онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



ДЕЛУФЕН ЭКСПРЕСС СПР.НАЗ 20МЛ №1

ДЕЛУФЕН ЭКСПРЕСС СПР.НАЗ 20МЛ №1

Быстрый заказ ДЕЛУФЕН ЭКСПРЕСС СПР.НАЗ 20МЛ №1

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

спрей назальный флакон с распылителем 20 мл, № 1 Sinapis nigra D2 1 мл/100 мл Euphorbium D6 10 мл/100 мл Pulsatilla D6 10 мл/100 мл Luffa D12 10 мл/100 мл Mercurius bijodatus D12 10 мл/100 мл Прочие ингредиенты: раствор натрия хлорида изотонический, бензалкония хлорид 0,01%. № UA/8539/01/01 от 15.06.2018 C ДИАГНОЗЫ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

 

Делуфен спрей назальный благодаря комплексному противовоспалительному, противоаллергическому, репаративному и защитному действию на слизистую оболочку носа и околоносовых пазух эффективно лечит ринит независимо от причины, его обусловившей (вирусная, бактериальная, вазомоторная или аллергическая). Быстро устраняет воспаление и отек, не вызывая раздражения или ощущения сухости в носовой полости. Освобождает носовые ходы и околоносовые пазухи от слизи, быстро восстанавливает носовое дыхание и обоняние. Снижает риск развития гнойных осложнений острого катарального риносинусита.

Вместе с этим препарат оказывает выраженное противоаллергическое действие: устраняет зуд, отек, заложенность носа и ринорею аллергического происхождения, в том числе при поллинозах и сенной лихорадке. Препарат снижает чувствительность слизистых оболочек к разнообразным раздражителям (запахам, табачному дыму, изменениям температуры окружающего воздуха) и аллергенам (пыльце растений, бытовой пыли, шерсти).

Не вызывает привыкания или ослабления лечебного эффекта даже при продолжительном применении.

У больных с проявлениями хронического атрофического ринита, такими как сухость слизистой оболочки носа, повышенная чувствительность и кровоточивость слизистой оболочки, препарат восстанавливает работу бокаловидных клеток, питание и структуру слизистой оболочки. Увлажняет слизистую оболочку, уменьшает ее сухость и образование корочек. Способствует процессам заживления слизистой оболочки, восстанавливает ее защитную функцию, нормализует носовое дыхание и обоняние.

Препарат оказывает прямое противомикробное действие, усиливает местный иммунитет и восстанавливает нормальный биоценоз слизистой оболочки носоглотки.

ПОКАЗАНИЯ

 

местное лечение острого и хронического насморка (ринита, риносинусита) любой этиологии (инфекционной, вирусной или бактериальной, вазомоторной, аллергической, в том числе сенной лихорадки, поллиноза); воспаление слуховой трубы (евстахиит).

ПРИМЕНЕНИЕ

 

взрослые и дети в возрасте >12 лет: в начале лечения применять каждые полчаса–час по 2 впрыскивания в каждый носовой ход (максимально 8 раз в сутки).

Дети в возрасте 3—12 лет: в начале лечения применять каждые полчаса–час по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход (максимально 8 раз в сутки).

После улучшения состояния применять 3—4 раза в сутки.

1 впрыскивание ≈ 120 мг.

Продолжительность курса лечения. При хроническом течении заболевания курс лечения может составлять 4 нед.

В случае необходимости курс лечения можно повторить.

Способ применения:

 

1. Снять защитную крышечку.

2. Перед применением препарата впервые необходимо несколько раз нажать на распылитель до появления брызг спрея.

3. Ввести распылитель поочередно в каждую ноздрю и впрыснуть.

Каждый раз после применения протирать распылитель и закрывать его.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

 

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

 

у лиц с гиперчувствительностью возможны аллергические реакции. После применения препарата возможна гиперсаливация. Из-за наличия в составе препарата бензалкония хлорида возможно развитие бронхоспазма. Нет информации о частоте возникновения побочных реакций.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

 

в случае сопутствующих заболеваний щитовидной железы препарат не следует применять без предварительной консультации с врачом.

Флакон с препаратом не находится под давлением, поэтому при применении не требует специальных мер предосторожности.

В начале лечения возможно кратковременное незначительное усиление секреции в виде серозно-мукозных выделений из носа, что свидетельствует о действии препарата, эффективном дренировании околоносовых пазух, носовой полости и освобождении их от накопившейся слизи. Это является благоприятным признаком и не требует отмены или корригирования дозы препарата.

Делуфен содержит растительные и другие природные компоненты, при хранении возможно незначительное изменение прозрачности или цвета р-ра. Это не приводит к снижению эффективности препарата.

Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат оказывает местное действие. Информация относительно какого-либо риска для плода и ребенка в результате применения препарата в период беременности и кормления грудью до настоящего времени не зарегистрирована, поэтому Делуфен можно применять в период беременности и кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и другими механизмами. Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами или работать с другими механизмами.

Дети. Не рекомендуется применять у детей в возрасте до 3 лет. У детей в возрасте 3-6 лет препарат применяют в соответствии с рекомендацией врача.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

 

клинически значимого взаимодействия с другими фармакологическими средствами не установлено. Препарат можно комбинировать с любыми лекарственными препаратами и методами лечения.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

 

не зарегистрирована.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

 

в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться