онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



БЕНЗИЛБЕНЗОАТ ГРИНД. МАЗЬ 30Г

БЕНЗИЛБЕНЗОАТ ГРИНД. МАЗЬ 30Г
  • Код товара: 98431
  • Производитель: ТАЛЛИНСКИЙ ФАРМ.ЗАВОД ЭСТОНИЯ
  • Действующее вещество: Бензилбензоат
  • Срок годности: до 01.06.2026
  • Наличие: нет в наличии


Быстрый заказ БЕНЗИЛБЕНЗОАТ ГРИНД. МАЗЬ 30Г

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Торговое наименование:
Бензилбензоат


Международное наименование:
Бензилбензоат (Benzyl benzoate)


Групповая принадлежность:
Противочесоточное средство


Описание действующего вещества (МНН): Бензилбензоат
Лекарственная форма: гель для наружного применения, мазь для наружного применения, эмульсия для наружного применения
Фармакологическое действие: Противопаразитарный препарат для наружного применения. Оказывает токсическое действие в отношении чесоточного клеща и всех видов вшей (гибель вшей наступает через 2-5 ч, клещей - через 7-32 мин). Проходит хитиновый покров и накапливается в организме клеща в токсических концентрациях. Вызывает гибель личинок и взрослых особей чесоточных клещей; не действует на яйца.
Показания: Чесотка (для мази и эмульсии). Ранее (в настоящее время не рекомендовано) - педикулез лобковый и волосистой части головы (для мази).
Противопоказания: Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский возраст (до 3 лет).
Побочные действия: Жжение, гиперемия кожи, аллергические реакции.
Способ применения и дозы: Чесотка: мазь наносят после мытья на ночь на весь кожный покров, исключая лицо и волосистую часть головы, втирают руками, которые не моют до утра, на одно втирание расходуется 30-40 г мази. На четвертый день обработку повторяют, на пятый день назначают мытье со сменой нательного и постельного белья. Применяют также водно-мыльную эмульсию бензилбензоата (20% - для взрослых и 10% - для детей). Готовят ее следующим образом: в 780 мл теплой кипяченой воды растворяют 20 г зеленого мыла (можно использовать наструганное кусковое мыло, шампунь) и добавляют 200 мл бензилбензоата. Водно-мыльная эмульсия сохраняет свою эффективность в течение 7 дней после приготовления, перед втиранием тщательно взбалтывают. Полученную эмульсию втирают в кожу ватно-марлевым тампоном дважды по 10 мин с 10 мин перерывом 2 дня подряд. После обработки проводят смену нательного и постельного белья. На третий день больной моется и вновь меняет белье. Лечение эмульсией проводят по схеме в течение 4 дней: в 1 день лечения, после тщательного мытья под душем водой с мылом пациент втирает эмульсию (100 мл) в кожу рук, туловища и ног. После 10 мин перерыва процедуру повторяют. На 2 и 3 дни лечения делают перерыв, при этом остатки бензилбензоата не смывают. На 4 день вечером больной моется с мылом и втирает оставшуюся эмульсию (около 100 мл). Не следует мыть руки в течение 3 ч; в последующем руки обрабатывают эмульсией после каждого мытья. После каждой обработки кожи необходимо сменить белье. Детям до 5 лет препарат разводят кипяченой водой в соотношении 1:1. При лечении головного педикулеза (в настоящее время используют более эффективные ЛС) мазь втирают в кожу волосистой части головы и волосы, после этого голову повязывают хлопчатобумажной тканью. При лобковом педикулезе мазь втирают в кожу лобка, живота, ягодиц, половых органов, паховых складок и внутренней поверхности бедер. При различных видах педикулеза мазь втирают в 1, 3 и 7 сут, после завершения лечения назначают мытье с мылом, а волосы споласкивают 3% раствором уксусной кислоты. Обязательна дезинфекция нательного и постельного белья, верхней одежды и головных уборов. Для взрослых применяют 20% мазь, для детей - 10%. На участках с нежной кожей мазь наносится без интенсивного втирания.
Особые указания: Перед началом лечения больному целесообразно принять горячий душ для механического удаления с поверхности кожи клещей, а также разрыхления поверхностного слоя эпидермиса (для облегчения проникновения препарата). После каждого вынужденного мытья рук необходимо их вновь обработать. Следует избегать попадания мази в глаза.

Описание препарата Бензилбензоат не предназначено для назначения лечения без участия врача.


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться