онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Бисакодил-Фармекс супп. рект.10мг стрип N10

Бисакодил-Фармекс супп. рект.10мг стрип N10
  • Код товара: 67806
  • Производитель: Фармекс Груп ООО, г.Борисполь
  • Действующее вещество: бисакодил
  • Срок годности: до 01.10.26
  • Наличие: есть в наличии


Быстрый заказ Бисакодил-Фармекс супп. рект.10мг стрип N10

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Состав лекарственного средства:
действующее вещество: bisacodyl;
1 суппозиторий ректальный содержит бисакодила (в пересчете на 100 % сухое вещество) 10 мг;
вспомогательные вещества: твердый жир, воск микрокристаллический.

Лекарственная форма. Суппозитории ректальные.

Гладкие суппозитории от белого до кремового цвета. На продольном разрезе отсутствуют вкрапления, допускается наличие воронкообразного углубления и воздушного стержня.

Название и местонахождение производителя. ООО «ФАРМЕКС ГРУП».
Украина, 08300, Киевская обл., г. Борисполь, ул. Шевченко, 100.

Фармакотерапевтическая группа. Контактные слабительные средства.
Код АТС А06А В02.

Бисакодил – слабительное средство, которое стимулирует перистальтику толстой кишки благодаря раздражающему действию на слизистую оболочку или прямой стимуляции нервных окончаний в подслизистом и слизистом нервных переплетениях.
Бисакодил плохо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта и сам влияет на абсорбцию электролитов. В результате этого повышенное осмотическое давление в просвете кишечника удерживает большее количество воды, в результате чего смягчаются опорожнения и облегчается их пассаж в толстой кишке. Кроме того, увеличивается объем опорожнений, который стимулирует перистальтику и облегчает дефекацию.
Бактериальные ферменты толстой кишки метаболизируют бисакодил до активного соединения – дифенола, который подлежит конъюгации во время первого прохождения через печень с глюкуроновой или серной кислотой и возвращается в кишечник путем энтерогепатической циркуляции. Этот процесс пролонгирует действие препарата.
Абсорбция бисакодила после интраректального применения минимальная. Абсорбированный бисакодил подлежит деацетилированию в печени с образованием фенолового производного, который впоследствии выводится с мочой. Часть, которая осталась в толстой кишке, выводится с калом.

Показания к применению.
Кратковременное симптоматическое лечение запоров, в том числе привычных запоров и хронических запоров у лежачих пациентов и пациентов пожилого возраста; перед диагностическими процедурами, хирургическими и акушерскими вмешательствами, а также в пред- и послеоперационный период.

Противопоказания.
Боль в животе, тошнота и рвота неизвестной этиологии, аппендицит, кишечная непроходимость, колит, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости, желудочно-кишечные кровотечения, маточные кровотечения, заболевания прямой кишки, острый проктит, острый геморрой, спастический запор, защемленная грыжа, анальные трещины, тяжелая дегидратация, карцинома толстого кишечника, цистит.
Гиперчувствительность к бисакодилу или к другим компонентам препарата.
Беременность и период кормления грудью. Детский возраст.

Особенности применения.
Как и другие слабительные средства, бисакодил не следует применять более 5 дней без выяснения причины запора. Длительное применение может вызвать привыкание, когда акт дефекации будет возможен лишь после применения слабительного средства.
Неудовлетворительный эффект применения препарата может свидетельствовать об органической причине запора.
Частое применение бисакодила у пациентов пожилого возраста может усиливать астению, вызывать ортостатическую гипотензию и расстройства координации движений, связанные с потерей электролитов. Препарат может уменьшать уровень калия в сыворотке крови.
Головокружение и синкопе возможны во время опорожнения; дефекационное синкопе и сосудистая реакция могут возникать во время абдоминальной боли, которая может быть связана с запором, который побудил принять слабительное средство.
Были отдельные сообщения об абдоминальной боли и кровянистой диарее, которые наблюдались при применении бисакодила, причина которых может быть связана с ишемией слизистой оболочки кишечника.
Пациентам с заболеваниями печени и почек препарат следует применять с осторожностью и после консультации врача.
Суппозитории не рекомендуется применять пациентам с анальными трещинами, проктитом и язвенным геморроем, поскольку это может привести к болезненным ощущениям и местному раздражению.

Применение в период беременности или кормления грудью.
Поскольку контролируемые исследования безопасности применения бисакодила у человека не проводились, препарат не следует применять во время беременности и кормления грудью.

Способность влиять на быстроту реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.
Препарат не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Дети. Препарат не применяется детям.

Способ применения и дозы.
Препарат предназначен для ректального применения. Перед применением суппозиторий следует вынуть из блистера.
Бисакодил применяют только для лечения взрослых пациентов: 1 суппозиторий 1 раз в день, обычно утром. Лечение длится не больше 7 дней.

Передозировка. Применение бисакодила в высоких дозах может вызвать диарею, абдоминальные спазмы и клинически значимую потерю калия и электролитов. Иногда может возникать атония кишечника и застойное воспаление прямой кишки.
Длительное применение слабительных средств может вызывать хроническую диарею, абдоминальную боль, гипокалиемию, вторичный гиперальдостеронизм и нефролитиаз. Как следствие гипокалиемии были сообщения о случаях повреждения почечных канальцев, метаболическом алкалозе и мышечной слабости.
Лечение: заместительная терапия жидкостями и коррекция электролитного дисбаланса (особенно при гипокалиемии).

Побочные эффекты.
Побочные действия возникают очень редко и включают главным образом раздражение анальной зоны (боль, ощущение жара, кровотечение), проктит, воспаление слизистой оболочки прямой кишки, абдоминальный дискомфорт, абдоминальные колики, тошноту, рвоту и диарею, которая может привести к потере воды и электролитов, особенно калия, главным образом при длительном применении или передозировке, атонию кишечника, колит, гипокалиемию. Вследствие дегидратации могут возникнуть слабость мышц, судороги, артериальная гипотензия.
Возможные одиночные нарушения со стороны иммунной системы: ангионевротический отек, анафилактические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.
Бисакодил усиливает действие сердечных гликозидов из-за снижения уровня калия в сыворотке крови. Он также усиливает калийуретичное действие диуретиков и глюкокортикоидов.

Срок годности.
2 года.

Условия хранения.
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка.
По 5 суппозиториев в стрипе, по 2 стрипа в пачке.

Категория отпуска. Без рецепта.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться