онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Ингалипт-H 30г

Ингалипт-H 30г

Быстрый заказ Ингалипт-H 30г

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

нгалипт – Н     Производитель: Микрофарм, ООО Название: Ингалипт – Н Производители: Микрофарм, ООО Международное непатентованное название: Нет Регистрационный номер: РК-ЛС-5№012575, 03.10.2008 Лекарственная форма: Спрей для ингаляций, 30 г. Состав: 1 баллон содержит -
активные вещества: стрептоцид растворимый 0,75 г,
норсульфазол натрия 0,75 г.
вспомогательные вещества: глицерин, спирт этиловый 96%, тимол, масло мяты перечной, масло эвкалиптовое, твин-80, сахар, вода очищенная. Описание: Прозрачная жидкость от светло-желтого до темно-желтого цвета со специфическим запахом. Фармакокинетика: Ингалипт-Н предназначен для местного ингаляционного применения и образует терапевтическую концентрацию главным образом в очаге воспаления. В системное кровообращение частично всасываются сульфаниламиды (стрептоцид растворимый и норсульфазол натрия), которые связываются с белками крови: стрептоцид растворимый на 12-14%, норсульфазол натрия на 55%. В процессе биотрансформации образуются ацетилированные формы сульфаниламидов, в виде которых они выводятся почками. Период полувыведения стрептоцида растворимого составляет 10 часов, норсульфазола натрия – 1,2 часа. Фармакодинамика: Ингалипт – Н проявляет антибактериальное и противовоспалительное действие, а также охлаждающее и отвлекающее действие. Аитибактериальное действие оказывают активные вещества сульфаниламидной группы. Их действие связано с тем, что они нарушают образование микробами необходимых для их развития ростовых факторов - фолиевой и дигидрофолиевой кислот, в молекулу которых входят пара-аминобензойная кислота. Сульфаниламиды близки по химическому составу к пара-аминобензойной кислоте, они захватываются микробной клеткой вместо пара-аминобензойной кислоты и тем самым нарушают течение в ней обменных процессов.
Антисептическое, охлаждающее и отвлекающее действие оказывают вспомогательные вещества. Комбинация указанных фармакологических свойств обеспечивает комплексную патогенетическую терапию воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и слизистой оболочки полости рта. Ингалипт-Н не проявляет ульцерогенного и общетоксического действия на организм. Показания к применению: - тонзиллит
- фарингит
- ларингит
- афтозный и язвенный стоматит. Способ применения и дозы: Перед употреблением снимают с флакона предохранительный колпачок и на стержень клапана надевают приложенный распылитель. Свободный конец распылителя вводят в рот и нажимают головку на 1-2с. Орошение производят 3-4 раза в сутки. Препарат удерживают в полости рта 5-7 мин.
Дети. Детям с 2 лет орошение производят 1-2 раза в сутки.
Курс лечения: 7-10 дней. Побочные действия: - аллергические реакции (высыпания на коже, зуд, отек в местах контакта с препаратом)
- чувство недомогания, головная боль, тошнота и рвота, диарея. Противопоказания: - повышенная чувствительность к сульфаниламидам и эфирным маслам
- беременность и лактация
- детский возраст до 2-х лет. Лекарственные взаимодействия: При применении Ингалипта-Н с препаратами, производными пара-аминобензойной кислоты (новокаин, анестезин, дикаин), происходит инактивация антибактериальной активности сульфаниламидов. Особые указания: Перед первым применением сделать несколько нажатий на распылитель до появления дисперсной струи.
Перед применением Ингалипта-Н ротовую полость необходимо прополоскать теплой кипяченой водой; с пораженных участков полости рта рекомендуется стерильным тампоном снять некротический налет.
После использования препарата снять горловой распылитель со штока и промыть его теплой водой. Передозировка: Передозировка препарата может вызвать аллергические реакции в виде высыпания на коже, зуда, отека в местах контакта с препаратом. При первых признаках аллергии прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Форма выпуска: По 30 г в алюминиевых аэрозольных баллонах. Условия хранения: Хранить при температуре от +3?С до +35?С. Предохранять от воздействия прямых солнечных лучей.
Хранить в недоступном для детей месте! Срок годности: 1 год
Не использовать после истечения срока годности. Условия отпуска из аптек: Без рецепта


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться