онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Доппельгерц Актив Магний В6 табл. N30

Доппельгерц Актив Магний В6 табл. N30

Быстрый заказ Доппельгерц Актив Магний В6 табл. N30

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Описание и инструкция к "Доппельгерц Актив Магний+витамины группы В, тбл №30"

Описание

Магний, витамины группы В и фолиевая кислота - комплекс, несущий силу, энергию, повышающий защитные силы организма и работоспособность.

Состав:

1 таблетка содержит: 400 мг магния, 4,2 мг витамина B1, 5 мг витамина B6, 5 мкг витамина B12, 600 мкг фолиевой кислоты.

Магний -жизненно необходимое минеральное вещество, которое в организме содержится в крайне малых количествах. Получаемое с пищей количество магния не компенсирует его потерю.

Магний крайне важен для энергоснабжения клеток организма, активирует ферментные реакции, участвует в обменных процессах. Магний во многом определяет нормальную деятельность сердца, контролирует функционирование клеток миокарда, стабилизирует работу сердечного ритма, способствует снятию спазма кровеносных сосудов, благодаря чему улучшается кровообращение.

Магний принимает участие в процессе нервно-мышечного возбуждения, он обладает антистрессовым эффектом, введение в организм магния купирует боль при мигренях. Дефицит магния усугубляет течение психических расстройств и ведет к преждевременному старению. При диабете 2-го типа дополнительное поступление магния способствует более легкой стабилизации уровня глюкозы в крови. Магний также полезен при интенсивной физической и умственной нагрузках.

Витамины группы В – B1, B6, B12. Витамины этой группы в первую очередь несут ответственность за выработку энергии из углеводов, белков и жиров, поступающих с пищей, однако у каждого из них есть своя основная функция. 

Витамин B1 (тиамин), участвуя в обменных процессах, поддерживает нормальную деятельность нервной системы, улучшает память и ясность мышления, способствует купированию боли. Дефицит тиамина, вызванный алкоголем, приводит к тяжелому заболеванию - алкогольной кардиомиопатии. Недостаточность в организме витамина Bi возникает в случаях плохого всасывания в кишечнике, недостаточного усвоения данного витамина клетками, а также при его усиленном разрушении и увеличенном расходовании.

Витамин B6 (пиридоксин) участвует во многих биохимических реакциях: в частности, он необходим для выработки простагландинов. Пиридоксин способствует стабилизации уровня сахара в крови, улучшает метаболизм глюкозы. Витамин B6 полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, снижает артериальное давление, играет важную роль в поддержании иммунитета. Пиридоксин часто используют в лечении неврологических расстройств, нарушений памяти, внимания, при депрессиях.

Витамин B12 (цианокобаламин) - широко используется в медицине. Он активно применяется для лечения и профилактики пернициозной анемии, способствует усвоению пищи, защищает от развития инфаркта и инсульта, нормализует работу нервной системы. Эмоциональная и когнитивная (познавательная) функции мозга также зависят от наличия оптимального уровня витамина B12. Он помогает преодолеть бессонницу, улучшает засыпание и увеличивает продолжительность сна.

Фолиевая кислота является водорастворимым витамином группы В. В сочетании с витаминами В6 и B12 фолиевая кислота принимает участие в синтезе белка, образовании эритроцитов, а также в переносе кислорода. Фолиевая кислота участвует в биохимических процессах, ответственных за здоровье мозга и эмоциональное равновесие, она очень полезна в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, она необходима для здоровья и нормального воспроизведения клеток кишечника, находит применение в лечении онкологических заболеваний.

Доппельгерц актив Магний + Витамины группы В может применяться в составе комплексной терапии и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и неврологических расстройств. А также при несбалансированном питании или при повышенной потребности в питательных и энергетических веществах, в таких случаях как:

  • неблагоприятное воздействие окружающей среды
  • высокие физические нагрузки и стресс
  • хроническая усталость, быстрая утомляемость
  • бессонница
  • нездоровый образ жизни (например, курение и употребление алкоголя)
  • после тяжелых перенесенных заболеваний, в том числе инфекционных

Доппельгерц актив Магний + Витамины группы В:

  • снабжает организм важными питательными веществами при повышенных
  • нервных и физических нагрузках, способствует улучшению самочувствия в
  • восстановительный период после перенесенных заболеваний.

Показания

Дополнительный источник магния, витаминов B1, В6, B12 и фолиевой кислоты.

Режим дозирования

Взрослым 1 раз в день по 1 таблетке во время еды с большим количеством жидкости, не разжевывая. Продолжительность приема не менее 2 месяцев. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и период кормления.

Особые указания

Не является лекарством. Отпускается без рецепта врача.

Указания для больных сахарным диабетом:

1 таблетка содержит 1,1 ккал/4,6 кДж и 0,04 хлебных единиц.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в месте, недоступном для детей! Срок годности 3 года.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться