онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Диалипон Турбо фл. д/инф. 1.2% 50мл N10

Диалипон Турбо фл. д/инф. 1.2% 50мл N10

Быстрый заказ Диалипон Турбо фл. д/инф. 1.2% 50мл N10

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

ДИАЛИПОН® ТУРБО (DIALIPON® TURBO)

ACIDUM THIOCTICUM*     A16A X01

Фармак

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

р-р д/инф. 1,2 % фл. 50 мл, № 1, № 10

 Кислота тиоктовая 1,2 %

№ UA/0794/01/02 от 03.08.2011 до 03.08.2016

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодинамика. Альфа-липоевая кислота — вещество, которое синтезируется в организме и выполняет функции коэнзима в окислительном декарбоксилировании альфа-кетокислот; играет важную роль в процессе образования энергии в клетках. Способствует снижению уровня глюкозы в крови и увеличению количества гликогена в печени. Недостаток или нарушение обмена альфа-липоевой кислоты вследствие интоксикации или избыточного накопления некоторых продуктов распада (например кетоновых тел) ведет к нарушению аэробного гликолиза. Альфа-липоевая кислота может существовать в двух физиологически активных формах (окисленная и восстановленная), которым присуще антитоксическое и антиоксидантное действие. Альфа-липоевая кислота влияет на обмен ХС, принимает участие в регулировании липидного и углеводного обменов, улучшает функцию печени (вследствие гепатопротекторного, антиоксидантного, дезинтоксикационного действия). Альфа-липоевая кислота по фармакологическим свойствам подобна витаминам группы В. 
Фармакокинетика. Альфа-липоевая кислота претерпевает значительные изменения при первичном прохождении через печень. Отмечают значительные межиндивидуальные колебания в системной доступности альфа-липоевой кислоты. Выделяется почками, преимущественно в виде метаболитов. Образование метаболитов осуществляется в результате окисления боковой цепи и конъюгации. Т½ препарата из плазмы крови составляет 10–20 мин.

ПОКАЗАНИЯ:

Нарушение чувствительности при диабетической полинейропатии.

ПРИМЕНЕНИЕ:

препарат вводится в/в капельно. Диалипон Турбо вводят непосредственно из флакона (то есть без растворителя) взрослым в дозе 600 мг в сутки (содержимое 1 флакона) в течение минимум 30 мин. Курс лечения — 2–4 нед. В дальнейшем можно продолжить прием препарата в капсулах в дозе 600 мг в сутки.
В связи с тем, что альфа-липоевая кислота чувствительна к воздействию света, флаконы следует хранить в картонной упаковке до непосредственного их применения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к препарату или к одному из его компонентов; состояния, которые могут привести к лактоацидозу (сердечная и дыхательная недостаточность, острая фаза инфаркта миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, дегидратация, хронический алкоголизм и т.п.); детский возраст; период беременности и кормления грудью.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

со стороны нервной системы и органов чувств: очень редко возможны судороги, диплопия, изменение или нарушение вкусовых ощущений. 
Со стороны системы крови: геморрагическая сыпь (пурпура), тромбофлебит.
Аллергические реакции: крапивница или экзема в месте инъекции, системные аллергические реакции, которые могут привести к развитию анафилактического шока. 
Другие: снижение уровня глюкозы в крови, гипогликемия, головокружение, приливы, повышенное потоотделение, головная боль, ухудшение зрения, тошнота, рвота, боль в области сердца, тахикардия.
После быстрого введения препарата возможно ощущение сдавливания в голове, угнетение дыхания, но эти явления исчезают спонтанно.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Во время применения препарата Диалипон Турбо используют светозащитные черные пакеты, которые одевают на флакон. 
При проведении терапии препаратом Диалипон Турбо больным сахарным диабетом необходим регулярный контроль уровня глюкозы в крови. В некоторых случаях необходимо снизить дозы гипогликемических средств, для предупреждения развития гипогликемии.
Под действием алкоголя снижается терапевтическая активность альфа-липоевой кислоты, поэтому следует воздержаться от употребления алкоголя во время лечения Диалипоном Турбо.
Применение в период беременности или кормления грудью 
Препарат не следует применять в период беременности или кормления грудью из-за отсутствия достаточного опыта.
Дети. 
Эффективность и безопасность применения препарата у детей не установлены, поэтому препарат не применяют в педиатрической практике.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Особых предостережений нет.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

альфа-липоевая кислота усиливает действие инсулина и пероральных гипогликемических средств.
Одновременное применение может привести к потере активности цисплатина. С молекулами глюкозы альфа-липоевая кислота образует труднорастворимые комплексные соединения. Таким образом, р-р альфа-липоевой кислоты несовместим с р-ром глюкозы, р-ром Рингера и р-рами, в составе которых есть соединения, вступающие в химическое взаимодействие с SH-группами или дисульфидными мостиками.
Нельзя применять вместе с препаратами, которые содержат соединения металлов (например с препаратами железа, магния).

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

Симптомы: тошнота, рвота, головная боль, психомоторное возбуждение, головокружение, генерализованные эпилептические приступы и развитие лактоацидоза. При применении альфа-липоевой кислоты в высоких дозах были сообщения о таких интоксикационных последствиях, как гипогликемия, шок, острый некроз скелетных мышц, гемолиз, диссеминированное внутрисосудистое свертывание крови (DIC), угнетение функции головного мозга и расстройства внутренних органов.
Лечение следует проводить в соответствии с современными принципами интенсивного лечения и в зависимости от симптомов. Эффективность применения гемодиализа, гемоперфузии и фильтрационных методик для ускорения выведения альфа-липоевой кислоты не доказана.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре не выше 25 °С.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться