онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Дифлазон фл. 2мг/мл 100мл N1

Дифлазон фл. 2мг/мл 100мл N1
  • Код товара: 28185
  • Производитель: KRKA, Словения
  • Действующее вещество: триазол
  • Срок годности: до 01.08.26
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ Дифлазон фл. 2мг/мл 100мл N1

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Фармакологическое действие:
Противогрибковый препарат, производное триазола. Механизм действия связан с выраженным ингибированием фермента 14a-деметилазы грибковой клетки и вследствие этого подавлением синтеза эргостерола, основного компонента грибковой и плесневой клеточной стенки.

Фармакокинетика:

Фармакокинетические параметры варьируют у различных пациентов, однако при приеме внутрь и внутривенном введении Дифлазона кинетические параметры сходны.
Всасывание
После приема внутрь флуконазол хорошо абсорбируется из ЖКТ. Биодоступность составляет более 90%. Cmax в плазме крови достигается через 30-90 мин.
Распределение
Связывание с белками плазмы - около 11-12%. Vd примерно соответствует объему воды в организме. Флуконазол хорошо проникает во все жидкие среды организма, включая ликвор.
Метаболизм
Не подвергается метаболизму.
Выведение
T1/2 составляет около 30 ч (что является основанием для однократного применения флуконазола при вагинальном кандидозе и приема препарата 1 раз/сут при всех других показаниях). 
Выводится преимущественно почками.

Показания:

системный кандидоз у пациентов с или без нейтропении, включая диссеминированный кандидоз (в т.ч. хронический) и другие формы прогрессирующей кандидозной инфекции, такие как перитонеальная, эндокардиальная и интратрахеальная, инфекции мочевыводящих путей. Дифлазон может применяться у больных со злокачественными новообразованиями, пациентов с заболеваниями, предрасполагающими к развитию кандидозной инфекции, получающих цитостатики, иммунодепрессанты, у больных в ОИТ;
кандидоз слизистых оболочек (орофарингеальный, эзофагеальный, неинвазивные инфекции легких, кандидурия, поверхностный и хронический атрофический кандидоз полости рта, включая ВИЧ-инфицированных пациентов и больных с иммунодефицитом);
вагинальный кандидоз (острый и рецидивирующий);
криптококкоз, включая криптококковый менингит, грибковые инфекции других органов (легкие, кожа). Дифлазон может применяться для лечения больных со СПИД и вторичными иммунодефицитами;
дерматомикозы, вызванные дерматофитами и Candida (особенно тяжелые грибковые инфекции кожи, резистентные к местной терапии), такие как дерматофития стоп, микоз гладкой кожи, разноцветный лишай;
профилактика кандидоза у пациентов перед трансплантацией костного мозга и у больных со злокачественными новообразованиями, предрасположенных к таким инфекциям в результате проводимой цитостатической или радиотерапии.

Способ применения:

Препарат назначают в виде инфузий только при невозможности приема внутрь. Скорость введения не должна превышать 200 мг/ч. Как только это становится возможным, необходимо перевести пациента с в/в введения на прием препарата внутрь; суточную дозу при этом изменять не следует.
При ряде заболеваний в первый день лечения рекомендуют назначать препарат в удвоенной дозе, соответствующей конкретному показанию.
Внутрь при вагинальном кандидозе назначают однократно в дозе 150 мг.
При системном кандидозе пациентам без нейтропении и пациентам со стабильным состоянием с нейтропенией назначают в первый день 400 мг/сут, далее - по 200-400 мг/сут. Продолжительность терапии зависит от реакции больного на лечение и составляет не менее 2 недель после получения отрицательной гемокультуры или исчезновения клинических проявлений заболевания. При очень тяжелых инфекциях суточная доза может составлять до 800 мг.
При кандидозе слизистых оболочек, включая ВИЧ-инфицированных пациентов и больных с иммунодефицитом, рекомендуемая доза составляет 50-100 мг/сут. При первом эпизоде заболевания лечение продолжают 7-14 дней, у больных с иммунодефицитом - 3 недели. В крайне тяжелых случаях препарат назначают в дозе 100-200 мг/сут в течение 30 дней.
При криптококковом менингите у больных СПИД назначают 400 мг/сут в первый день, далее - по 200-400 мг/сут в течение 6-8 недель. При поддерживающей терапии доза составляет 200 мг/сут.
При дерматомикозах (грибковых инфекциях кожи), особенно тяжелых, устойчивых к местной терапии, препарат назначают в дозе 50 мг/сут или 150 мг/неделя (50 мг/сут для разноцветного лишая) в течение 2-4 недель. При дерматофитии стоп может потребоваться удлинение курса терапии до 6 недель.
Для профилактики кандидоза перед трансплантацией костного мозга и/или перед лечением цитостатиками или проведением радиотерапии у больных со злокачественными новообразованиями назначают препарат в дозе 50-400 мг/сут с дальнейшей коррекцией дозы в зависимости от выраженности нейтропении и предполагаемого риска грибковой инфекции. Флуконазол необходимо назначить за несколько дней до предполагаемого развития нейтропении и продолжать лечение еще как минимум 7 дней после того, как количество нейтрофилов превысит 1000/мкл.
Детям с нормальной функцией почек при угрожающей жизни кандидозной инфекции препарат назначают в дозе 6-12 мг/кг массы тела в сут. Для профилактики грибковой инфекции и при лечении поверхностных микозов назначают 3-6 мг/кг/сут. В зависимости от эффективности проводимой терапии доза может быть увеличена до 12 мг/кг/сут. Для детей в возрасте 5-13 лет максимальная суточная доза флуконазола составляет 400 мг.
Новорожденным в первые 2 недели жизни назначают препарат в тех же дозах, что и более старшим детям, но вводят их каждые 72 ч; в возрасте от 2 до 4 недель - в тех же дозах с интервалом 48 ч.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться