онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Быстрый заказ Комплевит капс. N20

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Комплевит (Complevit)

Основные физико-химические характеристики: капсулы оранжевого цвета; содержимое капсул - гранулированный порошок жёлто–оранжевого цвета, со специфическим запахом;

Состав. 1 капсула включает:

кислоты аскорбиновой (витамина С) 100 мг, тиамина гидрохлорида (витамина В1) 15 мг, рибофлавина (витамина B2) 5 мг, пиридоксина гидрохлорида (витамина B6) 10 мг, цианокобаламина (витамина B12) 0,002 мг, кислоты фолиевой (витамина Вс) 0,25 мг, никотинамида (витамина РР) 50 мг; кальция пантотената 25 мг;

другие составляющие: сахар молочный, аэросил, крахмал, кальция или магния стеарат.

Форма выпуска лекарства. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Витамины. Поливитаминные комплексы без добавок.

Код АТС А11В А.

Действие лекарства. Фармакодинамика. Комплевит - поливитаминный препарат.

Воздействие препарата определяется свойствами водорастворимых витаминов группы В и витамина С, входящих в его состав и является составляющими ферментных систем; активно воздействуют на разные функции организма: регулируют энергетические и обменные процессы в организме, нормализуют работу органов и систем, ускоряют процессы регенерации тканей, повышают трудоспособность организма при психическом и физическом напряжении, способствуют повышению сопротивляемости организма инфекционным заболеваниям, адаптации до стресса.

Витамин В1 нормализует функциональную активность нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Витамин В2 является важным компонентом в белковом, жировому и углеводном обмене, берёт участие в поддержке нормальной остроты зрения, нормализует функции кожи.

Витамин В6 необходимый для регенерации кожных покровов и клеток печени, возобновление работы нервной системы, улучшает жировой обмен при атеросклерозы.

Кислота фолиевая кроме антианемического влияния в период беременности защищает зародыш от влияния тератогенных факторов, берёт участие в обмене и синтезе амино- и нуклеиновых кислот.

Витамин РР является специфическим противопелагрическим средством, улучшает углеводный обмен.

Кальцию пантотенат играет важную роль в процессах окисления, берёт участие в углеводном и жировому обмене, в синтезе ацетилхолина, что берёт участие в передачи нервных импульсов.

Витамин В12 влияет на процессы нормального созревания всех клеток организма, особенно клеток крови и печени, влияет на работу нервной системы и печени.

Витамин С играет важную роль в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации ткани, нормальной проницаемости капилляров, образовании стероидных гормонов и составляющим соединительной ткани, способствует повышению сопротивляемости организма инфекционным заболеваниям.

Фармакокинетика. Препарат хорошо всасывается в пищеварительном тракте, продукты его обмена выводятся из организма преимущественно с калом и мочой.

Показания для использования. Лечение гипо- и авитаминозов, обусловленных недостаточным поступлением или повышенной потребности в витаминах: стрессы, хронические заболевания, в период повышенных умственных и физических нагрузок, в периоды беременности и лактации, для улучшения обмена веществ и общего состояния всех возрастных групп, при активном занятии спортом, в период возобновление после тяжелых заболеваний, после антибиотико- и химиотерапии, до и после хирургических операций, при нерегулярном и однообразному питании, в комплексном лечении больных на атеросклероз, ишемическую болезнь сердца и с заболеваниями печени.

Способ использования и дозы. Комплевит принимают во время еды, запивая достаточным количеством воды.

Взрослым и подросткам старше 14 лет назначают по 1–2 капсулы 1 раз в день, курс лечения – 20 дней. При необходимости через 2 месяца проводят повторный курс.

Побочное действие. При приеме предложенного режима дозировки и продолжительности курса приема препарата побочные эффекты не наблюдались.

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность к составляющим препарата, детский возраст до 14 лет.

Передозировка. При значительном превышении терапевтических доз препарата, несоблюдение рекомендованных схем лечения могут развиваться тошнота, рвота, нарушения кишечнике. В случаях передозировки необходимо сделать промывание желудка, назначить активированный уголь; в дальнейшем лечение симптоматическое.

Особенности использования. Возможна окраски мочи в жёлтый цвет, который является полностью безвредным фактором и объясняется присутствием в препарате рибофлавина.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Препарат может применяться в комплексной терапии с препаратами для лечения основного заболевания (коронаролитики, гипотензивные, успокаивающие, противовоспалительные средства, гепатопротекторы, антибиотики, бронхо- и муколитики и др.). Не рекомендуется использования с другими витаминными препаратами.

Условия и сроки хранения. Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться