онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



Быстрый заказ Берокка плюс [тб] №30***

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, фармакологическое действие которого обусловлено входящими в его состав витаминами и микроэлементами.

Витамины группы В участвуют во многих метаболических реакциях, в т.ч. синтезе нейромедиаторов.

Витамин С (аскорбиновая кислота) является биологическим антиоксидантом и играет важную роль в инактивации свободных радикалов, увеличивает абсорбцию железа в тонком кишечнике, оказывает влияние на метаболизм фолиевой кислоты и функцию лейкоцитов. Стимулирует образование соединительной ткани, костной ткани, нормализует проницаемость капилляров.

Кальций принимает участие во многих физиологических процессах, функционировании ферментных систем, передаче нервного импульса в комплексе с магнием и витамином В6.

Магний участвует в различных реакциях, включая синтез протеина, метаболизм жирных кислот, окисление сахаров.

Цинк в качестве катализатора активирует более чем 200 ферментов и является компонентом многих белков, гормонов, нейропептидов, гормональных рецепторов, а также непосредственно участвует в синтезе коэнзимов, производных пиридоксина.

Водорастворимые витамины не накапливаются в организме, поэтому, при состояниях, сопровождающихся повышенной потребностью в витаминах и минералах, количество витаминов, поступающих с пищей, может оказаться недостаточным.

Фармакокинетика Данные о фармакокинетике препарата Берокка® Плюс не предоставлены. Показания препарата Берокка® Плюс
  • дефицит или состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в витаминах группы В, витамине С и цинке.

Содержание витаминов в препарате Берокка® Плюс подобрано для применения в терапевтических целях. Препарат применяется при состояниях, сопровождающихся дефицитом или увеличением потребности в витаминах: при повышенных физических нагрузках, в период длительного нервного перенапряжения и стрессов; при неполноценном и несбалансированном питании (ограничивающие диеты); у пожилых людей; при хроническом алкоголизме.

Препарат принимают внутрь. Таблетку, покрытую пленочной оболочкой, запивают водой. Таблетку шипучую предварительно растворяют в стакане воды.

Взрослым и детям в возрасте 15 лет и старше назначают по 1 таб./сут.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу препарата.

Рекомендуемая продолжительность курса лечения составляет 30 дней. Необходимость проведения повторного курса лечения врач определяет индивидуально.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: возможны легкие преходящие желудочно-кишечные расстройства.

Аллергические реакции: редко (<1/10 000) - крапивница, сыпь, отек гортани, анафилактический шок.

Со стороны системы кроветворения: у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы аскорбиновая кислота может вызвать гемолитическую анемию.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, возбудимость.

Противопоказания к применению
  • гиперкальциемия;
  • гипермагниемия;
  • мочекаменная болезнь (нефролитиаз, уролитиаз);
  • гемохроматоз;
  • гипероксалурия;
  • нарушение функции почек;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • непереносимость фруктозы (для шипучих таблеток);
  • детский возраст до 15 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с атрофическим гастритом, заболеваниями кишечника, поджелудочной железы, при синдроме недостаточности всасывания витамина В12 или врожденном дефиците внутреннего фактора Касла.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Берокка® Плюс не предназначен для применения у беременных или кормящих женщин.

Витамины и минералы в дозах, используемых в пищевых добавках, в целом считаются безопасными для применения при беременности и в период лактации. Тем не менее, препарат Берокка® Плюс следует применять при беременности строго по медицинским показаниям.

Витамины и минералы, содержащиеся в препарате Берокка® Плюс, выделяются с грудным молоком. Данных о безопасности препарата при применении в период лактации нет.

Применение при нарушениях функции почек Препарат противопоказан к применению при нарушении функции почек, мочекаменной болезни (нефролитиаз, уролитиаз). Применение у детей Противопоказано применение препарата в детском возрасте до 15 лет. Применение у пожилых пациентов Препарат разрешен к применению пациентам пожилого возраста.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться