онлайн аптека Контакты:

+38 (063) 595 80 08 - Viber, Telegram, WatsApp
+38 (063)982 79 79


Топ препаратов



БЕКОНАЗЕ СПРЕЙ 50МКГ/Д 180ДОЗ

БЕКОНАЗЕ СПРЕЙ 50МКГ/Д 180ДОЗ

Быстрый заказ БЕКОНАЗЕ СПРЕЙ 50МКГ/Д 180ДОЗ

Оставьте ваши данные, мы Вам перезвоним!

Ваше имя:
Номер телефона:
   

Состав и форма выпуска

Спрей назальный водный: 200 доз во флаконе.
1 доза
беклометазона дипропионат 50 мкг

Регистрационный номер №:
спрей назальный водный 50 мкг/1 доза: фл. 200 доз - 007747/19.08.96

Фармакологическое действие

Глюкокортикоидный препарат для местного применения. Оказывает выраженное противовоспалительное и противоаллергическое действие. Устраняет отек, гиперемию в месте применения. Эффект развивается постепенно, в течение первой недели применения препарата.

Показания

– профилактика и лечение круглогодичного и сезонного аллергического и вазомоторного ринита.

Режим дозирования

Препарат применяют только интраназально. Рекомендуемая доза - по 100 мкг (2 впрыскивания) в каждую ноздрю 2 раза/сут. Возможно применение другого режима дозирования - по 50 мкг (1 впрыскивание) в каждую ноздрю 3-4 раза/сут.
Максимальная суточная доза - 400 мкг.

Побочное действие

Редко: приступы чиханья сразу после применения препарата, сухость и раздражение слизистой оболочки носа и глотки, неприятный запах и вкус, носовые кровотечения, повышение внутриглазного давления у пациентов с глаукомой; у предрасположенных пациентов - реакции повышенной чувствительности: кожная сыпь, крапивница, эритема, зуд, отек век, губ, глотки.
Крайне редко: перфорация носовой перегородки.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Назначение препарата в период беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает возможный вред для плода. В экспериментальных исследованиях влияния стероидов на репродуктивную систему животных побочные явления, характерные для кортикостероидов, наблюдались только при системном введении больших доз; интраназальное введение сопровождалось минимальной системной абсорбцией стероидов.
Назальный спрей беклометазона дипропионата можно назначать женщинам в период лактации (грудного вскармливания) только в тех случаях, когда ожидаемая польза превышает возможный вред для самой женщины и для ребенка. Специальные исследования по изучению проникновения беклометазона дипропионата в молоко лактирующих животных не проводилось. Разумно предполагать, что беклометазона дипропионат проникает в грудное молоко, но в дозах, применяемых для интразального введения, вероятность накопления в молоке значительных концентраций этого вещества крайне мала.

Особые указания

Инфекционно-воспалительные заболевания носовых ходов и придаточных пазух не являются противопоказанием к назначению Беконазе. Однако, в этом случае следует проводить соответствующую терапию (в т.ч. антибактериальную).
Клинические данные по применению у детей младше 6 лет недостаточны и поэтому не представляется возможным сформулировать рекомендации по применению Беконазе у пациентов этой возрастной группы.
Необходимо соблюдать осторожность при переводе пациента с системной терапии ГКС на лечение назальным спреем Беконазе в случаях, когда есть основание предполагать снижение функции надпочечников.
В случае превышения рекомендуемых доз препарата, а также у чувствительных или предрасположенных вследствие недавно проведенной терапии ГКС для системного применения пациентов - могут возникать системные эффекты, включая задержку роста у детей и подростков.
При очень высоких концентрациях в воздухе летних аллергенов может потребоваться применение дополнительных препаратов, особенно для купирования глазных симптомов.

Передозировка

Единственным неблагоприятным эффектом, возникающим в случае ингаляции за короткое время чрезмерно больших количеств Беконазе, является угнетение функции гипоталамо-гипофизарно-адреналовой системы (ГГАС). Это не требует принятия каких-либо неотложных мер. Лечение назальным спреем Беконазе можно продолжать в рекомендуемой дозе. Функция ГГАС восстанавливается в течение 1-2 дней.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Беконазе не описано.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при температуре не выше 30°C; не замораживать и предохранять от воздействия прямого солнечного света. Срок годности - 2 года.

Аналоги:


Интернет аптека, лекарства

online apteka вход в интернет магазин:

Электронная почта

Пароль

 востановить пароль

  Отмена
Нет учетной записи?
Зарегистрироваться