онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



ФЛУКОНАЗОЛ-Д КАПС.150МГ№3(1Х3)

ФЛУКОНАЗОЛ-Д КАПС.150МГ№3(1Х3)
  • Код товара: 110799
  • Производитель: ДАРНИЦА ФФ ЗАО УКРАИНА КИЕВ
  • Действующее вещество: флуконазол
  • Срок годности: до 01.03.2026
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ ФЛУКОНАЗОЛ-Д КАПС.150МГ№3(1Х3)

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

ФЛУКОНАЗОЛ-ДАРНИЦА

INN: fluconazole

Форма выпуска: Твердые лекарственные формы

АТС класификация: Дерматологические средства

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата ФЛУКОНАЗОЛ-ДАРНИЦА (FLUCONAZOLЕ-DARNITSA)

Состав:
действующее вещество: fluсonazole; 1 капсула содержит флуконазола (в пересчете на 100 % вещество) 50 мг, 100 мг;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия лаурилсульфат, магния стеарат.

Лекарственная форма. Капсулы.

Фармакотерапевтическая группа. Противогрибковые средства для системного применения, производные триазола. Код АТС J02A C01.

Клинические характеристики.
Показания.

• Криптококкоз, включая криптококковый менингит и инфекции другой локализации (например, кожи, легких). Лечение может проводиться как у больных с нормальным иммунным ответом, так и у больных синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД), реципиентов пересаженных органов и больных, которые получают терапию имунносупрессантами. Флуконазол-Дарница можно применять как поддерживающую терапию с целью профилактики рецидивов криптококкоза у больных СПИДом.
• Генерализованный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз, грибковые инфекции брюшной полости, эндокарда, глаз, дыхательных и мочевыводящих путей. Лечение больных со злокачественными опухолями, которые находятся в отделении интенсивной терапии и получают цитотоксические или иммуносупрессивные средства, или перебывают под воздействием других факторов, что делает их более склонными к развитию кандидоза.
• Кандидоз слизистых оболочек, в том числе ротовой полости, глотки, пищевода, неинвазивные бронхолегочные инфекции, кандидурия, кожно-слизистый и хронический оральный атрофический кандидоз (связанный с применением зубных протезов). Лечение можно проводить у больных с нормальной или подавленной иммунной функцией. Профилактика рецидива орофарингеального кандидоза у больных СПИДом.
• Генитальные кандидозы: острый или рецидивирующий кандидоз влагалища, кандидозный баланит. Профилактическое применение с целью уменьшения частоты рецидивов кандидоза влагалища (три или больше рецидивов в год).
• Профилактика грибковых инфекций, которые могут развиться вследствие цитотоксической химиотерапии или лучевой терапии у больных со злокачественными новообразованиями.
• Дерматомикозы, микозы стоп, микоз гладкой кожи, паховый дерматомикоз, разноцветный лишай, онихомикоз и кожные кандидозные инфекции.
• Глубокие эндемические микозы у больных с ненарушенной иммунной системой, кокцидиомикоз, паракокцидиомикоз, споротрихоз и гистоплазмоз.

Противопоказания. Препарат не следует назначать пациентам с повышенной чувствительностью к флуконазолу или другим азольным веществам, а также любым вспомагательным веществам. Протипоказанное одновременное применение терфенадина больными, которые применяют флуконазол в дозировке 400 мг/сутки и выше. Противопоказано одновременное применение цизаприда. Препарат противопоказан в период беременности и кормлении грудью.

Способ применения и дозы.
Взрослые.

- При криптококковом менингите и криптококковых инфекциях других локализаций в первый день назначают 400 мг, а потом продолжают лечение, применяя дозы от 200 мг до 400 мг один раз в сутки. Продолжительность лечения криптококковых инфекций зависит от клинического и антимикотического эффектов; при криптококовом менингите его продолжают по меньшей мере 6-8 недель. С целью профилактики рецидива криптококкового менингита у больных СПИДом после завершения полного курса первичного лечения терапию Флуконазолом-Дарница в дозе 200 мг/сутки можно продолжать в течение очень продолжительного времени.
- При кандидемии, диссеминированном кандидозе и других формах инвазийной кандидозной инфекции доза, как правило, составляет 400 мг в первые сутки, а дальше – по 200 мг/сутки. В зависимости от степени выраженности клинического эффекта дозу можно увеличить до 400 мг/ сутки. Продолжительность терапии зависит от клинической эффективности.
- При орофарингеальном кандидозе Флуконазол-Дарница, как правило, назначают по 50-100 мг один раз в сутки на протяжении 7-14 дней. По необходимости, у больных с выраженным угнетением иммунной функции лечение можно продолжать на протяжении длительного времени. При атрофическом кандидозе ротовой полости, связанном с применением зубных протезов, препарат, как правило, назначают в дозе 50 мг/сутки на протяжении 14 дней в сочетании с местными антисептическими средствами для обработки протезов. При других кандидозных инфекциях слизистых оболочек (за исключением генитального кандидоза), например, кандидозном эзофагите, неинвазивных бронхолегочных инфекциях, кандидурии, кандидозе кожи и слизистых оболочек и т.п., эффективная доза, как правило, составляет 50-100 мг/сут при продолжительности лечения 14-30 дней. Для профилактики рецидивов орофарингеального кандидоза у больных СПИДом после завершения полного курса первичной терапии Флуконазол-Дарница может быть назначен по 150 мг один раз в неделю.
- При вагинальном кандидозе Флуконазол-Дарница принимают однократно в дозе 150 мг. Для снижения частоты рецидивов вагинального кандидоза препарат может быть использован в дозе 150 мг 1 раз в месяц. Продолжительность терапии определяют индивидуально, она варьирует от 4 до 12 месяцев. Некоторым больным может быть нужно более частое применение препарата. При баланите, вызванном Сапdida, Флуконазол-Дарница назначают однократно в дозе 150 мг.
- Для профилактики кандидоза рекомендованная доза Флуконазола-Дарница представляет 50-400 мг один раз в сутки, в зависимости от степени риска развития грибковой инфекции. При наличии высокого риска генерализованной инфекции (например, у больных с ожидаемой, выраженной или долгодействующей нейтропенией) рекомендованная доза составляет 400 мг один раз в сутки. Флуконазол-Дарница назначают за несколько дней до ожидаемой нейтропении; после увеличения числа нейтрофилов свыше 1000 в 1 мм3 лечение продолжают еще в течение 7 суток.
- При инфекциях кожи, включая микозы стоп, микоз гладкой кожи, паховый дерматомикоз, а также при кандидозных инфекциях рекомендованная доза составляет 150 мг один раз в неделю или 50 мг один раз в сутки. В таких случаях терапия длится 2-4 недели, однако при микозах стоп может возникнуть необходимость более длительной терапия (до 6 недель).
При разноцветном лишае рекомендованная доза составляет 300 мг один раз в неделю на протяжении 2 недель; некоторым больным может понадобиться и третья неделя с такой же дозировкой; (в некоторых случаях достаточно и однократного приема 300-400 мг). Альтернативной схемой лечения является 50 мг парантерально один раз в день в течение 2-4 недель.
При онихомикозе рекомендованная доза составляет 150 мг один раз в неделю. Лечение нужно продолжать до замещения инфицированного ногтя (вырастание неинфицированного ногтя). Повторный рост ногтей на пальцах рук и ног длится соответственно 3-6 месяцев и 6-12 месяцев. Тем не менее скорость роста варьирует в широком диапазоне у разных людей, а также зависит от возраста. После успешного лечения продолжительных хронических инфекций иногда наблюдается изменение формы ногтей.
- При глубоких эндемических микозах может возникнуть надобность в курсовом применении препарата в дозах 200-400 мг в сутки на протяжении почти 2 лет. Продолжительность терапии определяют индивидуально; как правило, в пределах 11-24 месяцев при кокцидиомикозе, 2-17 месяцев – при паракокцидиомикозе, 1-16 месяцев – при споротрихозе и 3-17 месяцев – при гистоплазмозе.
Применение людям пожилого возраста.
При отсутствии признаков почечной недостаточности препарат назначают в обычных дозах.
Применение больным с нарушением функции почек.
Флуконазол выводится в основном с мочой в неизмененном виде. При однократном применении изменять дозу не нужно. У больных (включая детей) с нарушением функции почек при повторном применении препарата нужно сначала ввести начальную дозу, которая составляет до 400 мг.

Дети.
Флуконазол-Дарница назначают детям старше 5 лет.
Доза не должна превышать высшую дневную дозу для взрослых.
При кандидозе слизистых оболочек рекомендованная доза - 3 мг/кг в сутки. В первый день возможно назначение ударной дозы – 6 мг/кг в сутки для быстрого достижения равновесной концентрации. Для лечения генерализованного кандидоза и криптококковой инфекции рекомендованная доза составляет 6-12 мг/кг в сутки, в зависимости от тяжести заболевания.
Для профилактики грибковых инфекций у больных со сниженным иммунитетом, у которых риск развития инфекции связан с нейтропенией вследствие цитотоксической химиотерапии или лучевой терапии, препарат назначают по 3- 2 мг/кг в сутки, в зависимости от проявлений и продолжительности нейтропении.
Продолжительность лечения, как для детей, так и для взрослых зависит от клинических условий и антимикотической эффективности.
Побочные реакции. Центральная и периферическая нервные системы: головная боль, головокружение, судороги.
Кожа и ее производные: алопеция, эксфолиативные кожные реакции, включая синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, высыпание, гиперемия кожи.
Пищеварительный тракт: нарушение пищеварения, тошнота, боль в животе, рвота, диарея, метеоризм, диспепсия.
Кроветворная и лимфатическая системы: лейкопения, включая нейтропению и гранулоцитоз, тромбоцитопения.
Сердечно-сосудистая система: удлинение интервала QT, пароксизмальная желудочковая тахикардия по типу «пируэт».
Аллергические реакции: крапивница, зуд кожи, ангионевротический отек, отек лица, бронхоспазм, анафилактический шок.
Печень/желчевыделительная система: токсические поражения печени, печеночная недостаточность, повышение уровня щелочной фосфатазы, билирубина, аланинаминотрансфера

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться