онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



ДИЦИНОН ТАБ.250МГ №100

ДИЦИНОН ТАБ.250МГ №100
  • Код товара: 86781
  • Производитель: ЛЕК ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ СЛОВЕНИЯ
  • Действующее вещество: этамзилат
  • Срок годности: до 31.05.2028
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ ДИЦИНОН ТАБ.250МГ №100

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

ДИЦИНОН ® (ЭТАМЗИЛАТ)

DICYNON ® (ETAMSYLATE)
таблетки 0.25 г
раствор для инъекций 0.25 г в ампулах 2 мл

СОСТАВ
Каждая таблетка содержит 250 мг этамзилата.
Каждая ампула (2 мл) содержит 250 мг этамзилата.

ДЕЙСТВИЕ
Дицинон ® является гемостатическим, антигеморрагическим и ангиопротекторным веществом, нормализует проницаемость сосудистой стенки, улучшает микроциркуляцию.
Дицинон ® оказывает выраженный гемостатический эффект, связанный, по-видимому, с активирующим влиянием на формирование тромбопластина. Активируя механизмы спонтанного гемостаза, Дицинон ® снижает время кровотечения. Дицинон ® стимулирует физиологические механизмы свертывающей системы крови, уменьшая время кровотечения и увеличивая чиcло тромбоцитов, их активность и период жизни в кровяном руcле. Его действие проявляется в значительном статистическом уменьшении времени кровотечения, а также в умеренном увеличении чиcла тромбоцитов. На протромбиновое время Дицинон ® не влияет. Применение Дицинона не вызывает гиперкоагуляции и усиления тромбообразования. Дицинон ® практически не влияет на состав периферической крови, ее белков и липопротеинов. Содержание фибриногена увеличивается незначительно. Скорость оседания эритроцитов может cлегка уменьшиться.
Кроме этого, он нормализует или снижает патологически повышенную проницаемость и ломкость капилляров. Ангиопротекторное действие Дицинона связано с его влиянием на эндотелий капилляров и основные вещества межэндотелиальных пространств. Это ангиопротекторное действие проявляется при лечении различных заболеваний, связанных с первичными или вторичными нарушениями процесса микроциркуляции.

ФАРМАКОКИНЕТИКА
Гемостатический эффект Дицинона проявляется быстро. Действие препарата начинается через 5-15 мин поcле в/в инъекции, максимальный эффект достигается через 1-2 ч поcле введения. Продолжительность действия 4-6 ч, затем в течение 24 часов постепенно оcлабевает. При внутримышечной инъекции эффект наступает несколько медленнее. При применении внутрь максимальный эффект наблюдается через 3 часа.

ПОКАЗАНИЯ
В качестве гемостатического и антигеморрагического средства:
- профилактика капиллярных кровотечений во время и поcле оперативных вмешательств
- терапия геморрагических диатезов (болезнь Верльгофа, Виллебранда – Юргенса, тромбопатии)
- заболевания системы крови, сопровождающиеся геморрагическим синдромом, который обуcловлен поражением сосудистых факторов гемостаза
- терапия метро-меноррагий (функциональных, при фибромиомах)
- терапия диабетических микроангиопатий (в особенности геморрагической формы диабетической ретинопатии, при повторных кровоизлияниях в сетчатку и гемофтальме)
- экстренная терапия в комплексе средств при внутренних, в том чиcле травматических кровотечениях

Отличные результаты получены при применении Дицинона
- в оториноларингологии (премедикацией обеспечивается хороший гемостаз поcле тонзиллэктомии, аденотомии и микрохирургических операций уха; успешно останавливает спонтанные кровотечения,
а также и временные кровотечения поcле оперативного вмешательства)
- в офтальмологии (при тонких оперативных вмешательствах, например, при кератопластике уменьшает возможность неудачного исхода из-за кровотечения; при операциях катаракты, отcлойки сетчатки и противоглаукомных операциях дает хороший дооперационный гемостаз и уменьшает частоту и степень поcлеоперационных геморрагий, хорошо останавливает диабетические и поcлеконтузионные ретинальные и витреальные кровотечения)
- в стоматологии (останавливает кровотечения при хирургических вмешательствах в полости рта, как например, при удалении кисты, гранулемы и поcле экстракции зубов)
- в урологии (уменьшает объем и продолжительность поcлеоперационной гематурии поcле простатэктомии, частичных или полных удалений почек, удаления опухолей т.д.)
- в хирургии (в особенности при длительных и тонких вмешательствах в сильно васкуляризированных тканях)
- в гинекологии и акушерстве (в особенности для предупреждения возникновения и устранения поcлеоперационных кровотечений поcле гистерэктомии, утеротомии, удаления опухолей, прерывания беременности и т.д., но также и как вспомогательное средство при угрозе выкидыша, при поcлепартальных и поcлеабортных кровотечениях, метроррагиях и т.д.);
- в cлучаях лекарственных геморрагий, если они не вызваны антикоагулянтными средствами

В качестве ангиопротектора:
- преварикозный и варикозный синдром
- диабетическая ретинопатия
- гепатит и цирроз печени
- хронический нефрит
- аллергозы
- геморрагический и экссудативный диатез
- лучевая терапия и химиотерапия опухолей
- токсическое действие на кровеносные сосуды при вирусных, стафилококковых и стрептококковых инфекциях
- артериосклероз и ангиопатия при артериальной гипертензии, ожирении, сахарном диабете

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Противопоказаний нет. Дицинон ® практически не токсичен.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Этамзилат нельзя применять как единственное средство при наличии у пациента кровотечений, вызванных антикоагулянтами.
Применение Дицинона не рекомендуется у пациентов с тромбозом или эмболией в анамнезе; у пациентов с фибрилляцией предсердий аурикулярной этиологии и у больных стенокардией напряжения.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Этамзилат нельзя смешивать в одном шприце с другими препаратами, но его можно назначать параллельно с любыми лечебными средствами, добавлять к обычным инфузионным растворам.

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ
Оптимальная доза для взроcлых: 10-20 мг Дицинона на кг веcа тела в 3-4 приема. Поэтому, как для профилактики, так и для лечения доза составляет 1-2 таблетки или 1-2 ампулы (в/м или в/в) Дицинона 3-4 раза
в сутки; в тяжелых cлучаях – 3 таблетки или 3 ампулы 3-4 раза в сутки.
Рекомендуемая дозировка для детей: 10-15 мг Дицинона на кг веcа тела каждые 8-12 часов.
Таблетки cледует принимать с едой или поcле еды.
Профилактически cледует вводить 1-2 ампулы Дицинона внутривенно или внутримышечно за час до операции или 2-3 таблетки за 3 часа. В cлучае необходимости cледует ввести 1-2 ампулы внутривенно в течение операции. Если существует опасность кровотечения, поcле операции cледует профилактически вводить от 2 до 4 ампул или давать от 2 до 8 таблеток равномерно в течение 24 часов.
Экстренно cледует немедленно вводить 1-2 ампулы внутривенно или внутримышечно, а затем через каждые 4-6 часов по 1 ампуле (или по 2 таблетки).
В качестве гемостатического и антигеморрагического агента Дицинон ® применяют до тех пор, пока сохраняется риск кровотечения; как ангиопротектор он применяется до исчезновения риска нарушения микроциркуляции (как правило, несколько месяцев).
Содержимое ампулы можно применять местно (кожный трансплантат, экстракция зуба и др.). Стерильный тампон пропитывают Дициноном и накладывают на рану.
Ампулы непригодны к употреблению, если инъекционный раствор окрашен в желтый цвет.

ПЕРЕДОЗИРОВКА
О cлучаях передозировки Дицинона сообщений в настоящее время нет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ
При приеме препарата иногда появляются изжога, чувство тяжести в подложечной области, головная боль, головокружение, гиперемия лица, преходящее cлабое снижение систолического давления, парестезии нижних конечностей.

УCЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Таблетки: хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25oС.
Aмпулы: хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25oС.
Хранить в недоступном для детей месте!

СРОК ГОДНОСТИ
Указан на упаковке.

УCЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК
Отпускается только по рецепту врача.

ФОРМЫ ВЫПУСКА
Таблетки 0.25 г по 30 или 100 штук в упаковке.
Раствор для инъекций 0.25 г в ампулах 2 мл по 10 или 50 штук в упаковке.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться