онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



КОРГЛИКОН АМП.0.06% 1МЛ №10

КОРГЛИКОН АМП.0.06% 1МЛ №10
  • Код товара: 81587
  • Производитель: ОПЫТНЫЙ ЗАВОД ГНЦЛС УКРАИНА ХАРЬКОВ
  • Действующее вещество: коргликон
  • Срок годности: до 01.12.2027
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ КОРГЛИКОН АМП.0.06% 1МЛ №10

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Общая характеристика

Состав: 1 мл раствора содержит коргликона - 0,6 мг;

Дополнительные вещества: хлоробутанолгидрат, вода для инъекций.

Основные физико-химические свойства: прозрачная жидкость слегка желтоватого цвета;
Фармакотерапевтическая группа

Сердечные гликозиды.
Фармакодинамика

Фармакодинамика: Коргликон® относится к группе сердечных гликозидов и по специфическому эффекту препарат близок к строфантину, но оказывает более длительное действие. Механизм действия Коргликона® связан с воздействием на "Na+-K+-Hacoc", транссарколемную систему обмена Na+ и Са2+, на циклический аденозинмонофосфат - вторичный медиатор, который участвует в энергетическом обеспечении сократительного процесса миофибрилл.

Фармакокинетика: Эффект препарата, после введения в вену, наблюдается через 3-5 минут, достигая максимума в пределах 30 минут. Препарат не связывается с белками плазмы, не метаболизируется в организме. Экскретирует в неизмененном виде, как правило, с мочей. Практически не имеет кумулятивного действия. Период полувыведения из организма (главным образом почками) превышает 28 часа.
Способ использования и дозы

Коргликон® вводят внутривенно. Введение
осуществляют в течение 5-6 минут в 10 - 20 мл 5% раствора глюкозы 1-2 раза в сутки. Взрослым вводят в разовой дозе 0,5 - 1 мл, детям в возрасте от 2 до 5 лет - по 0,2 - 0,5 мл, от 6 до 12 лет - по 0,5 - 0,75 мл. При введении 2 раза в сутки интервал междуинъекциями равен 8-10 часам. Высшие дозы для взрослых в вену: разовая - 1 мл, суточная - 2 мл.
Побочные действия

Могут возникнуть брадикардия, экстрасистолия, бигеминия, диссоциация ритма сердца, нарушение функции проводимости, а также тошнота, рвота, боль в животе, диарея, нарушение цветного зрения.
Показания к использованию

Коргликон® назначают при острой и хронической сердечной недостаточности, сердечной декомпенсации, осложненной тахисистолической формой мерцающей аритмии, для лечения приступов пароксизмальной наджелудочковой тахикардии.
Взаимодействие с другими препаратами

Кардиотонический эффект Коргликона® уменьшается при совместном применении с барбитуратами. В сочетании с анаприлином Коргликон® может привести к замедлению предсердно-желудочковой и внутрижелудочковои проводимости. Гипотензивные средства снижают экскрецию Коргликона®, усиливают его токсичность. При сочетании с верапамилом, аденозином, инозином,витаминами группы В, бета-блокаторами, эуфилином токсичность препарата снижается.
Передозировка

При длительном применении возможны брадикардия, полные и неполные блокады проводящей системы сердца, нарушения ритма, что требует назначения препаратов калия, атропина сульфата. В этих случаях необходимо уменьшить дозу и увеличить промежутки между отдельными инъекциями. При резком замедлении пульса инъекции отменяют. Редко наблюдается тошнота, рвота.
Особенности использования

Применение при стенокардии возможно лишь при сердечной недостаточности. Гипокалиемия, гипомагниемия усиливают потенциальную токсичность препарата.
Общие сведения о продукте

Условия и срок хранения: Хранят в прохладном, защищенном от света и в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Условия продажи: По рецепту.

Упаковка: 10 ампул по 1 мл в коробке.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться