онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Кетопрофен гель 2,5% 30г

Кетопрофен гель 2,5% 30г

Быстрый заказ Кетопрофен гель 2,5% 30г

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Фармакологическое действие

Фармакодинамика 

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действия, связанные с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg). 

Фармакокинетика

При наружном применении применении всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена - около 5 %. После наружного применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0,08-0,15 мкг/мл.

 

Показания

Местное лечение болевого синдрома при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (суставов и мышц) ревматического или травматического происхождения (в т.ч. растяжения и разрывы связок и сухожилий мышц, тендинит, ушиб мышц и связок, спазмы и травмы мышц, включая кривошею, люмбалгии).

Противопоказания
  • Гиперчувствительность к кетопрофену или компонентам геля, ацетилсалициловой кислоте, другим нестероидным противовоспалительным средствам (включая синдром Фернон-Видаля: неперносимость ацетилсалициловой кислоты с астмой и крапивницей), фенофибрату,
  • интенсивная инсоляция в период применения геля,
  • мокнущие дерматозы,
  • экзема,
  • инфицированные ссадины,
  • раны.
  • Период беременности и лактации.
Побочные действия

Нежелательные реакции при применении крайне редки (частота менее 1/10000 случаев).

Аллергические реакции: гиперемия кожи, крапивница, пурпура, зуд, буллезные повреждения.

Кожные реакции: фотосенсибилизация, контактная экзема, дерматит.

Нарушение функции желудочно-кишечного тракта и почек.

Взаимодействие

Применение кетопрофена геля может усиливать эффект и нежелательное действие непрямых антикоагулянтов из группы кумаринов (варфарин).

Как принимать, курс приема и дозировка

Наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см препарата не чаще 2 раз в день. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача. Можно использовать при фонофорезе.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в животе, рвота с кровью, мелена, нарушение сознания, угнетение дыхания, судороги, нарушение функции почек, почечная недостаточность.
В случае передозировки следует проводить симптоматическую терапию, мониторинг дыхательной и сердечно-сосудистой деятельности, показано применение блокаторов Н2-гистаминовых рецепторов, ингибиторов Рg. Специфического антидота не существует. Гемодиализ малоэффективен.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться