онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Диклофенак-З гель 1% 50г

Диклофенак-З гель 1% 50г

Быстрый заказ Диклофенак-З гель 1% 50г

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Диклофенак-Здоровье, гель 1%, 50г Диклофенак 
КодM01A B05

Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства (M01A) Общая характеристика:
международное и химическое название: диклофенак; натриевая соль 2-[2,6-дихлорфенил)-амино] фенилуксусной кислоты;
основные физико-химические свойства: гель белого цвета, однородной консистенции, со слабым специфическим запахом.
состав: 100 г геля содержит 1 г диклофенака натрия;
вспомогательные вещества: карбомер, глицерин, пропиленгликоль, раствор аммиака 15 %, спирт 96%, формальдегид, вода.

Форма выпуска. Гель 1 %. 

Фармакологическая группа. Противовоспалительные и противоревматические средства. Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства, диклофенак. АТС МО1А В05. 

Фармакологические свойства. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, что обусловлено угнетением биосинтеза простагландинов, кининов и других медиаторов воспаления и боли, уменьшением проницаемости капилляров и стабилизирующим влиянием на лизосомальные мембраны.

Фармакокинетика. При местном применении частично всасывается через кожу. Биодоступность составляет 6%. Связь с белками – 99%. Экскретируется почками. У больных полиартритами, которые получают местную терапию (в области воспаленного сустава), концентрация в синовиальной жидкости и ткани выше, чем концентрация в плазме крови.

Показания к применению. Препарат применяют как противовоспалительное и обезболивающее средство при ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилоартрите, острых подагрических, инфекционных, псориатических и травматических артритах, остеоартрозах, бурситах, тендовагинитах, радикулитах, тромбофлебитах, невралгиях, миалгиях и других заболеваниях, сопровождающихся воспалением и болевым синдромом.

Способ применения и дозы. Гель наносят 2-4 раза в сутки на больные суставы или другие участки тела с воспалением и болью, легко втирая в кожу. 
Средняя суточная доза составляет 10 г геля, что соответствует 100 мг диклофенака натрия. 

Побочное действие. Препарат обычно хорошо переносится. У отдельных больных могут наблюдаться явления местного раздражения кожи: зуд, покраснение, жжение, сыпь. Если гель наносят на большие участки или при превышении рекомендованных доз, возможны системные побочные эффекты, характерные для диклофенака натрия и других нестероидных противовоспалительных средств: тошнота, отрыжка, неприятные ощущения в эпигастральной области, диарея, головная боль, головокружение, что требует уменьшения дозы препарата.

Противопоказания. Препарат противопоказан при эрозивно-язвенных поражениях желудочно-кишечного тракта, бронхиальной астме, нарушениях кроветворения, индивидуальной непереносимости диклофенака натрия, при беременности и в период лактации у женщин, детский возраст до 6 лет. 
С осторожностью назначают больным, имеющим в анамнезе указания на аллергические реакции к нестероидным противовоспалительным средствам.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействия с другими лекарственными средствами при накожном применении диклофенака натрия не установлено. Однако необходимо учитывать, что диклофенак натрия может потенцировать специфические эффекты, в том числе улъцерогенное действие кортикостероидов, повышать концентрацию дигоксина и лития в крови, ослаблять действие мочегонных средств и салуретиков группы тиазида и фуросемида. Терапевтическая эффективность при применении с салицилатами снижается, при этом усиливается ульцерогенное действие на слизистую оболочку желудка. При использовании одновременно с антикоагулянтами следует контролировать состояние системы свертывания крови.

Особенности применения. Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания в глаза и на слизистые оболочки. Применение геля можно совмещать с приемом диклофенака натрия в таблетках, причем суточная доза последних не должна превышать 75 мг.

Условия и сроки хранения. Хранят в прохладном, защищенном от света и недоступном для детей месте. Срок годности - 2 год.

Условия отпуска. Без рецепта.

Упаковка. По 30 г и 50 г в тубах алюминиевых; по 50 г в контейнерах для медпрепаратов.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться