онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Дексалгин р-р д/ин. 50мг/2мл.амп.N5

Дексалгин р-р д/ин. 50мг/2мл.амп.N5
  • Код товара: 37543
  • Производитель: Берлин Хеми АГ, Германия
  • Действующее вещество: Декскетопрофен* (Dexketoprofen*)
  • Срок годности: до 01.05.27
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ Дексалгин р-р д/ин. 50мг/2мл.амп.N5

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Фармакологическое действие:

Дексалгин – нестероидное противовоспалительное средство, ингибитор системы циклооксигеназы. Оказывает противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффекты. Дексалгин начинает действовать при пероральном приеме в течение 30 минут. Эффект продолжается 3-6 часов. Сmax при пероральном приеме наблюдается через 30 минут (в среднем – 15-60 минут). Период полувыведения и время распределения в тканях организма - соответственно 1,65 и 0,35 часов. Связывается с глюкуроновой кислотой. Элиминируется почками. Не наблюдается кумулирования в тканях.

Показания к применению:

Симптоматическое лечение при зубной боли;
боли во время менструации;
легкой или средней тяжести болевой синдром при заболеваниях опорно-двигательной системы.

Способ применения:

Однократная доза - 12,5-25 мг. Дексалгин можно применять каждые 8 часов, что зависит от интенсивности боли. Не рекомендуется использовать 3 таблетки (75 мг) за 24 часа. Препарат не предназначается для длительной терапии, его используют по потребности. Лечение больных пожилого возраста начинают с небольших доз (в сутки – не более 2 таблеток (50 мг). Это же касается и пациентов с нарушениями функции почек и печени. В случае хорошей переносимости дозу дексалгина можно увеличить до обычной.

Побочные действия:

Со стороны желудочно-кишечного тракта: рвота, тошнота, боли в эпигастрии, диарея, диспепсические явления, пепсическая язва, повышение активности печеночных ферментов, перфорация язвы, анорексия, кровотечения, сухость во рту, запор, вздутие кишечника, гастрит, нарушение функции поджелудочной железы или печени.
Со стороны нервной системы: повышенная утомляемость, приливы, слабость, нарушения сна, потеря сознания, нарушения зрения, повышенная потливость, головная боль, страх, тревожность, парестезия, шум в ушах, головокружение.
Со стороны системы крови: нейтропения, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: кожный зуд, кожные реакции, синдром Стивенса — Джонсона, анафилактические реакции, крапивница, фотосенсибилизации, ангионевротический отек лица, синдром Лайелла, сосудистый отек.
Со стороны мочеполовой системы: нарушение менструального цикла, нарушения функции предстательной железы, полиурия, периферические отеки, поражение почек (нефротический синдром или нефрит).
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, повышение артериального давления, гипотензия, тахикардия.
Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм, брадипноэ.

Другие: боль в спине.

Противопоказания:

Индивидуальная повышенная чувствительность к трометамолу декскетопрофену, другим компонентам препарата и другим нестероидным противовоспалительным средствам;
эрозивно-язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта;
бронхиальная астма;
тяжелое нарушение функции печени;
коагулопатии (геморрагический диатез и другие);
тяжелое (среднетяжелое) нарушение функции почек;
прием антикоагулянтов;
детский возраст;
тяжелая сердечная недостаточность.

Беременность:

Дексалгин противопоказан при беременности и кормлении грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Дексалгин не рекомендуется использовать совместно с препаратами той же группы (НПВС), антикоагулянтами для перорального приема, тромболитиками и пентоксифиллином (повышается риск развития кровотечения). Нельзя использовать в комбинации с солями лития (увеличивается содержание в крови лития, что усиливает его токсические эффекты). Не использовать с метотрексатом (усиление его токсического воздействия на систему крови), особенно в случае применения высоких доз метотрексата (более 15 мг/неделю). Не рекомендуется использовать вместе с зидовудином (угнетение эритропоэза). В сочетании с сульфаниламидами и гидантоином усиливается их токсичность.
Осторожно применять с ингибиторами ангиотензинпревращающего фактора, блокаторами бета-адренорецепторов и диуретиками (уменьшение гипотензивного эффекта, риск почечной недостаточности). В комбинации с противодиабетическими средствами уменьшается их эффективность. При использовании совместно с такролимом и циклоспорином усиливается их токсический эффект. Наблюдается увеличение содержания декскетопрофена в сыворотке крови при приеме пробеницида.

Передозировка:

При превышении дозы используют симптоматическую терапию, промывание желудка, в крайних случаях – гемодиализ.

Форма выпуска:

Таблетки по 25 мг. В блистере 10; 30 или 50 таблеток.

Условия хранения:

При температуре не более 30°С, в месте, защищенном от детей и доступа света.

Состав:

Активный компонент: декскетопрофен.
Неактивные компоненты: кукурузный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, натриевая соль карбоксиметилкрахмала, гипромеллоза, титана диоксид, глицерол, пропиленгликоль, макрогол 6000.

Дополнительно:

Не рекомендуется водить транспорт и работать со сложными механизмами во время приема препарата (риск головокружения, повышенной утомляемости).

Внимание!
Перед применением препарата Дексалгин вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться