онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



ДИПИРИДАМОЛ ТАБ.0.025Г №40

ДИПИРИДАМОЛ ТАБ.0.025Г №40
  • Код товара: 93593
  • Производитель: БОРЩАГОВСКИЙ ХФЗ НВЦ ЗАО УКРАИНА КИЕВ
  • Действующее вещество: дипиридамол
  • Срок годности: до 01.10.2025
  • Наличие: нет в наличии
  • Cтрого рецептурный препарат


Быстрый заказ ДИПИРИДАМОЛ ТАБ.0.025Г №40

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Торговое название
ДИПИРИДАМОЛ dipyridamol

Латинское название
DIPYRIDAMOLUM

Общая характеристика
действующее вещество: дипиридамол; 1 таблетка содержит дипиридамола 25 мг; вспомогательные вещества: крахмал картофельный, сахар молочный, кальция стеарат.

Форма выпуска
Таблетки.

Фармгруппа
Антитромботическое средство. Антиагрегант.

Фармакологические свойства
Препарат тормозит агрегацию тромбоцитов и предотвращает тромбообразование. Антиагрегантная активность Дипиридамола подобна активности ацетилсалициловой кислоты. Дипиридамол расширяет коронарные сосуды, повышает объемную скорость коронарного кровотока, улучшает снабжение миокарда кислородом, повышает его стойкость к гипоксии.

Показания к применению
Профилактика и лечение артериальных и венозных тромбозов и их осложнений, в том числе профилактика тромбоэмболии после операции протезирования клапанов сердца; лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения, дисциркуляторная энцефалопатия; плацентарная недостаточность при осложненной беременности, в составе комплексной терапии при различных нарушениях микроциркуляции.

Способ применения и дозы
Дозы устанавливают индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания и реакции больного. Для профилактики и лечения тромбозов в виде монотерапии, а также в комбинации с пероральными антикоагулянтами или с ацетилсалициловой кислотой назначают внутрь, по 75 мг, 3-6 раз в сутки. Суточная доза составляет 300-450 мг, при необходимости дозу повышают до 600 мг. При дисциркуляторной энцефалопатии Дипиридамол назначают в дозе от 75 до 225 мг в сутки. При необходимости дозу можно увеличить до 600 мг в сутки. Суточную дозу распределяют на несколько приемов. Препарат следует принимать натощак, за 1 час до еды, не разжевывая таблетки и запивая небольшим количеством воды. Курс лечения зависит от характера и тяжести заболевания и продолжается, как правило, от нескольких недель до нескольких месяцев и определяется врачом.

Побочные эффекты
Могут появиться кратковременное покраснение лица, усиление частоты сердечных сокращений, головная боль, аллергические высыпания на коже. В случае появления побочных эффектов или развития любых других необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом о возможности дальнейшего применения препарата.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к препарату. Острый инфаркт миокарда, распространенный стенозирующий атеросклероз коронарных сосудов, нестабильная стенокардия, субаортальный стеноз аорты, некомпенсированная сердечная недостаточность, выраженная гипотензия, тяжелые нарушения сердечного ритма, склонность к кровотечениям, выраженная почечная или печеночная недостаточность, детский возраст до 12 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Если Вы принимаете любые другие лекарственные средства, обязательно сообщите об этом врачу. При одновременном применении с пероральными антикоагулянтами и ацетилсалициловой кислотой, а также с антибиотиками пенициллинового ряда, цефалоспоринами, тетрациклином, хлорамфениколом антиагрегантное действие Дипиридамола усиливается. Дипиридамол несовместим с производными ксантина.

Передозировка
При превышении рекомендованных доз возникают симптомы интоксикации, сопровождающиеся снижением артериального давления, усилением частоты сердечных сокращений, ощущением тепла, покраснением кожи лица, слабостью и головокружением. При выявлении симптомов передозировки необходимо промыть желудок, вызвать рвоту и немедленно обратиться к врачу.

Особенности применения
Применение препарата во время беременности, особенно во II-III триместрах, возможно только в случаях крайней необходимости. Если признаки заболевания не начнут исчезать, или же, наоборот, состояние здоровья ухудшилось, или возникли нежелательные явления, необходимо прекратить прием препарата и обратиться за консультацией к врачу относительно дальнейшего применения препарата! С осторожностью применяют для лечения больных артериальной гипотензией, с недавно перенесенным инфарктом миокарда, сердечной недостаточностью. Во время лечения следует избегать употребления натурального кофе и чая. Для предупреждения артериальных тромбозов и тромбоэмболических состояний возможно применение препарата вместе с другими антитромботическими средствами. Терапию можно проводить продолжительно, при этом не требуется лабораторного контроля терапевтического уровня препарата в крови.

Условия и сроки хранения
З года. Препарат нельзя использовать после окончания срока годности, указанного на упаковке. Условия хранения. Хранят в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 ’С.

Условия отпуска
По рецепту.

Упаковка
По 20 таблеток в контурной ячейковой упаковке. По 2 контурные упаковки в пачку.

Производитель и его адрес
ЗАО "Борщаговский химико-фармацевтический завод". Украина, 03134, Киев, ул. Мира, 17.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться