онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Быстрый заказ Декамевит табл. N20

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

ДЕКАМЕВИТ® (DECAMEVITUM)
Киевский витаминный завод     A11B A

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/о контурн. ячейк. уп., № 10, № 20 Ретинола ацетат    0,00227 г
 Альфа-токоферола ацетат    0,01 г
 Кислота аскорбиновая    0,2 г
 Тиамина гидрохлорид    0,02 г
 Рибофлавин    0,01 г
 Пиридоксина гидрохлорид    0,02 г
 Кислота фолиевая    0,002 г
 Никотинамид    0,05 г
 Рутозид    0,02 г
 Цианокобаламин    0,0001 г
 Метионин    0,2 г


Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, крахмал картофельный, аэросил, кальция стеарат, сахар, магния карбонат основной, поливинилпирролидон низкомолекулярный медицинский, титана диоксид, тальк, мука, краситель хинолиновый желтый (Е104), воск пчелиный, масло вазелиновое.

0,00227 г ретинола ацетата соответствует 6600 МЕ.

№ UA/4850/01/01 от 26.07.2006 до 26.07.2011

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

поливитаминный препарат, свойства которого обусловлены витаминами, входящими в его состав и активно участвующими практически во всех биохимических реакциях организма. Рационально подобранный состав способствует проявлению более выраженного и разностороннего биологического действия препарата.
Витамин А восстанавливает эпителий кожи, активизирует процесс заживления ран, снижает риск развития опухолевых заболеваний.
Витамин Е оказывает антиоксидантное действие, защищает эндокринную систему и необходим для нормального развития половой, мышечной и нервной систем.
Витамины группы В гармонизируют обмен веществ, регулируют деятельность нервной и сердечно-сосудистой систем, ЖКТ, принимают участие в гемопоэзе и пр.
Витамин С способствует повышению сопротивляемости организма и стимулирует биохимическую активацию витаминов группы В.
Витамин Р дополняет комплекс собственными свойствами и потенцирует действие витамина С.
Незаменимая аминокислота метионин играет важную роль в синтезе ряда биологически активных веществ, активирует действие гормонов, витаминов и ферментов, обезвреживает токсичные продукты.

ПОКАЗАНИЯ:

гиповитаминоз, повышенная потребность организма в витаминах при следующих состояниях: физическом и умственном истощении; у лиц пожилого возраста для оптимизации обмена веществ; для реконвалесценции в послеоперационный период, после тяжелых заболеваний, в том числе интоксикаций различного генеза; при продолжительной антибактериальной терапии.

ПРИМЕНЕНИЕ:

с лечебной целью внутрь после еды взрослым по 1 таблетке 1–2 раза в сутки. Курс лечения обычно составляет 20 дней. В зависимости от показаний возможны повторные курсы с перерывами между ними в 2–3 мес.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

в рекомендуемых дозах препарат хорошо переносится и редко вызывает побочные эффекты, которые, как правило, связаны с индивидуальной непереносимостью его отдельных компонентов. В этом случае возможны аллергические реакции (зуд, гиперемия кожи, кожные высыпания), требующие отмены препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

возможна окраска мочи в желтый цвет, что является полностью безвредным фактором и объясняется присутствием в препарате рибофлавина. Препарат не рекомендуется принимать одновременно с другими витаминными препаратами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

не описаны.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

о случаях передозировки препарата не сообщалось.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в сухом, защищенном от света месте.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться