онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



КЛОВЕЙТ МАЗЬ 0.5МГ/Г 25Г ТУБА

КЛОВЕЙТ МАЗЬ 0.5МГ/Г 25Г ТУБА

Быстрый заказ КЛОВЕЙТ МАЗЬ 0.5МГ/Г 25Г ТУБА

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

КЛОВЕЙТ® (CLOVATE®)

CLOBETASOLUM
Jelfa

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

крем туба 25 г

Клобетазола пропионат 0,5 мг/г
Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, динатрия версенат, хлоркрезол, парафин жидкий, вазелин белый, глицерола моностеарат, спирт цетостеариловый, полисорбат 40, триглицериды декановой и октановой кислот, натрия цитрат, кислота лимонная, кремния диоксид коллоидный, хемодерм 841, вода очищенная.
№ UA/3512/01/01 от 30.07.2010 до 30.07.2015

мазь туба 25 г

Клобетазола пропионат 0,5 мг/г
Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, сорбитан сесквиолеат, вазелин белый.
№ UA/3512/02/01 от 30.07.2010 до 30.07.2015

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодинамика. Клобетазола пропионат является высокоактивным синтетическим ГКС для местного применения. Крем и мазь в концентрации 0,05% обладают противовоспалительным, противозудным, противоаллергическим и сосудосуживающим эффектом. Благодаря местному сосудосуживающему действию снижает экссудативные реакции.
Обладает липофильными свойствами и легко абсорбируется через кожу. После нанесения 2 г крема возможно снижение продукции АКТГ гипофизом в результате угнетения функции надпочечников.
Фармакокинетика. Легко проникает через кожу в организм (абсорбция не превышает 1%). Биотрансформируется главным образом в печени. Выводится из организма в виде соединений глюкуроновой кислоты, в небольшом количестве — в неизмененном виде с мочой и в меньшем количестве — с желчью. Всасывание клобетазола пропионата через кожу увеличивается при применении в области складок, коже с поврежденным эпидермисом или коже, поврежденной воспалительным процессом. Кроме того, всасывание повышается при частом применении препарата и при применении на больших участках кожи. Всасывание клобетазола пропионата через кожу у лиц младшего возраста более выражено, чем у взрослых.

ПОКАЗАНИЯ:

псориаз (за исключением распространенного бляшковидного псориаза), стойкая экзема, красный плоский лишай, дискоидная красная волчанка и другие заболевания кожи, которые не поддаются лечению менее активными ГКС.

ПРИМЕНЕНИЕ:

крем (мазь) необходимо нанести тонким слоем, легко вытирая, на пораженные участки кожи 1–2 раза в сутки. Не следует применять крем под окклюзионную повязку. После применения крема (мази) необходимо вымыть руки. Лечение препаратом прекращают сразу после достижения клинического улучшения. Если необходимо продолжать лечение ГКС, следует применять менее активные ГКС, при этом необходимо постоянно контролировать состояние больного.
Не следует проводить лечение более 2 нед без перерыва.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

заболевания кожи, вызванные вирусами (вирус простого герпеса, ветряной оспы), грибами или бактериями (в том числе дерматиты и пеленочный дерматит), в случае перианального и генитального зуда, при обычных и розовых угрях, после вакцинации и в случае подтвержденной повышенной чувствительности к клобетазолу пропионату или к другим ГКС или при повышенной чувствительности к вспомогательным составляющим препарата, при продолжительном лечении.
Не применять для лечения детей в возрасте до 12 лет и женщинам в период беременности и кормления грудью.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Иммунная система
Очень редко: повышенная чувствительность.
Местные реакции повышенной чувствительности, такие как эритема, сыпь, зуд, раздражение кожи, крапивница, местное жжение кожи, периоральный дерматит и аллергические контактные дерматиты могут возникать в местах нанесения с подобными симптомами, для лечения которых препарат применяется.
Если возникают симптомы повышенной чувствительности, применение препарата необходимо прекратить.
Эндокринная система
Очень редко: признаки гиперкортицизма.
Как и при применении других топических ГКС, продолжительное применение в большом количестве или нанесение на большие участки кожи может привести к появлению признаков гиперкортицизма вследствие значительной системной абсорбции. Такие случаи наиболее вероятные, если препарат применяют у детей. А также при применении герметичной повязки. При условии, что недельные дозы препарата у взрослых не превышают 50 мг, какое-либо угнетение гипофиза или надпочечников будет временным и обратимым, как только короткий курс стероидной терапии будет прекращен.
Сосудистая система
Нечасто: расширение поверхностных кровеносных сосудов.
Продолжительное и интенсивное лечение высокоактивными ГКС-препаратами может вызвать расширение поверхностных кровеносных сосудов, особенно при использовании герметичных повязок или втирании препарата в складки кожи.
Кожа и подкожные ткани
Нечасто: местная атрофия, атрофические полосы на коже, стрии, сухость кожи.
Очень редко: истончение кожи, изменения пигментации, гипертрихоз, обострение основных симптомов, пустулезная форма псориаза, угри, индуцированная стероидами пурпура, угнетение роста эпидермиса, телеангиэктазии, фолликулит.
Продолжительное и интенсивное лечение высокоактивными ГКС-препаратами может служить причиной атрофических изменений, таких как атрофические полосы на коже и истончение кожи, особенно при использовании герметичных повязок или втирании препарата в складки кожи.
В единичных случаях лечения псориаза ГКС (или его приостановления) может спровоцировать пустулезную форму заболевания.
Препарат содержит спирт цетостеариловый, который может вызвать местную кожную реакцию (например контактный дерматит).
Препарат содержит пропиленгликоль, который может вызвать раздражение кожи.
Препарат содержит хлоркрезол, который может послужить причиной аллергических реакций кожи.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Не применять без перерыва свыше 2 нед.
Необходимо избегать продолжительного применения препарата Кловейт, особенно детям в связи с вероятностью возникновения угнетения функции надпочечников даже без наложения окклюзионной повязки. При необходимости применения препарата у детей рекомендуется пересматривать курс лечения каждую неделю.
Продолжительное применение сильнодействующих топических стероидов может привести к атрофическим изменениям кожи, особенно кожи лица. Это необходимо иметь в виду во время лечения таких поражений, как псориаз, дискоидная красная волчанка и тяжелая форма экземы.
Если препарат наносится на веки, необходимо убедиться, что он не попадает в глаз, потому что это может послужить причиной глаукомы.
Также с осторожностью необходимо применять препарат на коже век или в области век при лечении больных с закрытоугольной или открытоугольной глаукомой, а также с катарактой из-за опасности увеличения выраженности симптомов заболевания.
Следует предотвращать контакт препарата со слизистыми оболочками и раневой поверхностью.
Пациентам необходимо мыть руки после применения клобетазола пропионата, если препарат не назначается для лечения рук.
Лечение необходимо немедленно прекратить при появлении симптомов раздражения или аллергических реакций кожи.
После нанесения крема на кожу не следует накладывать бинтовую или применять клеенчатую повязку, которая вызывает увеличение влажности и повышение температуры кожи.
При продолжительном применении на большом участке тела повышается частота случаев побочного действия и опасность появления отеков, АГ, повышения уровня глюкозы в крови, снижение резистентности организма.
В случае развития инфекции в месте применения крема необходимо провести соответствующее антибактериальное или противогрибковое лечения. Если симптомы инфекции не исчезают, необходимо прекратить применение препарата на период лечения инфекции.
Необходимо осторожно применять препарат больным псориазом, потому что местное применение ГКС на участках, пораженных псориазом, может вызвать рецидив заболевания, вызванного развитием толерантности, риск генерализованного пустулезного псориаза и системной токсичности, вызванной снижением защитной функции кожи.
На коже лица и в паховой области применять только в случае особой необходимости, поскольку возможно повышение всасывания и высокий риск развития побочных эффектов (телеангиоэктазии, периоральный дерматит), даже после непродолжительного применения.
Осторожно применять при уже имеющихся атрофических изменениях подкожной клетчатки, особенно у лиц пожилого возраста.
Применение в период беременности и кормления грудью
Беременность. Клобетазола пропионат противопоказан в период беременности.
Кормление грудью. Неизвестно, проникает ли клобетазола пропионат в грудное молоко после местного применения, поэтому препарат противопоказан в период кормления грудью.
Дети. Препарат не применяют детям в возрасте до 12 лет.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортными средствами или работе с другими механизмами. Не влияет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

взаимодействий при наружном применении ГКС не отмечено. Однако следует заметить, что во время лечения препаратом не рекомендуется делать прививку против оспы, а также проводить другие виды иммунизации (особенно при продолжительном применении на больших участках кожи) из-за возможного отсутствия адекватного иммунологического ответа.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

могут отмечать после продолжительного применения на больших участках кожи в виде отеков, АГ, гипергликемии, снижения резистентности организма к инфекциям, синдрома Кушинга.
В случае возникновения хронической передозировки или неправильного применения могут возникнуть признаки гиперкортицизма, что требует снижения или постепенного прекращения применения местных ГКС под медицинским наблюдением, учитывая риск возникновения недостаточности надпочечников.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре до 25 °С.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться