онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Гематоген-натур+ с кунжутом 40г

Гематоген-натур+ с кунжутом 40г

Быстрый заказ Гематоген-натур+ с кунжутом 40г

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Гематоген –лекарственное средство, находящееся на фармацевтическом рынке Украины и ряда других  стран на протяжении более 70 лет.

Гематоген –  от лат. Haematogenum (др.-греч. α?μα «кровь» и γενος — «рождающий») – рождающий кровь.

Впервые официальная информация о гематогене, как средстве, что используется в лечебно-профилактических целях, появилась во время Великой Отечественной Войны. В «Военно-медицинском журнале» в 1945 г. появилась статья военных врачей, они проводили клинические испытания гематогена на раненых госпитализированых военнослужащих. Военные медики в процессе проведения испытаний гематогена отмечали явные клинические признаки: «Общее самочувствие многократно улучшалось, повышался общий тонус, увеличивались силы, повышалась активность, работоспособность, кожа становилась гладкой, эластичной, отмечалось уменьшение жалоб на голод». В результате проведенных испытаний Главвоенсанупромом даны распоряжения к широкому использованию гематогена в госпиталях для обогащения им пищевого рациона раненых и больных.

Гематоген – это лекарственное средство, изготовленное из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота. Такая вытяжка полезна тем, что в ее состав входит железо в виде железосодержащего белка - гемоглобина, который стимулирует образование красных кровяных телец – эритроцитов. Благодаря этому стимулируется кроветворение и повышается уровень гемоглобина в крови.

Гематоген – источник жиров, углеводов и минералов, содержащихся в пропорциях, максимально приближенных к составу крови человека.

Кроме этого, гематоген содержит большое количество витамина А, который способствует нормальному обмену веществ, позитивно влияет на функционирование органов зрения, повышает защитные свойства слизистых оболочек органов дыхания и кишечного тракта.

Гематоген от «Натур+» - это лекарственное средство, а не биологически-активная добавка. Наша продукция контролируется согласно международным нормам и стандартам к лекарственным средствам. Поэтому мы гарантируем высокое качество гематогена, проводя контроль качества на всех этапах технологического процесса, начиная с первичного контроля сырья и функциональных материалов и заканчивая финишным контролем готовой продукции с использованием новейшего современного оборудования.

Гематоген выпускается в виде плитки коричневого цвета, визуально разделенной на кубики, герметично упакованной в полипропиленовую пленку.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться