 г. Для облегчения проглатывания таблетку можно размельчить.
При заболеваниях, вызванных вирусами Varicella zoster (в том числе ветряная оспа), вирусом кори, паротита, острого вирусного гепатита и при острых респираторных вирусных заболеваниях курс лечения составляет 5–14 дней. После снижения интенсивности симптомов заболевания лечение продолжают 1–2 и более дня в зависимости от симптоматики.
При заболеваниях, вызванных цитомегаловирусом, вирусом Эпштейна — Барр лечение продолжают на протяжении 1–2 нед после снижения интенсивности симптомов и более в зависимости от симптоматики.
В случаях рецидива заболевания, вызванного вирусом Herpes simplex, назначают по 6–8 таблеток в 3–4 приема в сутки. После снижения интенсивности симптомов назначают поддерживающую дозу препарата — 1–2 таблетки в сутки. Курс лечения составляет 5–14 дней.
При хроническом вирусном гепатите, хронических респираторных заболеваниях, у пациентов в состоянии стресса, с имунодефицитными состояниями препарат назначают в суточной дозе 50 мг/кг массы тела в соответствии со следующими схемами:
 бессимптомные заболевания: соответствующую дозу принимать в течение 30 дней с перерывом 60 дней;
 заболевания с умеренно вираженными симптомами: принимают на протяжении 60 дней с перерывом 30 дней;
 заболевания с тяжелыми симптомами: на протяжении 90 дней с перерывом 30 дней. Курс лечения следует повторять необходимое количество раз, при этом следует проводить постоянный мониторинг состояния пациента и оснований для продолжения терапии.
 При подостром склерозирующем панэнцефалите суточная доза составляет 100 мг/кг, максимальная — 4 г/сут при длительном применении. В особенно тяжелых случаях рекомендованная суточная доза может быть повышена.
 При инфекциях, вызванных вирусом папилломы человека, назначают 3 г/сут (2 таблетки 3 раза в сутки) как дополнение к местной терапии или хирургическому вмешательству соответственно следующим схемам:
 на протяжении 14–28 дней для пациентов с низкой степенью риска, затем перерыв до конца 2-го месяца для достижения максимального уровня эрадикации вируса;
 5 дней в неделю последовательно в течение 1–2 нед в месяц для пациентов с высокой степенью риска в течение 3 мес.
 К высокой степени риска у пациентов с рецидивами или дисплазией шейки матки отнесены следующие условия:
 папилломавирусная инфекция половых органов, которая длится более 2 лет или 3 и более рецидива в анамнезе;
 иммунодефицит, являющийся следствием рецидивирующего или хронического заболевания, или заболеваний, которые передаются половым путем;
 химиотерапия;
 хронический алкоголизм;
 плохо контролируемый сахарный диабет;
 аллергические заболевания;
 продолжительное применение оральных контрацептивов (2 года и дольше);
 уровень фолатов в эритроцитах ≤660 нмоль/л;
 частая смена сексуальных партнеров;
 анальный секс;
 возраст 20–25 лет;
 курение.

 
Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата, подагра, гиперурикемия.

 
Побочные эффекты

редко — гиперурикемия.
Со стороны ЖКТ: диспетические явления (рвота, тошнота, диарея, запор); очень редко — повышение активности печеночных трансаминаз.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, утомляемость, нервозность, нарушение сна.
Дерматологические реакции: кожная сыпь, зуд.
 Обострение подагры.

 
Особые указания

во время терапии Изопринозином может повышаться уровень мочевой кислоты в сыворотке крови, особенно у мужчин и лиц пожилого возраста. Поэтому препарат необходимо применять с особой осторожностью у пациентов с подагрой, гиперурикемией, уролитиазом, а также при нарушении функции почек. При применении препарата более 3 мес целесообразно ежемесячно контролировать важнейшие функциональные показатели печени и почек (уровень креатинина, активность трансаминаз), уровень мочевой кислоты в сыворотке крови и проводить анализ крови.
Дети. Препарат применяют у детей в возрасте старше 1 года.
Применение в период беременности и кормления грудью. Не рекомендуется применять препарат в период беременности и кормления грудью в связи с отсутствием исследований.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Не известна.

 
Взаимодействия с другими средствами

не следует принимать препарат одновременно с иммунодепрессантами. С осторожностью следует назначать препарат сочетанно с ингибиторами ксантиноксидазы или средствами, способствующими выведению мочевой кислоты, включая мочегонные препараты. При одновременном применении с азидотимидином повышается образование нуклеотида, включая увеличение его биодоступности и внутриклеточного фосфорилирования в моноцитах крови человека.

 
Передозировка

нет данных.

 
Условия хранения

в сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре (не выше 25 °С).

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться