онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Депантол супп.ваг.№10 (5х2) блист.в пачке

Депантол супп.ваг.№10 (5х2) блист.в пачке

Быстрый заказ Депантол супп.ваг.№10 (5х2) блист.в пачке

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Наименование: Депантол (суппозитории) (Depanthol)

Фармакологическое действие:
Депантол – комбинированный репаративный, противовоспалительный и противомикробный препарат. Суппозитории Депантол содержат хлоргексидина биглюконат и декспантенол.

Хлоргексидина биглюконат – антисептическое вещество, активное в отношении большинства грамотрицательных и грамположительных бактерий, простейших, дерматофитов, дрожжевых грибов, а также вируса герпеса. В частности к действию хлоргексидина чувствительны штаммы Trichomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis, Escherichia coli, Treponema pallidum, Ureaplasma spp., Chlamidia spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Bacteroides fragilis, Neisseria gonorrhoeae. К хлоргексидину слабо чувствительны или нечувствительны штаммы Proteus spp., Pseudomonas spp., кислотоустойчивые бактерии, а также споры и вирусы (исключая вирус герпеса). Хлоргексидин сохраняет фармакологическую активность в присутствии крови, гноя и ряда секретов.

Декспантенол – пролекарство, в организме метаболизируется до пантотеновой кислоты. Вещество входит в состав коэнзима А, принимает участие в липидном и углеводном обмене, процессах ацетилирования, а также синтезе ацетилхолина, глюкокортикостероидных гормонов и порфиринов. Декспантенол стимулирует регенеративные процессы, нормализует клеточный обмен, усиливает митоз и повышает плотность коллагеновых волокон.

Суппозитории Депантол не нарушают активность лактобацил.
При интравагинальном применении препарата Депантол системная абсорбция активных компонентов незначительна.


Показания к применению:
Суппозитории Депантол применяют для терапии пациентов с острыми и хроническими формами вагинитов, а также эндоцервицитом и экзоцервицитом, в том числе осложненным эктопией шейки матки.
Депантол используют в комплексной терапии истинных эрозий шейки матки.
Суппозитории Депантол могут быть назначены для ускорения восстановления слизистой оболочки влагалища после деструктирующих методов терапии (в том числе криодеструкции, диатермокоагуляции и лазеродеструкции), а также после родов или проведения гинекологических оперативных вмешательств.


Способ применения:
Депантол суппозитории применяют интравагинально. Непосредственно перед применением суппозиторий достают из полимерной ячейковой упаковки. Вводить суппозиторий рекомендуется глубоко во влагалище в положении лежа на спине. Перед применением препарата Депантол рекомендуется провести гигиенические процедуры и тщательно вымыть руки. Продолжительность курса терапии и дозы препарата Депантол определяет врач.
Обычно рекомендуется введение 1 суппозитория дважды в сутки.
Средняя продолжительность курса терапии составляет от 7 до 10 дней. В зависимости от характера заболевания и сопутствующей терапии курс лечения может быть продлен до 20 дней.


Побочные действия:
Депантол обычно неплохо переносится пациентами и не вызывает развития нежелательных эффектов. В отдельных случаях в период терапии препаратом Депантол у пациентов возможно развитие жжения, зуда и гиперемии слизистой оболочки влагалища и наружных половых органов. У пациентов с повышенной чувствительностью к компонентам препарата возможно развитие системных и местных аллергических реакций.
Все нежелательные эффекты суппозиториев Депантол, как правило, проходят после отмены препарата и не требуют специфической терапии.


Противопоказания:
Депантол не назначают пациентам с известной гиперчувствительностью к компонентам суппозиториев.
В педиатрической практике препарат Депантол не используют.


Беременность:
Разрешено применение препарата Депантол в период беременности и кормления грудью.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Суппозитории Депантол не применяют одновременно с веществами, содержащими анионную группу, а также мылом, если данные вещества вводятся интравагинально.


Передозировка:
Данных о передозировке препарата Депантол нет.


Форма выпуска:
Суппозитории вагинальные Депантол по 5 штук в ячейковых полимерных упаковках, в картонную пачку вложены 1 или 2 ячейковые упаковки.


Условия хранения:
Суппозитории Депантол следует транспортировать и хранить при температурном режиме от 10 до 20 градусов Цельсия. При соблюдении условий хранения препарат Депантол годен в течение 2 лет после выпуска.


Состав:
1 суппозиторий препарата Депантол содержит:
Декспантенола – 0,1 г;
Хлоргексидина биглюконата – 0,016 г;
Дополнительные ингредиенты.


Внимание!
Перед использованием препарата Депантол (суппозитории) вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться