онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Гербион первоцвета сироп 150мл*

Гербион первоцвета сироп 150мл*

Быстрый заказ Гербион первоцвета сироп 150мл*

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

ГЕРБИОН® СИРОП ПЕРВОЦВЕТА (HERBION COWSLIP SYRUP)
KRKA     R05C A10

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

сироп фл. 150 мл, с мерной ложкой, № 1 Экстракт водный корней первоцвета (1:2-4,6)    1,03 г/5 мл
 Экстракт водный травы тимьяна (чабреца) (1:3,3)    2,06 г/5 мл
 Левоментол    0,62 мг/5 мл


Прочие ингредиенты: сахар, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат.

№  UA/9748/01/01 от 29.10.2010 до 29.10.2015

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

препарат содержит водные экстракты корня первоцвета, травы чабреца и левоментол. Влияние базируется на фармакологических исследованиях и многих годах практического применения. Эти активные вещества облегчают отхаркивание густой слизи из бронхов при респираторном воспалении, простуде и гриппе.
Благодаря высокому содержанию сапонинов препарат корня первоцвета применяют как экспекторант. Сапонины стимулируют слизистую оболочку желудка, которая через блуждающий нерв стимулирует усиление рефлекса при бронхиальной секреции и улучшает отхаркивание благодаря разрежению секрета бронхов. Поверхностная активность сапонинов, выраженная в образовании мономолекулярной пленки, делает возможным их распространение от горла вдоль окружающей слизистой оболочки дыхательных путей, и таким образом они влияют местно на разрежение и выделение густой слизи из бронхов.
Экстракт травы чабреца действует как экспекторант и бронхоспазмолитик благодаря содержанию эфирного масла, основная часть которого выделяется через легкие. На своем пути к легким препарат улучшает секрецию слизи и отхаркивание, в то же время также оказывает легкое спазмолитическое действие на гладкие мышцы дыхательных путей и таким образом уменьшает спазм. Тимол, основной компонент эфирного масла, обладает антисептическим эффектом.
Левоментол оказывает антисептическое и анальгезирующее действие. Левоментол часто применяют при бронхите и синусите.
После перорального приема препарата основной компонент эфирного масла экстракта чабреца — тимол — быстро всасывается. Его Сmax в плазме крови достигается через 1,97 ч. В организме тимол распадается на сульфат и глюкуронид. В плазме крови содержится в основном сульфат. Часть тимола или эфирного масла чабреца выводится легкими. На протяжении суток с мочой выводится 16% тимола в виде глюкуронида и сульфата.
Левоментол легко растворяется в жирах и поэтому хорошо всасывается через слизистую оболочку кишечника в кровь, откуда попадает в печень. В печени сначала гидроксилируется, а затем связывается с глюкуроновой кислотой. Выделяется с желчью и мочой. На протяжении суток с мочой выводится 35–50% дозы левоментола, принятой внутрь.

ПОКАЗАНИЯ:

как отхаркивающее средство при воспалительных заболеваниях дыхательных путей, которые сопровождаются нарушением отхождения мокроты, острых респираторных заболеваниях, сопровождающихся спастическим кашлем, раздражающем кашле при фарингите, трахеите.

ПРИМЕНЕНИЕ:

детям в возрасте 4–10 лет назначают 1 мерную ложку сиропа 3 раза в сутки; в возрасте 10–16 лет — 1–2 мерные ложки сиропа 3 раза в сутки; взрослым и детям в возрасте старше 16 лет — по 2 мерные ложки сиропа 3–4 раза в сутки.
Пациентам не следует употреблять пищу или напитки сразу же после приема препарата, поскольку это может ускорить выведение препарата со слизистой оболочки ротовой полости и горла.
Перед применением препарат необходимо хорошо взболтать.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к активным веществам или любому неактивному компоненту препарата, гастрит, язвенная болезнь желудка.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

побочные эффекты, которые могут возникать во время применения Гербион сиропа первоцвета, классифицированы в следующие группы согласно частоте: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, Со стороны иммунной системы: редко — реакции повышенной чувствительности.
Со стороны ЖКТ: очень редко — нарушения со стороны желудка, тошнота и рвота.
Если выраженность симптомов заболевания не уменьшается на протяжении периода применения препарата или если возникают побочные эффекты, не перечисленные в этом перечне, следует обратиться за консультацией к врачу.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Гербион сироп первоцвета содержит сахарозу, поэтому препарат не рекомендуют принимать больным сахарным диабетом.
При возникновении одышки, лихорадки или гнойной мокроты следует проконсультироваться с врачом.
Особая информация о некоторых из неактивных ингредиентов. Гербион сироп первоцвета содержит сахарозу. Поэтому пациентам с редкими наследственными заболеваниями непереносимостью фруктозы, синдромом нарушения всасывания глюкозы-галактозы или дефицитом сахаразы-изомальтазы не следует принимать этот препарат.
Метилпарагидроксибензоат (E 218) может вызывать аллергические реакции (возможно, замедленного типа).
Период беременности и кормления грудью. Сироп не следует применять в период беременности и кормления грудью, поскольку данные о безопасном применении препарата в этот период ограничены.
Дети. Сироп не рекомендуют применять у детей в возрасте младше 4 лет без предварительной консультации с врачом.
Нет данных относительно способности влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

неизвестны.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

передозировка препаратом может вызвать нарушения со стороны ЖКТ: рвоту или диарею. Лечение симптоматическое.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при температуре до 30 °С. Не хранить в холодильнике. После вскрытия флакона сироп следует использовать в течение 3 мес.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться